Новости НБА 19.06.2019

В предстоящем сезоне нас ожидают ставки на НБА и много интересных поединков. К сожалению, чтобы сделать ставки на баскетбол вам придётся подождать ещё немного, но в это время вы можете читать новости НБА, которые мы публикуем каждый день.

Эл Хорфорд не планирует подписывать новый контракт с «Бостон Селтикс»

Центровой Эл Хорфорд закрыл переговоры о подписании нового трёхлетнего договора с бостонскими «Кельтами». 33-летний бигмен рассчитывает заключить контракт на четыре сезона с другим клубом Национальной баскетбольной ассоциации.

Ранее Эл отказался от опции на следующую кампанию. По действующему соглашению с «Бостоном» он мог получить 30,1 миллиона долларов.

Хорфорд выступает за «Селтикс» с 2016 года. В завершившемся плей-офф центровой набирал 13,9 очка, собирал 9,0 подбора, отдавал 4,4 результативной передачи, а также совершал 0,8 блока и 0,4 перехвата за 34,4 минуты в среднем за матч.

Ожидается, что этим летом стан «Кельтов» покинет также разыгрывающий защитник Кайри Ирвинг. Таким образом, клуб из штата Массачусетс за одно межсезонье может лишиться сразу двух исполнителей стартовой пятёрки.

В «Лос-Анджелес Лейкерс» уверены, что смогут заключить соглашение с Джимми Батлером или Каваем Леонардом

Боссы «Лейкерс» из солнечного штата Калифорния уверены, что смогут договориться о заключении контракта с лёгким форвардом канадских «Рептилий» Каваем Леонардом или атакующим защитником филадельфийских «76-х» Джимми Батлером после открытия рынка свободных агентов Национальной баскетбольной ассоциации.

Ожидается, что 30 июня оба исполнителя получат статус неограниченно свободных агентов. По информации западных средств массовой информации, основными претендентами на Кавая являются «Рептилий» и «Парусники» из Города ангелов. Что касается Джимми, то главным конкурентом «Озёрных» в борьбе за 29-летнего баскетболиста называются «Сиксерс».

В завершившемся розыгрыше плей-офф Леонард набирал 30,5 очка, собирал 9,1 подбора, отдавал 3,9 результативной передачи, а также совершал 1,7 перехвата и 0,7 блока за 39,1 минуты в среднем за игру. Средние показатели Батлера составили 19,4 очка, 6,0 подбора, 5,2 результативной передачи, 1,5 перехвата и 0,6 блока за 35,1 минуты в среднем за встречу.

«Вашингтон Уизардс» намерен предложить Брэдли Билу продление договора на три сезона и сумму 111 миллионов долларов

Руководство столичных «Волшебников» хочет сохранить в команде атакующего защитника Брэдли Била, к которому проявляют интерес несколько других организаций Национальной баскетбольной ассоциации.

Клуб из Вашингтона в июле планирует предложить Брэдли продление соглашения на три сезона и общую сумму 111 миллионов долларов.

Действующий контракт Била рассчитан до окончания кампании-2020/21. За два года 25-летний атакующий защитник заработает 55,8 миллиона долларов.

В завершившемся сезоне Брэдли принял участие во всех 82 встречах регулярного чемпионата НБА. Игрок набирал 25,6 очка, отдавал 5,5 результативной передачи, собирал 5,0 подбора, а также совершал 1,5 перехвата и 0,7 блока за 36,9 минуты в среднем за матч.

«Бостон Селтикс» ведёт переговоры с «Хьюстон Рокетс» об обмене Клинта Капелы

Боссы бостонских «Кельтов» хочет заполучить центрового «Ракет» из Хьюстона Клинта Капелу. Представители клуба из штата Массачусетс уже начали переговоры с коллегами из Техаса.

Соглашение Клинта с «Рокетс» будет действовать до 30 июня 2023 года. За это время 25-летний швейцарский баскетболист получит 72,1 миллиона долларов.

В кампании-2018/19 Капела принял участие в 11 встречах плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Центровой набирал 9,7 очка, собирал 10,3 подбора, отдавал 1,5 результативной передачи, а также совершал 1,1 блока и 0,3 перехвата за 30,1 минуты в среднем за матч.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство «Хьюстона» готово обменять любого игрока команды, кроме Джеймса Хардена, выступающего на позиции второго номера.

Ни одна организация Национальной баскетбольной ассоциации не заинтересована в приобретении Криса Пола

Инсайдер американского издания The Athletic Шэмс Чарания сказал, что боссам техасских «Ракет» будет сложно обменять разыгрывающего защитника Криса Пола.

«По действующему контракту Крис должен получить около 125 миллионов долларов за три сезона. В Национальной баскетбольной ассоциации сейчас нет ни одной организации, готовой пойти на его обмен. Даже в ситуациях, когда представители «Рокетс» звонили и говорили: «Мы отдадим вам Пола бесплатно», они слышали в ответ: «Нет, у нас всё хорошо», — поведал Шэмс.

В минувшем розыгрыше плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации Крис принял участие в 11 встречах. Показатели 34-летнего плеймейкера составили 17,0 очка, 6,4 подбора, 5,5 результативной передачи, 2,2 перехвата и 0,6 блока за 36,1 минуты в среднем за игру.

Приоритет Кавая Леонарда — «Лос-Анджелес Клипперс»

Инсайдер американского издания ESPN Эдриан Войнаровски рассказал о планах лёгкого форварда канадских «Рептилий» Кавая Леонарда, который 30 июня может получить статус неограниченно свободного агента.

«Кавай нацелен на Город ангелов, но речь идёт о «Парусниках», а не про «Озёрных». Во-первых, у «Лейкерс» нет денег, чтобы заключить с ним соглашение. Во-вторых, быть третьим колесом в суперкоменде — не его метод работы.

«Клипперс» готовы переманить Леонарда у «Рептилий». Это будет битва между «Торонто» и «Парусниками». Возможно, он проведёт встречи и с другими организациями. Но на этот момент даже неизвестно, встретится ли он с «Озёрными», — сказал Эдриан.

Напомним, в минувшей кампании Кавай помог «Рэпторс» завоевать чемпионский титул Национальной баскетбольной ассоциации. 27-летний лёгкий форвард был признан самым ценным игроком финальной серии плей-офф с «Воинами» из Окленда, которая завершилась со счётом 4-2 в пользу канадцев.

You may also like...