Новости НБА 30.05.2019

Ставки на НБА вы можете найти у нас прямо сейчас, ведь уже завтра начнётся финал плей-офф. Конечно, ставки на баскетбол являются главным направлением нашего сайта, но ещё мы предлагаем новости Национальной баскетбольной ассоциации, которые публикуются здесь каждый день.

Адам Сильвер верит, что «Лос-Анджелес Лейкерс» справится с трудностями

Комиссар Национальной баскетбольной ассоциации Адам Сильвер верит, что калифорнийские «Озёрные» переживут непростой период.

«У меня огромная вера в Джини Басс. Уверен, она знает, как руководить организацией. Понятно, что когда что-то идёт не так, начинается поиск виноватых. Но «Озёрные» справятся с трудностями», — сказал Адам.

Ранее журналист Бакстер Холмс написал статью о проблемах в руководстве «Лейкерс». В материале содержится нелестная информация от инсайдеров о генеральном менеджере клуба Робе Пелинке, бывшем президенте Мэджике Джонсоне и Риче Поле, агенте лёгкого форварда Леброна Джеймса.

Напомним, «Лос-Анджелес» завершил регулярный чемпионат нынешней кампании на десятой строчке в турнирной таблице Западной конференции. В 82 встречах калифорнийский коллектив одержал 37 побед.

Райан Холлинз раскритиковал Янниса Адетокунбо

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации Райан Холлинз, ныне работающий аналитиком на американском телевидении, поделился мнением о лидере «Оленей» из Милуоки Яннисе Адетокунбо, выступающим на позиции четвёртого номера.

«Послушайте, на сегодняшний день это самый переоценённый игрок в Национальной баскетбольной ассоциации. Адетокунбо хороший баскетболист. Он мне нравится. Большинство аналитиков говорили, что Яннис выйдет в финал постсезона, но он этого не сделал. Хочу подчеркнуть, что речь идёт о крупной неудаче. Он бросал по кольцу с точностью 29 процентов, когда против него играл действительно грозный защитник», — поведал Холлинз.

В нынешнем сезоне «Бакс» стали лучшей командой по итогам «регулярки», одержав 60 побед в 82 играх. В плей-офф клуб из штата Висконсин дошёл до финала Восточной конференции, где в шести встречах уступил канадским «Рептилиям».

Энтони Дэвис не намерен менять мнение насчёт ухода из «Нью-Орлеан Пеликанс»

Мощный форвард нью-орлеанских «Пеликанов» Энтони Дэвис и его агент Рич Пол провели встречу в Городе ангелов с исполнительным вице-президентом клуба по баскетбольным операциям Дэвидом Гриффином.

Стороны остались довольны начатым диалогом, который планируют продолжить в будущем, но Энтони, скорее всего, не изменит мнение относительно ухода из «Пеликанс».

Напомним, в конце января Дэвис публично заявил о желании продолжить карьеру в другом клубе. До дедлайна звёздного баскетболиста активно пытались заполучить «Озёрные» из Лос-Анджелеса, но сторонам не удалось договориться о сделке. Ожидается, что калифорнийский клуб в летнее межсезонье вновь постарается совершить обмен.

«Хьюстон Рокетс» готов обменять любого баскетболиста, включая Клинта Капелу и Криса Пола

Генеральный менеджер техасских «Ракет» Дэрил Мори ради усиления команды готов обменять любого баскетболиста и будущие драфт-пики.

Обмен лидера «Хьюстона» Джеймса Хардена, выступающего на позиции второго номера, маловероятен, но другие игроки стартовой пятёрки, включая центрового Клинта Капелу и разыгрывающего защитника Криса Пола, с высокой долей вероятности в межсезонье могут перейти в другой клуб.

Контракт Клинта будет действовать до конца сезона-2022/23. За это время 25-летний швейцарский баскетболист заработает 72 миллиона долларов.

Соглашение Криса рассчитано до 2022 года. За следующие три кампании 34-летний разыгрывающий защитник должен получить от «Ракет» 124 миллионов долларов.

В нынешнем сезоне «Рокетс» заняли четвёртое место в турнирной таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошли до второго раунда, где в шести встречах уступили калифорнийским «Воинам».

Владелец «Хьюстон Рокетс»: хотим быть чемпионами, а не одной из лучших команд в Национальной баскетбольной ассоциации

Владелец техасских «Ракет» Тилман Фертитта сказал, что в межсезонье клуб сделает всё возможное, чтобы стать сильнее.

«У нашей организации следующая позиция: зачем быть четвёртым и одной из лучших команд, если знаешь, что вряд ли завоюешь чемпионский титул с таким составом? Это то, что я сказал после вылета из постсезона. Мы готовы всё усилить. Это касается как тренерского штаба, так и состава. Однако не нужно проводить изменения только ради изменений. Мы должны точно знать, что можем усилить какую-то позицию», — сказал Тилман.

Стефен Карри нацелен на чемпионский титул, а не на приз самому ценному игроку финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации

Разыгрывающий защитник оклендских «Воинов» Стефен Карри сказал, что не придаёт большого значения отсутствию у него приза самому ценному игроку финальной серии постсезона Национальной баскетбольной ассоциации.

«Понимаю, почему об этом говорят. Мне нравятся подобные обсуждения, поскольку это означает, что я был в финале уже несколько раз и мы до сих пор побеждаем. Если честно, это было бы потрясающим достижением. Во всех играх постсезона и во всех финальных сериях я играл только ради победы.

Чтобы завоевать чемпионский титул, я должен выступать на очень высоком уровне. Приведёт это к призу MVP финала или нет — пусть это решается само собой. Самое главное — погоня за перстнями и баннерами. Нельзя обмануть игру таким образом», — поведал звёздный разыгрывающий защитник.

Напомним, Карри трижды становился чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации. Приз самому ценному игроку финальной серии в это время доставался мощному форварду Андре Игуодале и Кевину Дюранту, играющему на позиции третьего номера.

Кавай Леонард не переживает из-за Стефена Карри и Леброна Джеймса

Лёгкий форвард «Рептилий» из Канады Кавай Леонард сказал, что слава и известность не входят в его список приоритетов.

«Переживаю ли, что я менее популярен, чем Стефен Карри и Леброн Джеймс? Я не играю в эту игру ради славы. Выхожу на площадку ради удовольствия и пытаюсь показать свой максимум. Я доволен собой и тем, чего добился в карьере. Собираюсь продолжать в том же духе. Не стремлюсь прославиться или стать более знаменитым, чем эти парни. Для меня главное — играть в баскетбол и получать удовольствие на паркете», — сказал Леонард.

В финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации «Рептилии» встретятся с «Воинами» из солнечного штата Калифорния. Первую игру команды проведут в Торонто на «Скотиабанк-Арене» завтра, 31 мая. Матч начнётся в 04:00 по московскому времени.

You may also like...