Новости НБА 07.10.2017

В новом регулярном сезоне вы сможете сделать ставки на НБА на поединки своей любимой команды. Помочь выбрать ставки на баскетбол вам сможет наш сайт, ведь мы стараемся регулярно публиковать материалы во всех разделах. Прямо сейчас мы предлагаем вам прочитать свежие новости сильнейшей баскетбольной лиги мира. В новом выпуске вы узнаете, кого похвалил Джефф Хорнасек, кем довольны Пол Джордж и Билли Донован, какую награду, по мнению Куина Снайдера, может получить Джо Джонсон в предстоящем сезоне, что рассказал Кармело Энтони, какие недостатки видит Джей Ар Смит в новой системе формирования составов на Матч звёзд, а также, с какой легендарной командой Клэй Томпсон сравнил калифорнийских «Воинов».

Джефф Хорнасек похвалил Энеса Кантера
Главный тренер нью-йоркских «Никербокеров» Джефф Хорнасек похвалил новичка команды Энеса Кантера, назвав его одним из лучших классических центровых в Национальной баскетбольной ассоциации.

«Энес был довольно сырым в свой первый сезон в Национальной баскетбольной ассоциации. За эти годы он многое повидал, сейчас он один из лучших чистых центровых в этой лиге. Кроме того Кантер стал лучше обороняться и научился лучше создавать себе возможности для бросков», – поведал Хорнасек.

В минувшем регулярном чемпионате Энес помог «Тандер» из Оклахома-Сити в 72 поединках, собирая коллекцию из 14,3 пункта и 6,7 подбора за 21 минуту в среднем за игру.

Пол Джордж доволен Расселлом Уэстбруком
Лёгкий форвард «Тандер» из Оклахома-Сити Пол Джордж остался доволен взаимодействием с разыгрывающим защитником команды Расселлом Уэстбруком в предсезонном поединке с «Пеликанами» из Нового Орлеана.

«Против скоростных качеств Расселла Уэстбрука невозможно найти контрмеры, к этому нельзя подготовиться. Иметь такого одноклубника на паркете – это безусловная роскошь. Он будет создавать так много возможностей для атак мне и Кармело Энтони. Было приятно эпизодически чувствовать это», – сказал Джордж.

Стоит отметить, что «Тандер» удалось победить со счётом 102:91.

Билли Донован доволен Полом Джорджем и Кармело Энтони
Главный тренер «Тандер» из Оклахома-Сити Билли Донован доволен тем, как в команде адаптируются новички Кармело Энтони и Пол Джордж, выступающие на позиции форварда.

«Взаимодействие в атаке отличное. Кармело играл в различных системах нападения и сейчас осваивает новую. Пол тоже привыкает к ней. Кроме того, в команде есть немало игроков, которые вообще впервые столкнулись с некоторыми схемами. Но они налаживают игровые связи с остальными. Думаю, все прекрасно работают над построением командной «химии», – рассказал Донован.

Джо Джонсон и награда лучшему запасному
Главный тренер «Джазменов» из Солт-Лейк-Сити Куин Снайдер рассчитывает, что атакующий защитник Джо Джонсон станет играть важную роль в команде, выходя со скамейки запасных в сезоне-2017/18.

«Я возлагаю очень большие надежды на Джо Джонсона. Он вполне может претендовать на награду лучшему «шестому игроку» Национальной баскетбольной ассоциации», – поведал Снайдер.

Стоит отметить, что Джонсон в минувшем сезоне выходил на замену в 14 из 78 матчей регулярного чемпионата. 36-летний баскетболист набирал по 9,2 балла, а также собирал по 3,1 ребаунда за 24 минуты в среднем за встречу.

Кармело Энтони рассказал об игре с Расселлом Уэстбруком
Мощный форвард «Тандер» из Оклахома-Сити Кармело Энтони поделился впечатлениями от игры в новом клубе.

«Мы ещё не задумываемся о своём стиле, а просто играем в баскетбол и пытаемся наладить командные взаимодействия. Пробуем различные варианты и запоминаем те из них, которые дают самый лучший результат. Мы хотим действовать быстро. Мне кажется, с Расселлом Уэстбруком по-другому просто невозможно. Он очень злится, когда отдаёт тебе передачу на открытую позицию, а ты не бросаешь. С тех пор, как Уэстбрук возобновил тренировки, мы работаем над этим», – сказал Энтони.

Джей Ар Смит рассказал о недостатках новой системы Матча звёзд
Атакующий защитник кливлендских «Кавалеров» Джей Ар Смит назвал недостатки в новой системе формирования команд на Матч звёзд Национальной баскетбольной ассоциации.

«Этим лига ставит баскетболистов в не самую приятную ситуацию. Не думаю, что они захотят, чтобы все знали, каким по счёту их выберут. А тот, кого выберут последним, будет чувствовать себя некомфортно. Не самые лучшее ощущение для участника Матча звёзд. Вряд ли кто-то хочет это испытать. Мне кажется, что процесс выбора нельзя показывать по телевидению. Это создаст ненужный драматизм. Но сам новый формат мне нравится», рассказал Джей Ар.

Напомним, что в предстоящем сезоне команды на Матче звёзд будут формировать капитаны, поочерёдно выбирая игроков по принципу драфта.

Клэй Томпсон сравнил нынешних «Уорриорз» с «Буллз» образца 90-х годов
Атакующий защитник калифорнийских «Воинов» Клэй Томпсон сравнил свою команду с чикагскими «Быками» образца 90-х годов.

«Если судить об этом с точки зрения шести титулов «Быков» за восемь лет, то мы прошли только треть пути. Однако, думаю, мы близко. Нам предстоит пройти долгий путь, но я вижу эмоции болельщиков подобные тем, которые вызывали «Быки» в 90-х годах. Каждый раз, когда «Буллз» приезжали в какой-то город, это был матч года. Теперь, когда «Воины» приезжают в город, это тоже матч, который нельзя пропустить. И мы не принимаем это как должное. Мы редко играем перед незаполненными аренами, поэтому, думаю, мы близки. Мне кажется, мы ещё не находимся на их уровне, однако это то, что к чему мы стремимся. Мы стремимся стать династией, которая навсегда останется в памяти поклонников Национальной баскетбольной ассоциации», – поведал Клэй.

You may also like...