Новости НБА 02.06.2018

Сделать ставки на НБА вы можете прямо сейчас. Наш сайт поможет вам выбрать ставки на баскетбол, а также предложит массу других материалов, которые посвящены одной из самых популярных спортивных игр мира.

Рейтинги финала НБА оказались самым низкими за четыре года

Первый матч финальной серии плей-офф НБА между калифорнийскими «Воинами» и кливлендскими «Кавалерами» на телеканале АСВ посмотрели 17,4 млн зрителей. Это на 7% меньше, чем наблюдало за первой игрой финала в прошлом году.

За встречей следили 12,3% от общей телеаудитории в Соединённых штатах Америки во время показа поединка. Это самый низкий результат в первом матче финала за все четыре последних года, в которых в решающей стадии сходятся «Уорриорз» и «Кавальерс». В прошлом году этот показатель составил 12,4%, в 2016-м – 13,1%, а в 2015-м – 12,9%.

Напомним, встреча завершилась домашней победой «Голден Стэйт» в овертайме со счётом 124:114. Команда Стива Керра ведёт в серии 1-0.

Тристан Томпсон получил штраф, но сыграет во втором матче

Национальная баскетбольная ассоциация оштрафовала основного центрового кливлендских «Кавалеров» Тристана Томпсона на 25 тысяч долларов за бросок мяча в лицо форварду калифорнийских «Воинов» Дрэймонду Грину и несвоевременный уход с паркета после удаления в первой игре финала плей-офф.

При этом Томпсону удалось избежать дисквалификации, поскольку после просмотра видеоповтора эксперты лиги приняли решение квалифицировать нарушение правил центрового на защитнике «Голден Стэйт» Шоне Ливингстоне как неспортивный фол первой, а не второй степени. По мнению НБА, удара локтем Томпсона в грудь Ливингстону не было.

Рефери ошиблись в пользу «Уорриорз» в концовке первого матча финальной серии

Национальная баскетбольная ассоциация признала, что рефери ошиблись в концовке первой игры финальной серии плей-офф между калифорнийскими «Воинами» и кливлендскими «Кавалерами».

При счёте 107:107 за 4,7 секунды до окончания четвёртой четверти во время исполнения защитником «Кавальерс» Джорджем Хиллом второго штрафного броска форвард «Уорриорз» Дрэймонд Грин вошёл в трёхсекундную зону до того, как мяч покинул руки бросающего. Поскольку Хилл промахнулся, судьи должны были дать ему право исполнить штрафной снова.

Джордж Хилл – о влиянии первой игры

Разыгрывающий защитник кливлендских «Кавалеров» Джордж Хилл уверен, что неудача в первом поединке финальной серии плей-офф с калифорнийскими «Воинами» не повлияла на боевой дух баскетболистов его команды.

«Думаю, что ни один из наших игроков не деморализован. Скорее всего, вы, журналисты, считаете нас намного более деморализованными, чем мы сами. Мы же сосредоточены на подготовке к следующей встрече. Все свои эмоции мы перенесём из первой встречи во вторую. За чемпионский титул продолжают бороться только две команды, и мы будем сражаться. Это будут не бальные танцы. Это будет битва», – сказал Хилл.

Андре Игуодала может пропустить второй матч финала

Главный тренер калифорнийских «Воинов» Стив Керр заявил, что форвард Андре Игуодала из-за травмы может пропустить второй поединок финальной серии плей-офф с кливлендскими «Кавалерами».

«Андре участвовал в последней тренировке и делал некоторые упражнения. Он чувствует себя немного лучше. Я бы сказал, что его участие во втором поединке остаётся под вопросом. Посмотрим, как будут развиваться события», – поведал Керр.

Напомним, Игуодала получил повреждение ещё во время финальной серии Западной конференции с техасскими «Ракетами» (4-3).

Клэй Томпсон получил травму

Атакующий защитник калифорнийских «Воинов» Клэй Томпсон в первом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциии получил травму в столкновении со своим коллегой по позиции из «Кливленд Кавальерс» Джей Ар Смитом. Тогда Томпсон отправился в раздевалку, но спустя некоторое время вернулся на площадку.

После матча появилась информация, что повреждение защитника не носит серьёзного характера и он обязательно сыграет во втором поединке финальной серии. Но позже выяснилось, что у Томпсона растяжение связок лодыжки и серьёзный ушиб. Несмотря на это, защитник «Голден Стэйт» после полученного лечения намерен принять участие во второй игре.

В нынешнем розыгрыше плей-офф Клэй принял участие в 18 матчах. Томпсон проводит на паркете в среднем по 38,4 минуты, набирает по 20,7 очка, собирает по 4,1 подбора, отдаёт по 1,9 результативной передачи, а также совершает по 0,8 перехвата и 0,3 блок-шота. Точность бросков с игры у 28-летнего защитника составляет 46,4%, включая трёхочковые – 43,2%. Штрафные игрок исполняет с точностью 89,7%.

Тайрон Лю продолжает верить в Джей Ар Смита

Главный тренер кливлендских «Кавалеров» Тайрон Лю заявил, что не планирует оставлять Джей Ар Смита, выступающего на позиции «второго номера», на скамейке запасных из-за ошибки, которую он допустил в концовке первой игры финальной серии с калифорнийскими «Воинами».

«Нет, я не потерял веры в него. Джей Ар выйдет в стартовом составе. Он способен оправится от любого поражения, и когда все начинают списывать его со счетов – Смит напоминает о себе. Он важная часть того, что мы делаем. Тот эпизод уже в прошлом и нам нужно идти дальше», – сказал Лю.

Второй матч финальной серии НБА состоится 4 июня в Окленде на домашней площадке «Голден Стэйт». Начало встречи запланировано на 3:00 по московскому времени.

You may also like...