Новости НБА 03.06.2017

В финале плей-офф нас ожидают ставки на НБА и немало интересных поединков. Чтобы сделать ставки на баскетбол мы рекомендуем использовать наши превью, которые публикуются на данном сайте практически ежедневно. Кроме того, прямо сейчас вы можете прочитать свежие новости НБА. В новом выпуске вы узнаете, что поможет «Майами Хит» освободить место в платёжной ведомости, что Стив Балмер думает о соперничестве «Лос-Анджелес Клипперс» и «Лос-Анджелес Лейкерс», игроков из какой страны хотел бы видеть комиссар НБА Адам Сильвер, какие ожидания от второго матча финала плей-офф у исполняющего обязанности наставника «Воинов» Майка Брауна и за какой клуб хотел бы играть Джимми Батлер.

Крису Бошу официально запретили играть в НБА
Врач Национальной баскетбольной ассоциации обследовал форварда «Майами Хит» Криса Боша и постановил, что болезнь игрока не позволяет ему продолжить карьеру. Отметим, что это решение поддержало руководство лиги и профсоюз баскетболистов. Благодаря этому решению «Майами» сможет освободить в своей платёжной ведомости 52 миллиона долларов, которые Крис должен был получить за предстоящие два года. Сообщается, что Бош всё же получит большую часть этой суммы, так как она покрывается страховкой. Последний раз форвард выступал в НБА в регулярном чемпионате – 2015/16. Тогда Крис помог флоридскому коллективу в 53 поединках. Он проводил на площадке по 33,5 минуты, собирая коллекцию из 19,1 очка, 7,4 подбора и 2,4 передачи в среднем за поединок.

Стив Балмер рассказал о соперничестве «Клипперс» и «Лейкерс»
Владелец калифорнийских «Парусников» Стив Балмер признался, что его команду заботят более важные цели, чем просто быть лучшей в Лос-Анджелесе.

«Наша итоговая цель – это не победить ещё один клуб. Мы должны победить все другие клубы. Можно быть лучшим в городе, но 28-м в НБА. Лучший способ победить «Озёрных» – стать командой номер один в мире. Именно к этому мы сейчас стремимся. В последние годы мы надираем им задницу. Давайте посмотрим правде в глаза, у нас нет чемпионских титулов, которые есть у «Лейкерс». Но в мире спорта вопрос ставится таким образом: «Что вы делали по ходу этого сезона?». Всё, что мы можем контролировать, это то, как выступаем в этом году, следующем поединке, и я горжусь тем, что мы делаем. Окей, мы не добыли чемпионство, но мы хорошо делаем свою работу», – поведал Балмер.

Адам Сильвер разочарован отсутствием в НБА китайских баскетболистов
Комиссар НБА Адам Сильвер сказал, что хотел бы видеть в ассоциации баскетболистов из Китая.

«Я разочарован из-за того, что сейчас в Национальной баскетбольной ассоциации нет китайских игроков. В Китае очень много баскетбола. Матчи НБА там смотрит больше людей, чем в любой другой стране мира. Я обсуждал данную тему с Яо Мином. Нам вместе нужно поработать над тем, чтобы в Китае подготавливали отличных баскетболистов, которые могли бы выступать в Национальной баскетбольной ассоциации. В НБА играет по несколько игроков из Сербии, Латвии и Литвы, хотя в этих странах проживает менее десяти миллионов человек. Население Китая составляет более одного миллиарда человек, но в нашей лиге нет ни одного баскетболиста из этой страны. Меня очень удивляет это», – рассказал Сильвер.

Ожидания Майка Брауна
Майк Браун, который заменяет Стива Керра на посту главного тренера калифорнийских «Воинов», считает, что кливлендские «Кавалеры» сыграют лучше во втором матче, чем в первом.

«Я ожидаю, что они внесут изменения в свою игру под кольцом. Ожидаю, что они выступят лучше Понимаю, что «Кливленду» не удалось показать свой лучший баскетбол в первой игре. Теперь они могут пересмотреть стартовый поединок, сделать выводы и выступить лучше», – сказал Браун.

Напомним, что в первом матче серии победа досталась «Воинам», которые на домашней площадке разгромили «Кливленд» с разницей в 22 балла – 113:91.

Джимми Батлер встретится с боссами «Быков»
Лидер чикагских «Буллз» Джимми Батлер встретится с руководство клуба, чтобы обсудить планы команды на предстоящий сезон. Напомним, что в минувшем сезоне в прессе регулярно появлялись слухи об обмене форварда.

Сам же игрок недавно принял участие в вечернем шоу Джимми Киммела, где заявил о желании продолжить защищать цвета «Быков»: «Чикаго» рискнул, когда выбрал меня под тридцатым номером на драфте в 2011 году. Я всегда буду благодарен клубу за это. Мне нравится играть здесь», – рассказал Батлер.

Не исключено, что боссы «Буллз» попытаются обменять форварда этим летом. В минувшем регулярном чемпионате Джимми принял участие в 76 играх. В среднем он набирал по 23,9 очка, собирал по 6,2 подбора, а также отдавал по 5,5 передачи за матч. В постсезоне форвард отыграл шесть поединков. Его средняя статистика выглядит следующим образом: 22,7 очка, 7,3 подбора и 4,3 за матч.

You may also like...