Новости НБА 10.06.2018

Сделать ставки на НБА вы сможете через четыре месяца, когда в Северной Америке стартует новый регулярный чемпионат. Наш сайт поможет вам выбрать ставки на баскетбол, а также предложит массу других материалов, которые посвящены одной из самых популярных спортивных игр мира.

Кевин Дюрант – MVP финальной серии плей-офф-2018

В финальной серии плей-офф НБА сезона-2017/18 «Голден Стэйт Уорриорз» всухую обыграл «Кливленд Кавальерс» (4-0) и второй год подряд стал чемпионом лиги. Главным героем противостояния стал форвард «Воинов» Кевин Дюрант, который был признан самым ценным игроком финала. 29-летний баскетболист набирал в серии с «Кливлендом» по 28,7 очка, собирал по 10,7 подбора и отдавал по 7,5 передачи в среднем за игру.

Стоит отметить, что Дюрант стал всего лишь шестым баскетболистом в истории НБА, который был признан MVP финальной серии дважды кряду. До Кевина два раза кряду самыми ценными игроками финальной серии были признаны Леброн Джеймс («Майами Хит», 2012-13), Коби Брайант («Лос-Анджелес Лейкерс», 2009-10), Шакил О’Нил («Лос-Анджелес Лейкерс», 2000-02), Майкл Джордан («Чикаго Буллз», 1996-98), Хаким Оладжьювон («Хьюстон Рокетс», 1994-95) и Майкл Джордан («Чикаго Буллз», 1991-93).

Леброн Джеймс пока не знает, где продолжит карьеру

Форвард кливлендских «Кавалеров» Леброн Джеймс после поражения в финальной серии плей-офф НБА от калифорнийских «Воинов» (0-4) заявил, что пока не решил, где будет играть в следующем сезоне.

«Сейчас я не могу ничего сказать. Единственное, что я всегда делал, это старался учитывать интересы своей семьи. Семья станет важной частью моего решения по поводу продолжения карьеры», – сказал Леброн.

Напомним, Джеймс перешёл в «Кливленд» в 2014 году. Вместе с клубом из штата Огайо форвард четыре раза выходил в финал плей-офф, выиграв один из них. 1 июля 33-летний баскетболист получит статус неограниченно свободного агента, если откажется от опции на сезон-2017/18.

Леброн Джеймс травмировал руку после первой игры

Лидер кливлендских «Кавалеров» Леброн Джеймс признался, что нанёс самому себе травму руки после первой игры финальной серии плей-офф НБА с «Голден Стэйт Уорриорз» (0-4).

По информации СМИ, Леброн повредил руку в результате удара по доске в раздевалке.

«Я позволил эмоциям взять верх. По сути, три матча я провёл со сломанной рукой», – поведал Джеймс.

В финальной серии плей-офф 33-летний баскетболист набирал по 34,0 очка (52,7 % с игры), отдавал по 10,0 результативной передачи, собирал по 8,5 подбора, а также совершал по 1,3 перехвата и 1,0 блок-шота за 45,0 минуты в среднем за матч.

Комментарий Стива Керра

Главный тренер калифорнийских «Воинов» Стив Керр прокомментировал очередную победу в финальной серии плей-офф НБА.

«Я просто хочу поздравить «Кливленд» с потрясающим сезоном. Вы знаете, я много наблюдал за ними в этом году. Фактически у них было три различных версии команды. Тот факт, что они вышли в финал плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации удивил меня. Я не ожидал от них этого, учитывая их игру в «регулярке». Не было похоже на то, что они достаточно хороши для участия в финале. Но то, что главный тренер «Кавальерс» Тайрон Лю сделал с этой командой, и то, что Леброн Джеймс делает в каждой игре, – просто невероятно. Они выступили потрясающе в этом постсезоне. Подводя итог, хочу сказать, что у нас было больше таланта, чем у них, а талант побеждает в НБА.

Это был самый сложный титул для «Уорриорз» из трёх. Потому что это уже четвёртый подряд финал для нас. Помню, как три года назад я сидел здесь, и это казалось мечтой, а сейчас всё более реально. Надеюсь, это не звучит высокомерно. Сейчас я испытываю совсем другое чувство. Это всё ещё эйфория, но три года назад я не мог поверить в случившееся. Это было непросто, и с каждым разом всё становится труднее. В следующем году нам будет ещё сложнее взять титул. Возможно, я не буду высовываться до перерыва на Матч звёзд, потому что они всё равно не будут слушать меня», – сказал Керр.

«Голден Стэйт» хочет продлить контракты со Стивом Керром, Клэем Томпсоном и Дрэймондом Грином

Владелец калифорнийских «Уорриорз» Джо Лэйкоб заявил о намерении продлить соглашения с главным тренером команды Стивом Керром, а также игроками: атакующим защитником Клэем Томпсоном и мощным форвардом Дрэймондом Грином.

«Нынешним летом мы продлим контракт с Керром. Пусть он немного отдохнёт. Но мы сделаем это. Стив хочет остаться в «Уорриорз». Мы хотим продлить с ним соглашение на много лет.

Хорошие вещи имеют высокую цену. Мы также попытаемся продлить контракты с Томпсоном и Грином. Они заслужили право делать то, что захотят. Может быть, они захотят выйти на рынок свободных агентов. Я не могу на это повлиять. Но мы сделаем всё возможное, чтобы сохранить их в клубе. Мы понимаем, что для того, чтобы бороться за титул, нужно платить налог на роскошь. Никто этого не хочет, но мы готовы идти на такие расходы», – поведал Лэйкоб.

Напомним, Керр возглавил «Голден Стэйт» в 2014 году. За четыре сезона 52-летний специалист четыре раза выводил клуб из штата Калифорния в финал плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, три из которых завершились его победой. Во время профессиональной карьеры игрока Стив завоевал пять чемпионских титулов НБА.

Грег Попович попытается убедить Леброна Джеймса перейти в «Сан-Антонио»

Наставник «Шпор» из Сан-Антонио Грег Попович попробует убедить форварда кливлендских «Кавалеров» Леброна Джеймса перейти в техасский клуб, если тот откажется от опции на сезон-2018/19 и выйдет на рынок свободных агентов этим летом.

Ранее Попович и Леброн неоднократно подчёркивали взаимное уважение друг к другу.

Стоит отметить, что на данный момент «Спёрс» не обладают достаточным запасом свободных средств в платёжной ведомости, чтобы предложить Леброну самый выгодный контракт. Также под вопросом находится будущее в команде лёгкого форварда Кавая Леонарда, что также может повлиять на решение Джеймса.

«Кливленд», скорее всего, обменяет Кевина Лава, если Леброн Джеймс покинет клуб

По информации СМИ, боссы кливлендских «Кавалеров», скорее всего, обменяют мощного форварда Кевина Лава, если лидер команды Леброн Джеймс решит продолжить карьеру в другом месте. За Лава руководство клуба из штата Огайо планирует получить высокие драфт-пики, которые помогут тренерскому штабу и фронт-офису начать перестройку состава.

You may also like...