Новости НБА 18.09.2019

В предстоящем сезоне нас ожидают ставки на НБА и много интересных поединков. К сожалению, чтобы сделать ставки на баскетбол придётся подождать ещё немного, но в это время можно читать новости НБА, которые мы публикуем каждый день.

Стефен Карри — о словах Кевина Дюранта

Разыгрывающий защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри прокомментировал слова бывшего лёгкого форварда команды Кевина Дюранта относительно системы калифорнийцев в атаке.

Кевин недавно сказал, что нападении с движением, которое использовали «Воины», работает только в определённый момент.

«Да, для меня не так и важно, какие комбинации мы используем. Мы завоевали два чемпионских титула. У нас был очень талантливый состав, присутствовало ожидание, что мы разберёмся, как найти баланс в такой ситуации. И мы часто говорили об этом в течение нашего трёхлетнего похода. Это не всегда работало идеально, однако если брать наши результаты и то, что мы делали на паркете, то это говорит само за себя. Все мы хотим играть изоляции в том или ином виде. Но я предпочту и титулы выигрывать тоже», — поведал Стефен.

Напомним, Дюрант был выбран «Сиэтл Суперсоникс» под общим вторым номером на драфте Национальной баскетбольной ассоциации в 2007 году (со следующего сезона клуб переехал в Оклахома Сити и сменил название на «Тандер»). В 2016-м Кевин покинул «Оклахома-Сити» и на правах неограниченно свободного агента заключил соглашение с «Уорриорз».

Вместе с калифорнийским клубом лёгкий форвард завоевал два чемпионских титула НБА. В обоих случаях Дюрант был признан самым ценным игроком финальной серии плей-офф. Этим летом он решил продолжить карьеру в «Бруклин Нетс».

Кобе Брайант: «Хотел доказать, что могу завоевать чемпионский титул без Шакила О’Нила»

Легендарный атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Кобе Брайант рассказал, почему ему было важно завоевать чемпионский титул Национальной баскетбольной ассоциации после ухода из клуба именитого центрового Шакила О’Нила.

«Меня часто сильно критиковали за эгоистичность. Несмотря на три чемпионских титула подряд, я знал, что по окончании моей карьеры будут говорить, что я стал великим только потому, что играл вместе с О’Нилом. Поэтому нам с ним было важно разойтись. Не хотел, чтобы люди использовали этот аргумент против меня, поэтому мне было важно завоевать титул без Шакила. Хотел, чтобы люди мельком увидели, чего бы я мог добиться индивидуально, если бы играл без него. Понимаете, о чём? Это был важный движущий фактор. О’Нил был всесокрушающей природной силой. Играть мне за одну команду с ним — это было всё равно что Майклу Джордану играть за одну команду с Уилтом Чемберленом», — сказал Кобе.

Игроки «Бруклин Нетс» всё ещё хотят, чтобы Кармело Энтони присоединился к команде

По информации западных средств массовой информации, некоторые баскетболисты «Бруклин Нетс» по-прежнему выступают за подписание договора с лёгким форвардом Кармело Энтони, который всё ещё является неограниченно свободным агентом.

Ранее стало известно, что звёздные новички «Бруклина» Кевин Дюрант и Кайри Ирвинг подталкивают руководство клуба к заключению соглашения с Кармело. 35-летний лёгкий форвард в это межсезонье участвовал в неофициальных тренировках команды из Большого яблока.

Напомним, Энтони начал сезон-2018/19 в составе «Хьюстон Рокетс». В январе игрока обменяли в «Чикаго Буллз», руководство которого позже его отчислило.

В минувшей кампании Кармело провёл всего десять встреч в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации. Лёгкий форвард набирал 13,4 очка, собирал 5,4 подбора, отдавал 0,5 результативной передачи, а также совершал 0,7 блок-шота и 0,4 перехвата за 29,4 минуты в среднем за матч.

До подписания соглашения с «Ракетами» в августе 2018 года Энтони защищал цвета «Оклахома-Сити Тандер», «Нью-Йорк Никс» и «Денвер Наггетс».

«Голден Стэйт Уорриорз» планирует заполучить Янниса Адетокунбо

Инсайдер американского издания ESPN Рамона Шелбёрн считает, что руководство «Голден Стэйт Уорриорз» попытается заполучить мощного форварда «Милуоки Бакс» Янниса Адетокунбо, если тот решит выйти на рынок свободных агентов в 2021 году.

«Воины» всегда были опасным соперником в борьбе за Адетокунбо. Яннис дружит со Стефеном Карри, у них одно агентство, они хорошо знают друг друга. Это будет сложно осуществить, однако это реально. Всё будет зависеть от того, что за парень этот Адетокунбо. Каким он хочет видеть свое наследие? Хочет ли он провести всю свою карьеру в одном клубе и попытаться принести титул «Оленями»? Или он выберет путь Кевина Дюранта и присоединится к группе супердрузей?», — сказала Рамона.

Яннис был выбран «Милуоки» под общим 15-м номером на драфте Национальной баскетбольной ассоциации в 2013 году. Действующий контракт 24-летнего мощного форварда рассчитан до конца сезона-2020/21 и не включает никаких опций продления.

В минувшей кампании Адетокунбо был признан самым ценным игроком НБА. Грек принял участие в 72 матчах регулярного чемпионата лиги, в которых в среднем набирал 27,7 очка, собирал 12,5 подбора, отдавал 5,9 результативной передачи, а также совершал 1,5 блок-шота и 1,3 перехвата за 32,8 минуты.

Джеймс Харден — о сравнении с Майклом Джорданом

Лидер «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден, выступающий на позиции второго номера, прокомментировал слова генерального менеджера клуба Дэрила Мори.

Недавно Дэрил сказал, что Джеймс как скорер лучше легендарного атакующего защитника «Чикаго Буллз» и «Вашингтон Уизардс» Майкла Джордана.

«Он сумасшедший», — поведал Харден.

Харден в минувшем сезоне принял участие в 78 матчах регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. 30-летний баскетболист набирал 36,1 очка, отдавал 7,5 результативной передачи, собирал 6,6 подбора, а также совершал 2,0 перехвата и 0,7 блок-шота за 36,8 минуты в среднем за игру. В 11 встречах плей-офф его средние показатели составили 31,6 очка, 6,8 подбора, 6,6 результативной передачи, 2,2 перехвата и 0,9 блок-шота за 38,5 минуты.

You may also like...