Новости НБА 12.04.2020

В этом сезоне нас ожидают ставки на НБА и много интересных поединков. К сожалению, чтобы сделать ставки на баскетбол придётся немного подождать, но в это время можно читать новости НБА, которые мы публикуем каждый день.

Тони Кукоч назвал Коби Брайанта классической копией Майкла Джордана

Трёхкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации в составе «Чикаго Буллз» Тони Кукоч считает, что легендарный атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант обладал огромным сходством с его партнёром по команде Майклом Джорданом.

«Коби был классической копией Майкла, и это немного отбрасывает его в сторону. Они играли на одной позиции, были очень похожи физически, таким образом Брайант сформировал свое сознание. В документальном фильме о Джордане люди смогут увидеть, как много общего было между ними. Оба были готовы умереть, чтобы победить, и очень много работали и приложили невероятные усилия, чтобы стать лучшими. Лично для меня, Майкл — чудо природы, он иногда мог поспать всего три часа, а затем доминировал на паркете с невероятной энергией», — поведал Тони.

Владелец «Голден Стэйт Уорриорз» — об обмене Д’Анджело Расселла

Владелец «Голден Стэйт Уорриорз» Джо Лэйкоб объяснил, почему клуб приобрёл у «Бруклин Нетс» разыгрывающего защитника Д’Анджело Расселла, а затем обменял его в «Миннесоту Тимбервулвз» на лёгкого форварда Эндрю Уиггинса.

«Мы подумали, что это отличная возможность заполучить баскетболиста в результате потери Кевина Дюранта. Это было просто удачное обстоятельство. Независимо от того, сработает план или нет. Однако мы действительно считали, что Д’Анджело может стать частью команды, которую мы строим. Без риска не обошлось. Понимали, что приобрели ещё одного представителя задней линии, поэтому нужно было подождать и посмотреть, как всё будет работать. Со временем стали по-другому смотреть на ситуацию в целом. Расселл — хороший парень и довольно неплохо выступал за нас, но мы решили, что Уиггинс нам подойдёт больше. Правильное это было решение или нет, покажет только будущее», — сказал Джо.

Главный тренер «Кливленд Кавальерс»: наша цель — плей-офф

Главный тренер «Кливленд Кавальерс» Джей Би Бикерстафф считает, что его команде по силам попасть в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации по итогам следующей кампании.

«Наша обязанность заключается в том, чтобы продолжать развиваться. Главной задачей тренерского штаба является развитие игроков. Должны помочь им, чтобы они могли сделать нас той командой, которой мы хотим быть. Командой, участвующей в постсезоне. Вот на чём мы сейчас сосредоточены. Я доверяю нашему офису. Они усердно работают. И, опять же, если посмотреть на наши результаты на игровом отрезке под моим руководством, нет никаких причин, почему мы не должны думать о достижении подобной цели в предстоящем году», — поведал Джей Би.

«Кавалеры» занимают последнее, 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции. В 65 встречах регулярного чемпионата НБА клуб из штата Огайо одержал 19 побед и потерпел 46 поражений.

Крис Бруссард подтвердил, что баскетболистам «Вашингтон Уизардс» не нравилось играть вместе с Майклом Джорданом

Известный журналист Крис Бруссард прокомментировал слова бывшего игрока Национальной баскетбольной ассоциации Джерри Стэкхауза о совместном выступлении с легендарным атакующим защитником Майклом Джорданом за «Вашингтон Уизардс».

«Я освещал «Вашингтон» в том сезоне. Находился с командой в последние недели карьеры Майкла, поскольку писал заметку для The New York Times о его последнем матче. Баскетболистов «Уизардс» тошнило от него. Им действительно не нравилось играть с великим Джорданом, с тем, кто был их кумиром во время взросления», — сказал Крис.

Брэдли Бил сравнил Руи Хатимуру с Каваем Леонардом

Атакующий защитник «Вашингтон Уизардс» Брэдли Бил сравнил новичка своей команды Руи Хатимуру с лёгким форвардом «Лос-Анджелес Клипперс» Каваем Леонардом.

«Хатимура — не Леонард, но играет как Леонард. У него большой потенциал. Он на самом деле не является мощным форвардом. Мы можем сделать из него и лёгкого форварда, и разыгрывающего защитника. Руи может продавить маленького соперника. Он может защищаться против большого оппонента. Он очень разносторонний баскетболист. Мне нравится Хатимура. Он работяга. Не знаю, с кем его можно сравнить, поскольку у него очень большой потенциал», — поведал Брэдли.

В нынешнем сезоне Руи помог «Волшебникам» в 41 матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. 22-летний игрок набирает 13,4 очка, собирает 6,0 подбора, отдаёт 1,7 результативной передачи, а также совершает 0,8 перехвата и 0,2 блок-шота за 29,7 минуты в среднем за встречу.

Владелец «Голден Стэйт Уорриорз»: возможно, уход Кевина Дюранта был правильным

Владелец «Голден Стэйт Уорриорз» Джо Лэйкоб рассказал об уходе из клуба лёгкого форварда Кевина Дюранта, который прошлым летом на правах свободного агента подписал контракт с «Бруклин Нетс».

«Странно это говорить, но уход Кевина именно в тот момент, возможно, был правильным. Хочу, чтобы у него была отличная карьера, чтобы он получал удовольствие. Ему показалось, что будет неправильно остаться в «Голден Стэйт». Дюранту было не совсем комфортно, не могу объяснить, почему. Он решил двигаться дальше. Кевин бы всё равно не сыграл в этом году. У нас была висела его огромная зарплата в платёжной ведомости. Может быть, это к лучшему. Мы смогли начать перестройку немного раньше, чем могло бы это случиться. Возможно, время покажет, что именно это и было правильным решением. Я оптимист, всегда ищу позитивные моменты. Да, Кевин ушёл. Это плохо. Однако положительный момент заключается в том, что у нас есть шанс быстрее двигаться вперёд и перейти к следующему этапу», — сказал Джо.

«Воины» занимают последнее, 15-е место в турнирной таблице Западной конференции. В 65 матчах регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации калифорнийская команда одержала 15 побед и потерпела 50 поражений.

You may also like...