Новости НБА за 25.09.2019

В предстоящем сезоне нас ожидают ставки на НБА и много интересных поединков. К сожалению, чтобы сделать ставки на баскетбол придётся подождать ещё немного, но в это время можно читать новости НБА, которые мы публикуем каждый день.

Джоэл Эмбиид не примет участие во всех 82 матчах регулярного чемпионата НБА в новом сезоне

Главный тренер «Филадельфии Сиксерс» Бретт Браун подтвердил, что команда собирается подвести центрового Джоэла Эмбиида в лучшей форме к плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации и будет разгружать его во время регулярного чемпионата.

«Джоэл не проведёт все 82 встречи регулярного чемпионата», — поведал Бретт.

В сезоне-2018/19 Эмбиид помог «76-м» в 64 матчах «регулярки». 25-летний игрок набирал 27,5 очка, собирал 13,6 подбора, отдавал 3,7 результативной передачи, а также совершал 1,9 блок-шота и 0,7 перехвата за 33,7 минуты в среднем за встречу. В 11 играх плей-офф средние показатели центрового составили 20,2 очка, 10,5 подбора, 3,4 результативной передачи, 2,3 блок-шота и 0,7 перехвата за 30,4 минуты.

Напомним, «Филадельфия» в прошлой кампании заняла третье место в турнирной таблице Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата НБА, одержав 51 победу в 82 матчах. В плей-офф «Сиксерс» дошли до финала Востока, где в семи встречах проиграли «Торонто Рэпторс».

Кайри Ирвинг получил перелом лицевой кости

У разыгрывающего защитника «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинга диагностирован перелом лицевой кости. 27-летний баскетболист получил повреждение в результате удара локтем во время двустороннего матча во вторник. Статус плеймейкера обозначен как «со дня на день».

Напомним, в это межсезонье Кайри покинул «Бостон Селтикс» и на правах неограниченно свободного агента заключил долгосрочное соглашение с «Бруклином». В плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2018/19 разыгрывающий защитник набирал 21,3 очка, отдавал 7,0 результативной передачи, собирал 4,3 подбора, а также совершал 1,4 перехвата и 0,4 блок-шота за 36,7 минуты в среднем за игру.

Кобе Брайант может приобрести клуб НБА

Легендарный атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Кобе Брайант не исключил, что в будущем может приобрести организацию Национальной баскетбольной ассоциации. Знаменитого игрока спросили о подобной возможности в эфире американского шоу.

«Оставлю ответ на этот вопрос своему бизнес-партнёру, поскольку не хочу пока создавать себе трудности», — поведал Кобе.

Брайант провёл в составе «Лейкерс» всю карьеру профессионального баскетболиста (1996 — 2016). Легендарный атакующий защитник вместе с калифорнийской командой завоевал пять чемпионских титулов НБА.

Кобе 18 раз участвовал в Матче звёзд лиги и один раз был признан самым ценным игроком. В его активе также два титула MVP финальной серии плей-офф и четыре приза MVP Матча звёзд.

Президент «Торонто Рэптос» верит в успех команды без Кавая Леонарда

Президент по баскетбольным операциям «Торонто Рэпторс» Масаи Уджири уверен, что его команда способна завоевать ещё один чемпионский титул Национальной баскетбольной ассоциации, даже без лёгкого форварда Кавая Леонарда, который минувшим летом покинул клуб на правах неограниченно свободного агента и подписал контракт с «Лос-Анджелес Клипперс».

«100 процентов. Я смотрю на то, чего команда добилась, и что мы можем из этого вынести. Мы научились побеждать. Леонард научил нас этому», — сказал Масаи.

Напомним, Кавай стал игроком «Торонто» летом 2018 года. В составе канадской организации лёгкий форвард провёл один сезон и завоевал чемпионский титул НБА. В 60 матчах регулярного чемпионата средние показатели Леонарда составили 26,6 очка, 7,3 подбора, 3,3 результативной передачи, 1,8 перехвата и 0,4 блок-шота за 34,0 минуты, а в плей-офф — 30,5 очка, 9,1 подбора, 3,9 результативной передачи, 1,7 перехвата и 0,7 блок-шота за 39,1 минуты.

Стив Керр прокомментировал слова Кевина Дюранта

Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр поделился мнением о словах бывшего лёгкого форварда команды Кевина Дюранта о нападении калифорнийцев.

Напомним, Кевин в недавнем интервью заявил, что атакующая система «Воинов» работает только в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации и двух первых раундах плей-офф лиги. По мнению лёгкого форварда, в решающих сериях команда вынуждена была полагаться в большей степени на индивидуальные действия.

«Не скажу, что я был сильно задет словами Дюранта, поскольку во многом это правда. Можно посмотреть на любую систему. Например, я играл в треугольном нападении с Майклом Джорданом. По ходу регулярного чемпионата и пары первых раундов систему использовать легче, чем в финале конференции и решающей серии. Так всё устроено. Это делает парней вроде Майкла, Кевина и Кобе Брайанта теми, кем они являются. Они способны справиться с любой обороной. Защита в поздних раундах постсезона, когда игра становится жёстче, когда рефери не свистят все нарушения правил, предполагает, что суперзвёзды берут ситуацию под свой контроль. Ни одна система не переиграет оборону в финальной серии плей-офф НБА. Необходимо полагаться на индивидуальные действия. Я не воспринял этот комментарий как обидный. Для меня это факт», — поведал Стив.

Дюрант был выбран «Сиэтл Суперсоникс» под общим вторым номером на драфте НБА в 2007 году (со следующего сезона клуб переехал в Оклахома Сити и сменил название на «Тандер»). В 2016-м Кевин покинул «Оклахома-Сити» и на правах неограниченно свободного агента заключил соглашение с «Уорриорз».

Вместе с калифорнийским клубом лёгкий форвард завоевал два чемпионских титула НБА. В обоих случаях Дюрант был признан самым ценным игроком финальной серии плей-офф. Этим летом он решил продолжить карьеру в «Бруклин Нетс».

You may also like...