Новости НБА 30.05.2018

Ставки на НБА помогут сделать просмотр матча любимой команды невероятно интересным. У нас регулярно публикуются ставки на баскетбол, а в их отсутствие вы сможете ознакомиться со свежими новостями или обзором прошедших поединков.

Брайана Коланджело обвиняют в использовании ненастоящих учётных записей в «Твиттере» для критики собственных игроков

Генерального менеджера филадельфийских «76-х» Брайана Коланджело обвиняют в том, что он создал несколько анонимных аккаунтов в социальной сети «Твиттер», в которых затем хвалил свою работу и негативно отзывался о некоторых баскетболистах клуба.

В частности, критике подвергались центровой Джоэл Эмбиид и разыгрывающий Маркел Фульц, а также уже покинувшие «Сиксерс» центровые Джалил Окафор и Нерленс Ноэль. Эмбииду ставили в вину завышенное самомнение, Фульцу – проблемы с точностью бросков, Окафору – физическое состояние, а Ноэлю – эгоизм. Кроме того, на тех же аккаунтах размещались записи с выпадами в адрес бывшего генерального менеджера «Филадельфии» Сэма Хинки.

Коланджело уже успел прокомментировать случившееся:

«Как и многие мои коллеги в спортивном бизнесе, я использую социальные сети, чтобы быть в курсе новостей. Но сам я никогда ничего не публиковал в них. Я создал в «Твиттере» учётную запись @Phila1234567, которые упоминается в публикациях, чтобы следить за ситуацией в баскетболе. Прозвучавшие обвинения меня очень задели, поскольку я не имею отношения ни к одному из других упомянутых аккаунтов, а также не знаю, кто и зачем пользовался ими».

Джефф ван Ганди не верит в «Кливленд»

Бывший главный тренер Национальной баскетбольной ассоциации Джефф ван Ганди, который в настоящее время работает аналитиком на американском телевидении, уверен, что калифорнийские «Воины» обыграют кливлендских «Кавалеров» в финальной серии плей-офф.

«Каждая победа «Кавальеря» в финале станет для меня громкой сенсацией. При этом я считаю, что Леброн Джеймс идёт к тому, чтобы его карьера в НБА была признана лучшей в истории. Сейчас я считаю, что лучшая карьера в истории лига была у Карима Абдула-Джаббара», – поведал ван Ганди.

Владелец «Голден Стэйт» Джо Лэйкоб: надоело играть в финале с «Кливлендом»

Владелец калифорнийских «Воинов» Джо Лэйкоб заявил, что в нынешнем сезоне предпочёл бы встретиться в финальной серии плей-офф не с кливлендскими «Кавалерами».

«Если честно, уже надоело встречаться в финале с «Кавальерс». Но при этом противостояние с клубом такого невероятного игрока, как Леброн Джеймс, будет прекрасным испытанием. Это будет интересно», – сказал Лэйкоб.

Напомним, что «Голден Стэйт» и «Кливленд» встретятся в финале НБА в четвёртый раз кряду. В двух из трёх предыдущих случаев победа доставалась калифорнийскому коллективу.

Владелец «Хьюстона» Тиллмэн Фертитта: нужно продлить контракты с Крисом Полом и Клинтом Капелой

Владелец техасских «Ракет» Тиллмэн Фертитта считает главной кадровой задачей клуба в предстоящее межсезонье сохранение нынешнего состава команды.

«Нам нужно продлить контракты с Крисом Полом и Клинтом Капелой. От добра добра не ищут», – поведал Фертитта.

Летом разыгрывающий защитник Крис Пол получит статус неограниченно свободного агента, а центровой Клинт Капела – ограниченно свободного агента.

В этом сезоне «Рокетс» выиграли регулярный чемпионат, одержав 65 побед и установив рекорд организации по этому показателю, а затем дошли в плей-офф до финала Западной конференции, где уступили калифорнийским «Воинам» со счётом 3-4.

Кевин Дюрант – о настрое команды

Форвард калифорнийских «Воинов» Кевин Дюрант рассказал о настрое команды.

«Участия в Матчах звёзд и прочие достижения ничего не значат на площадке. Всё дело исключительно в самом баскетболе. Это выделяет нас среди остальных сильных команд. Независимо от того, насколько хорош состав команды, нужно выкладываться в каждом поединке. Поэтому мы никогда не выйдем на паркет уверенными в своей непобедимости. Ведь оппоненты прибавляют и обладают отличными игроками, а баскетбол меняется. Мы не можем себе позволить считать, что будем выигрывать только благодаря своим титулам», – сказал Дюрант.

Ассистент главного тренера НБА: Леброн Джеймс способен набирать по 50 очков в финальной серии плей-офф

Один из ассистентов главного тренера неназванного клуба Западной конференции считает, что лидер кливлендских «Кавалеров» Леброн Джеймс сможет набирать по 50 очков за игру в финальной серии плей-офф с калифорнийскими «Воинами». При этом помощник подчеркнул, что победу в серии, несмотря на отличную игру Леброна, должны одержать «Уорриорз».

You may also like...