Новости НБА 01.06.2019

Ставки на НБА помогут сделать просмотр матча любимой команды невероятно интересным. У нас регулярно публикуются ставки на баскетбол, а в их отсутствие вы сможете ознакомиться со свежими новостями или обзором прошедших игр.

Майк Д’Антони не считает оскорбительным предложение боссов «Хьюстон Рокетс» о новом однолетнем соглашении на сумму 2,5 миллиона долларов

Уоррен Легари, агент главного тренера техасских «Ракет» Майка Д’Антони, прокомментировал предложение боссов клуба о новом контракте на один сезон с базовой зарплатой 2,5 миллиона долларов.

«Не собираемся критиковать это предложение. Мы должны либо его принять, либо нет. С учётом ситуации на рынке для тренеров уровня Майка и его вклада в развитие «Хьюстона», решили, что ему нет смысла на него соглашаться. Но, уверен, для клуба оно имеет смысл. Мы не считаем предложение оскорбительным. Речь идёт о реальных деньгах. Но у нас есть право от него отказаться», — поведал Уоррен.

Напомним, Д’Антони стал главным тренером «Рокетс» в 2016 году. Его соглашение с техасцами будет действовать до окончания следующего сезона.

«Бостон Селтикс», «Шарлотт Хорнетс», «Орландо Мэджик» и «Даллас Маверикс» интересуются Крисом Полом

Несколько клубов Национальной баскетбольной ассоциации хотят заполучить разыгрывающего защитника техасских «Ракет» Криса Пола.

Наиболее активно Крисом интересуются бостонские «Кельты», «Шершни» из Шарлотт, флоридский «Мэджик» и техасские «Маверикс».

Ранее стало известно, что «Ракеты» ради усиления команды готовы обменять любого баскетболисты и будущие права выбора на драфтах. Обмен лидера команды Джеймса Хардена, выступающего на позиции второго номера, маловероятен, но другие игроки стартовой пятёрки с высокой долей вероятности летом могут перейти в другие клубы.

Сообщается, что «Хьюстон» в первую очередь хочет обменять Пола, атакующего защитника Эрика Гордона и центрового Клинта Капелу.

«Бостон Селтикс» больше не нацелен на подписание нового контракта с Кайри Ирвингом и обмен Энтони Дэвиса

Работа боссов бостонских «Кельтов» в настоящее время не ориентирована на заключение нового долгосрочного договора с разыгрывающим защитником команды Кайри Ирвингом и обмен мощного форварда нью-орлеанских «Пеликанов» Энтони Дэвиса. Об этом сообщил журналист Basketball Insiders Стив Кайлер.

«Могу только рассказать о происходящем за кулисами. «Бостон» сейчас работает не так, как организация, нацеленная на Кайри и Энтони. Фактически, те варианты, которые они изучают, говорят, что этих двух баскетболистов не будет в «Селтикс», — сообщил журналист.

Ирвинг этим летом планирует получить статус неограниченно свободного агента. Основными претендентами на 27-летнего уроженца Австралии считаются «Кельты», калифорнийские «Озёрные», бруклинские «Нетс» и нью-йоркские «Никербокеры».

Напомним, Дэвис в конце января сообщил руководству «Нью-Орлеана» о желании перейти в другой клуб. Ожидается, что в межсезонье «Пеликаны» обменяют его в стан «Озёрных», «Никербокеров» или «Кельтов».

Национальная баскетбольная ассоциация оштрафовала «Лос-Анджелес Клипперс» на 50 тысяч долларов за комментарий Дока Риверса о Кавае Леонарде

Национальная баскетбольная ассоциация оштрафовала калифорнийских «Парусников» на 50 тысяч долларов за нарушение правила «антитамперинг».

По мнению руководства НБА, недавний комментарий главного тренера «Лос-Анджелеса» Дока Риверса, сравнившего лёгкого форварда канадских «Рептилий» Кавая Леонарда с легендарным атакующим защитником Майклом Джорданом, были попыткой завлечь звёздного баскетболиста в свою команду.

Ожидается, что после этой кампании Кавай получит статус неограниченно свободного агента. Главными претендентами на 27-летнего исполнителя считаются «Парусники», калифорнийские «Озёрные» и «Рептилии».

В нынешнем постсезоне Леонард набирает 30,7 очка, собирает 8,8 подбора, отдаёт 3,9 результативной передачи, а также совершает 1,5 перехвата и 0,5 блока за 38,9 минуты в среднем за матч.

Метта Уорлд-Пис рассказал, как сломал рёбра Майклу Джордану

Бывший лёгкий форварда Национальной баскетбольной ассоциации Метта Уорлд-Пис прокомментировал свои слова о том, что многие фанаты никогда не ценили его баскетбольные навыки.

«Больше всего я расстроен, что не получил награды, которые заслуживал. У меня должно быть больше наград. У меня есть только две вещи, за которые можно уцепиться. Сейчас я говорю о записях, которые хочу оформить в хороший документальный фильм, и цитаты, вроде той, что принадлежит Майклу Джордану.

Когда-то Джордан сказал: «Артест — мой любимый баскетболист. Хотел бы сыграть против него шесть лет назад». Мы играли друг против друга летом в Чикаго. О ком ещё такое говорил Майкл? Я никогда не играл с ним за одну команду летом. Он позвонил и спросил: «Ты сегодня придёшь?» Мы были в разных командах.

Я был занозой в заднице Джордана. Играл жёстко и случайно сломал ему рёбра. Сильно расстроился, поскольку он был моим любимым игроком, я ему поклонялся. Мне тогда было 19 лет. Я провалялся два дня в постели, просто не мог подняться.

Когда я ушёл из «Индианы Пэйсерс», Леброн Джеймс в эфире телеканал TNT сказал: «Счастлив, что его больше нет в Восточной конференции». О ком ещё он такое говорил? Кавай Леонард ни с кем не разговаривает. Я никогда не видел его улыбку. Когда я вернулся после ухода из «Лос-Анджелес Лейкерс», он сказал: «Рад твоему возвращению. Скучал по нашим противостояниям», — сказал Метта.

Рики Рубио поведал, почему завидует Марку Газолю

Разыгрывающий защитник «Джазменов» из Солт-Лейк-Сити Рики Рубио признался, что завидует центровому канадских «Рептилий» Марку Газолю из-за выхода клуба из Торонто в финал плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Оба игрока выступают за национальную команду Испании.

«Я хочу играть ведущую роль и выступать за команду, у которой амбициозные планы на постсезон. Марк заставил меня завидовать», — поведал Рики.

«Джаз» завершил выступление в нынешнем плей-офф в первом раунде, проиграв в пяти встречах техасским «Ракетам». Рубио набирал 15,4 очка, отдавал 8,6 результативной передачи, собирал 3,2 подбора, а также совершал 2,4 перехвата и 0,2 блока за 33,6 минуты в среднем за матч.

В конце этого месяца Рики получит статус неограниченно свободного агента, после чего сможет заключить соглашение с любой организацией из Национальной баскетбольной ассоциации.

You may also like...