Новости НБА 20.09.2017

Ставки на НБА вы сможете найти у нас уже через несколько недель, когда в США начнётся регулярный чемпионат. Конечно, ставки на баскетбол являются главным направлением нашего сайта, но ещё мы предлагаем новости Национальной баскетбольной ассоциации, которые публикуются здесь каждый день. Новый выпуск поможет вам узнать, как изменятся роли Тристана Томпсона и Кевина Лава в предстоящем сезоне, чего не хотел делать Дуайт Ховард во время выступления за «Орландо», что использовал Кевин Дюрант, чтобы оправдать свой уход из «Оклахома-Сити» и как он извинился за это, почему Энес Кантер встал на защиту «Тандер», когда хотел завершить карьеру Дуайт Ховард, а также, когда может состояться долгожданный обмен Кармело Энтони в «Рокетс».

Роли Тристана Томпсона и Кевина Лава
Главный тренер кливлендских «Кавалеров» Тайрон Лю поделился своим видением игровой концепции команды в предстоящем сезоне. Наставник команды из штата Огайо в очередной раз отметил, что в связи с изменениями в составе роль мощного форварда команды Кевина Лава возрастёт.

«На данный момент мы пытаемся собрать все кусочки воедино. Нашим стартовым центровым является Тристан Томпсон. Роль Кевина Лава на паркете будет возрастать. Сейчас нам нужно разобраться с нашими новыми игроками, чтобы понять, как у нас всё работает», – поведал Лю.

Дуайт Ховард не хотел, чтобы боссы «Орландо Мэджик» увольняли Стэна ван Ганди
Центровой «Шершней» из Шарлотт Дуайт Ховард сказал, что в 2012 году не обращался к руководству флоридских «Мэджик» с просьбой уволить главного тренера Стэна ван Ганди.

«Тем летом боссы «Мэджик» спросили меня о ван Ганди. Я сказал им, что, по моему мнению, он потерял авторитет в команде. Но это было их решение начать искать нового тренера», – сказал Дуайт.

Напомним, что Ховард в 2012 году был обменян в «Лейкерс» из Города ангелов, где провёл всего один сезон. Следующей командой центрового стали техасские «Ракеты».

Кевин Дюрант использовал фейковые страницы в социальных сетях, чтобы оправдать свой уход из «Оклахома-Сити Тандер»
Лёгкого форварда калифорнийских «Воинов» Кевина Дюранта заподозрили в использовании фейковых страниц в социальных сетях. Предположение о наличии у Дюранта нескольких учётных записей возникло после того, как он на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер» разместил ответ одному из болельщиков, в котором оправдывал уход из «Оклахома-Сити Тандер», говоря о себе в третьем лице.

«Ему не нравилась политика организации или тренерская работа Билли Донована. Состав был слабым. Только он и Расселл Уэстбрук», – написал Дюрант.

Вскоре эта реплика была удалена, что могло свидетельствовать, что баскетболист забыл переключиться с официальной на фейковую учётную запись.

Кевин Дюрант принёс свои извинения Билли Доновану и «Тандер» из Оклахома-Сити
Лёгкий форвард «Воинов» из солнечного штата Калифорния Кевин Дюрант извинился за критику в адрес главного тренера Билли Донована и «Тандер» из Оклахома-Сити.

«Я использую социальную сеть «Твиттер» для связи с фанатами. Мне кажется, это отличный способ для контакта с ними. Но это зашло слишком далеко. Это иногда случается, когда я веду дебаты о том, что очень люблю: играть в баскетбол. Я не сожалею, что отвечал на чью-то критику или общался с фанатами в «Твиттере». Однако я сожалею, что использовал имя своего бывшего тренера и клуба, за который выступал. Это было по-детски. Это было идиотизмом – все эти слова. Я сожалею об этом, и я извиняюсь перед ними за это», – сказал Дюрант.

Энес Кантер защитил «Тандер»
Центровой «Тандер» из Оклахома-Сити Энес Кантер вступился за свой клуб после того, как выяснилось, что лёгкий форвард калифорнийских «Уорриорз» Кевин Дюрант использовал фейковые аккаунты в социальный сетях, чтобы критиковать свою бывшую команду и её главного тренера Билли Донована.

«Мне без разницы, кто что говорит. «Тандер» – лучшая и самая профессиональная команда в Национальной баскетбольной ассоциации с самыми безумными фанатами. Мы побеждаем, мы проигрываем, но главное – мы продолжаем быть вместе, потому что мы являемся единым целым. И этих мужиков я называю семьёй», – поведал Кантер.

Дуайт Ховард хотел завершить карьеру в 2015 году
Центровой «Шершней» из Шарлотт Дуайт Ховард сообщил, что после завершения сезона-2014/2015 он всерьёз рассматривал возможность завершения карьеры.

«Я перестал получать удовольствие от игры в баскетбол», – рассказал Ховард.

Во время сезона-2014/15 Дуайт выступал за техасских «Ракет» и принял участие всего в 41 поединке, набирая в них 15,8 балла и совершая 10,5 ребаунда. После этого в составе команды из штата Техас он провёл ещё один сезон. В прошлом сезоне центровой защищал цвета «Ястребов» из Атланты, а предстоящий регулярный чемпионат он начнёт в составе «Шершней» из Шарлотт.

Кармело Энтони может перебраться в «Рокетс» до начала следующей недели
Лёгкий форвард нью-йоркских «Никербокеров» Кармело Энтони, который в нынешнее межсезонье не раз давал понять о желании покинуть свой нынешний клуб, может добиться трэйда к началу следующей недели. Ожидается, что сделка по обмену Кармело в «Рокетс» может состояться до понедельника. У баскетболиста летом были и другие варианты продолжения карьеры. В частности, интерес к его услугам проявляли орегонские «Трэйл Блейзерс», о чём заявлял лидер команды из Портленда Дэмьен Лиллард. Тем не менее сам Энтони был готов заблокировать любую сделку, кроме обмена в «Рокетс», где он хочет играть вместе с разыгрывающим Крисом Полом и атакующим защитником Джейсом Харденом. Предполагается, что одним из игроков, которого «Ракеты» готовы включить в обмен, станет форвард Райан Андерсон.

You may also like...