Новости НБА 01.08.2018

Ставки на НБА вы сможете найти у нас через несколько месяцев, когда в США и Канаде начнётся регулярный чемпионат. Конечно, ставки на баскетбол являются главным направлением нашего сайта, но ещё мы предлагаем новости Национальной баскетбольной ассоциации, которые публикуются здесь каждый день.

Шакил О’Нил – о возвращении на паркет, Леброне Джеймсе и Коби Брайанте

Знаменитый бывший центровой Национальной баскетбольной ассоциации Шакил О’Нил пошутил, что его бывший одноклубник по калифорнийским «Озёрным» Коби Брайант возобновит профессиональную карьеру.

«Планирую ли я вернуться на паркет, чтобы сыграть с Леброном Джеймсом? Нет, а вот Брайант возобновит карьеру. Я слышал, что он это сделает. Брайант возвращается! Я говорю об этом первым», – поведал Шакил.

Напомним, этим летом Джеймс на правах неограниченно свободного агента перешёл к «Озёрным», заключив четырёхлетнее соглашение на 154 миллиона долларов.

В минувшем постсезоне Леброн набирал по 34,0 очка, собирал по 9,1 подбора, отдавал по 9,0 результативной передачи, а также совершал по 1,4 перехвата и 1,0 блока за 41,9 минуты в среднем за матч.

Кавай Леонард может продолжить карьеру в «Бруклине» или «Филадельфии»

Лёгкий форвард канадских «Рептилий» Кавай Леонард всерьёз рассмотрит вариант с переходом к бруклинским «Нетс», когда в межсезонье – 2019 года получит статус неограниченно свободного агента. Об этом сообщил баскетбольный журналист Дэвид Олдридж.

Каваю импонирует то, что в «Нетс» работает много людей, вышедших из системы техасских «Шпор», за которых он выступал ранее.

Также хорошие шансы заполучить звёздного форварда будут у филадельфийских «76-х». Отмечается, что Леонард состоит в хороших отношениях с главным тренером команды Бреттом Брауном.

Напомним, ранее сообщалось, что следующим летом 27-летний баскетболист намерен подписать контракт с одним из клубов Города ангелов.

«Хьюстон» рассматривает вариант с обменом Райана Андерсона на Кента Бэйзмора, Тайлера Джонсона или Джей Ар Смита

Руководство техасских «Ракет» продолжает искать варианты обмена мощного форварда команды Райана Андерсона.

Соглашение 30-летнего баскетболиста будет действовать ещё два сезона, за которые он заработает 41,7 миллиона долларов.

По информации западных средств массовой информации, техасцы обсуждали с флоридскими «Хит» обмен Райана на атакующего защитника Тайлера Джонсона. Другим вариантом для «Рокетс» является атакующий защитник кливлендских «Кавалеров» Джей Ар Смит.

Также стало известно, что «Хьюстон» предложил «Ястребам» из штата Джорджия Андерсона вместе с центровым Чинану Онуаку и пиком в первом раунде драфта 2019 года за атакующего защитника Кента Бэйзмора. «Атланту» не устроило предложение «Рокетс». Боссы клуба считают, что Чинану и право выбора на драфте – недостаточная компенсация за соглашение Райана.

Контракт Джей Ара с «Кливлендом» рассчитан до 2020 года и 30,4 миллиона долларов. Соглашение Бэйзмора тоже будет действовать до 2020 года (на второй сезон действует опция игрока). За это время 29-летний баскетболист заработает 37,4 миллиона долларов.

Тристан Томпсон и Дрэймонд Грин чуть не продались на вечеринке Леброна Джеймса

Форвард «Озёрных» из Города ангелов организовал частную вечеринку 18 июля после церемонии вручения спортивной премии ESPYS. На празднике присутствовали многие игроки Национальной баскетбольной ассоциации, включая бывшего партнёра Леброна по кливлендским «Кавалерам» Тристана Томпсона, а также игроков оклендских «Воинов» Кевина Дюранта и Дрэймонда Грина.

Во время вечеринки между Тристаном и Дрэймондом произошла стычка. По информации западных средств массовой информации, Томпсон без особой причины толкнул Грина, после чего мощный форвард «Голден Стэйт» был готов начать драку. Напряжения удалось снизить благодаря усилиям Леброна и Кевина.

Отмечается, что Дрэймонд и Тристан быстро забыли о стычке и к концу праздничного события вместе смеялись и веселились.

Напомним, между двумя баскетболистами не раз возникали конфликты во время финальной серии минувшего постсезона.

Кайри Ирвинг и межсезонье – 2019

Журналист из издания New York Times Марк Штайн считает, что разыгрывающий защитник бостонских «Кельтов» Кайри Ирвинг пока не принял решения о том, где продолжит карьеру после предстоящего сезона.

«Сейчас намерения Кайри не совсем понятны. Ирвинг и его окружение пока ничего не решили. Поэтому нет предпосылок, что следующим летом он уйдёт из «Селтикс» и присоединится к нью-йоркским «Никербокерам».

Думаю, следующим летом за Кайри будут бороться не только «Никербокеры», но и бруклинские «Нетс». Они попытаются заполучить разыгрывающего защитника», – поведал Марк.

Летом 2019 года у Ирвинга будет возможность отказаться от последнего года по контракту с «Кельтами» и получить статус неограниченно свободного агента.

Рик Бэрри обвинил Расселла Уэстбрука в уходе Кевина Дюранта из «Оклахома-Сити»

Легендарный баскетболист оклендских «Воинов» Рик Бэрри считает, что разыгрывающий защитник Расселл Уэстбрук был главным виновником того, что лёгкий форвард Кевин Дюрант решил уйти из «Тандер».

«Я бы не хотел стоять на фланге, пока мой плеймейкер владеет мячом на протяжении 22 секунд, а когда ему не удаётся совершить бросок, он делает мне передачу за одну или две секунды до конца нападения. В таком случае я постоянно буду вынужден исполнять броски с сиреной. Насколько это приятно? Я считаю, что не очень», – сказал Рик.

Напомним, Кевин летом 2016 года перешёл в «Голден Стэйт» на правах неограниченно свободного агента. За два сезона в составе команды из солнечного штата Калифорния звёздный баскетболист дважды становился чемпионом самой престижной лиги мира.

You may also like...