Новости НБА 17.09.2019

Ставки на НБА добавят к просмотру спортивных соревнований дополнительный интерес. Мы предлагаем делать ставки на баскетбол только в проверенных букмекерских конторах. Для этого, например, можно воспользоваться ссылками на нашем сайте.

Энес Кантер встретился с Биллом и Хиллари Клинтон

Центровой «Бостон Селтикс» Энес Кантер встретился с бывшим президентом Соединённых штатов Америки Биллом Клинтоном и госсекретарем страны Хиллари Клинтон.

«Провёл удивительную беседу с президентом Биллом Клинтоном и госпожой секретарем Хиллари Клинтон на тему нарушений прав человека в Турции. Рассказал им свою личную историю и историю миллионов других, таких как я. Спасибо за вашу поддержку», — написал Энес на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер».

Прошлый сезон Кантер начал в составе «Нью-Йорк Никс». В начале февраля центровой был отчислен из клуба, после чего заключил соглашение с «Портленд Трэйл Блэйзерс». Минувшим летом Энес на правах неограниченно свободного агента подписал договор с «Бостоном».

В минувшей кампании Кантер принял участие в 67 матчах регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Он набирал 13,7 очка, собирал 9,8 подбора, отдавал 1,7 результативной передачи, а также совершал 0,5 перехвата и 0,4 блок-шота за 24,5 минуты в среднем за игру. Средние показатели 27-летнего баскетболиста в 16 встречах плей-офф составили 11,4 очка, 9,6 подбора, 1,2 результативной передачи, 0,7 перехвата и 0,6 блок-шота за 28,8 минуты.

Иман Шамперт отказался от предложения «Хьюстон Рокетс»

Атакующий защитник Иман Шамперт, являющийся неограниченно свободным агентом, отклонил предложение боссов «Хьюстон Рокетс» после нескольких месяцев раздумий и переговоров с организацией.

По информации западных средств массовой информации, в услугах 29-летнего игрока заинтересован также «Лос-Анджелес Клипперс».

Сезон-2018/19 Иман начал в составе «Сакраменто Кингз». В начале февраля атакующий защитник в результате трёхсторонней сделки перешёл в «Хьюстон», где играл до завершения кампании.

В минувшем сезоне Шамперт принял участие в 62 матчах регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Он набирал 7,5 очка, собирал 3,0 подбора, отдавал 1,8 результативной передачи, а также совершал 1,0 перехвата и 0,4 блок-шота за 23,9 минуты в среднем за игру. В восьми встречах плей-офф средние показатели Имана составили 3,6 очка, 1,5 подбора, 0,3 результативной передачи и 0,1 перехвата за 13,6 минуты.

Кобе Брайант — о лучшем супердуэте НБА

Легендарный атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Кобе Брайант не видит смысла в попытках выделить самый сильный из новых супердуэтов Национальной баскетбольной ассоциации.

«Самый сильный из новых супердуэтов? Это не имеет значения. Важно не это, а то, что окружает двух этих парней, в каких атакующих и оборонительных системах они будут работать. Можно называть имена баскетболистов, объединять их в сочетания, предполагать, могут они играть вместе или нет, однако в конечном итоге всё сводится к системе, в которой их будут использовать, а также к тому, как это скажется на остальных баскетболистах», — поведал Кобе.

Брайант провёл в составе «Лейкерс» всю карьеру профессионального баскетболиста (1996 — 2016). Легендарный атакующий защитник вместе с калифорнийской командой завоевал пять чемпионских титулов НБА.

Кобе 18 раз участвовал в Матче звёзд лиги и один раз был признан самым ценным игроком. В его активе также два титула MVP финальной серии плей-офф и четыре приза MVP Матча звёзд.

Джеймс Харден: «Ещё не добился и половины того, чего хочу добиться»

Лидер «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден, выступающий на позиции второго номера, сказал, что пока далёк от того, чтобы закрыть свой список целей, которых он намерен добиться в карьере.

«Я всё ещё не добился и половины того, чего хочу добиться. Несколько чемпионских титулов Национальной баскетбольной ассоциации. Хочу стать одним из тех баскетболистов, которых вы никогда не забудете. Мы все помним Кобе Брайанта, Майкла Джордана, Дуэйна Уэйда и всех этих парней. Хочу быть в их числе, с чемпионскими титулами и всеми этими приятными вещами, одним из лучших атакующих защитников в истории», — сказал Джеймс.

Харден в сезоне-2018/19 принял участие в 78 матчах регулярного чемпионата НБА. 30-летний баскетболист набирал 36,1 очка, отдавал 7,5 результативной передачи, собирал 6,6 подбора, а также совершал 2,0 перехвата и 0,7 блок-шота за 36,8 минуты в среднем за игру. В 11 встречах плей-офф его средние показатели составили 31,6 очка, 6,8 подбора, 6,6 результативной передачи, 2,2 перехвата и 0,9 блок-шота за 38,5 минуты.

Напомним, «Хьюстон» в минувшей кампании занял четвёртое место в турнирной таблице Западной конференции по итогам «регулярки». В 82 матчах команда Майка Д’Антони одержала 53 победы и потерпела 29 поражений. В плей-офф «Ракеты» дошли до второго раунда, где в шести встречах проиграли «Голден Стэйт Уорриорз».

Дэнни Эйндж рассказал о назначении двух женщин в «Бостон Селтикс»

Президент «Бостон Селтикс» Дэнни Эйндж рассказал о назначении Кары Лоусон на пост ассистента и Эллисон Фистер на должность директора по развитию баскетболистов.

«Мы с Брэдом и Майком много говорили об этом. Считаю, что женщины привносят в любом деле иную точку зрения. Если бы при мне был совет из 15 человек, я бы предпочел видеть там 14 женщин и себя. Хотя бы 50 на 50… Брэд разделяет такую точку зрения. Моя жена постоянно консультирует меня, жена Брэда по сути является его агентом… Это позволяет смотреть на вещи с другой точки зрения. А ещё есть много баскетболистов, которых вырастили одинокие матери. Однако самое главное — мужчины и женщины разные. Они дают другую точку зрения», — поведал Дэнни.

В минувшем сезоне «Кельты» заняли четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. В 82 матчах команда из штата Массачусетс одержала 49 побед и потерпела 33 поражения. В плей-офф «Бостон» дошёл до второго раунда, где в пяти встречах проиграл «Милуоки Бакс».

You may also like...