Новости НБА 03.08.2017

Сделать ставки на НБА вы сможете уже через несколько месяцев, когда в Северной Америке стартует новый регулярный чемпионат. Наш сайт поможет вам выбрать ставки на баскетбол, а также предложит массу других материалов, которые посвящены одной из самых популярных спортивных игр мира. В сегодняшнем выпуске новостей вы узнаете, что думает Дикембе Мутомбо о Джоэле Эмбииде, чего хочет Кристапс Порзингис, что собирается сделать Кайри Ирвинг, чему рад Рики Рубио, что посоветовал Лавар Болл Леброну Джеймсу, а также, в чём не уверен Кармело Энтони.

Дикембе Мутомбо поделился мнением о Джоэле Эмбииде
Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации Дикембе Мутомбо считает, что центровой филадельфийских «76-х» Джоэл Эмбиид может превзойти его во всём, за исключением блоков.

«Мне нравится этот игрок. Эмбиид обладает огромным талантом. Он талантливее, чем был я, когда попал в Национальную баскетбольную ассоциацию. Джоэл может стать лучше меня, если восстановится после операции. Что касается атаки, то он намного опережает всех нас, приехавших из Африки. Эмбиид умеет собирать подборы и накрывать броски. Я желаю ему здоровья. Единственное, в чём он не сможет превзойти меня, – это блоки. Знаю, что Джоэл смотрит много моих видео», – поведал Мутомбо.

Кристапс Порзингис хочет, чтобы Кармело Энтони остался в «Никс»
Форвард нью-йоркских «Никербокеров» Кристапс Порзингис признался, что хотел бы продолжить представлять вместе с Кармело Энтони одну команду.

«Кармело является баскетболистом уровня Матча звёзд, невероятный игрок, и я многому научился у него. Есть ещё много вещей, которые я могу узнать от Энтони. Я хотел бы, чтобы он был рядом и мы продолжали выступать вместе. Но что есть, то есть. Если это закончится… Не знаю, я не могу повлиять на это. Я очень благодарен за эти несколько лет, что я был с ним, просто видя, как он работает летом. Это доказывает, что Кармело хочет побеждать и быть великим. Уверен, что он примет правильное решение», – сказал Порзингис.

Кайри Ирвинг хочет стать свободным агентом
Разыгрывающий защитник кливлендских «Кавалеров» Кайри Ирвинг планирует стать неограниченно свободным агентом после окончания сезона-2018/19. Об этом сообщил журналист известного кливлендского издания Терри Плуто на своей странице в «Твиттере».

«Мне сказали, что Кайри не собирается подписывать долгосрочный контракт ни с одной командой Национальной баскетбольной ассоциации. Его соглашение рассчитано ещё на два сезона, и он хочет иметь возможность выбрать себе клуб после его окончания», – написал Плуто.

Отметим, что контракт Ирвинга с «Кавалерами» рассчитан ещё на три года. На третий сезон действует опция игрока. За следующие два года разыгрывающий защитник заработает почти 39 миллиона долларов.

Рики Рубио рад переходу в «Джаз»
Разыгрывающий защитник Рики Рубио, который этим летом был обменян из «Тимбервулвз» в «Джаз», признался что был рад началу нового этапа в карьере.

«Не очень круто, когда тебя обменивают, но я действительно очень рад оказаться в команде, которая в меня верит. Это отличная баскетбольная организация с прекрасными традициями. Было немного странно. Я провёл в составе «Волков» шесть сезонов. На протяжении нескольких последних лет моя фамилия регулярно фигурировала в слухах, но меня не обменивали. Однако этим летом время пришло. Я ни о чём не жалею. Я хорошо провёл время в «Тимбервулвз», но, думаю, пришло время двигаться дальше», – рассказал Рубио.

Лавар Болл посоветовал Леброну Джеймсу перейти в «Лейкерс»
Лавар Болл, отец разыгрывающего защитника калифорнийских «Озёрных» Лонзо Болла, считает, что лидеру кливлендских «Кавалеров» Леброну Джеймсу нужно перейти в главный клубе из Города ангелов.

«Если Джеймс хочет завоевать больше перстней, ему нужно перейти в «Лейкерс» к моему сыну», – сказал Болл.

Напомним, ранее сообщалось, что Леброн заинтересован в подписании соглашения с «Озёрными» в 2018 году. Кроме того, ожидается, что в команду из Лос-Анджелеса перейдёт форвард «Тандер» из Оклахома-Сити Пол Джордж. Оба баскетболиста после завершения предстоящего сезона смогут стать неограниченно свободными агентами.

Кармело Энтони не уверен, что продолжит выступать за «Никербокеров»
Форвард нью-йоркских «Никс» Кармело Энтони сказал, что смирился с текущей ситуацией, но не уверен на сто процентов, что останется в своей текущей команде. Последние двенадцать месяцев, которые были полны слухов о его возможном обмене в другой клуб, лидер «Никербокеров» назвал «эмоциональными американскими горками».

«Мне было нужно найти мир, прийти к согласию с самим собой с учётом ситуации, в которой я нахожусь, и постараться снова обрести счастье. Я немного утратил это чувство, но сейчас вновь его обретаю. Это здорово», – поведал Энтони.

Напомним, ранее сообщалось, что Кармело попросил руководство «Никербокеров» обменять его в другой клуб. Долгое время в западной прессе писалось о том, что Энтони хотел бы продолжить карьеру в составе кливлендских «Кавалеров» или техасских «Ракет». Однако после появления слухов о возможном уходе из «Кливленда» разыгрывающего защитника Кайри Ирвинга Энтони решил отказаться от перехода в «Кавальерс». Стоит отметить, что у Кармело есть право заблокировать любой обмен со своим участием. В минувшем сезоне Энтони принял участие 74 матчах регулярного чемпионата. 33-летний форвард проводил на площадке в среднем по 34,3 минуты, набирал по 22,4 пункта, собирал по 5,9 ребаунда, отдавал по 2,9 ассиста, а также совершал по 0,8 стила и 0,4 блока за игру.

You may also like...