Новости НБА 21.04.2020

С возобновлением сезона вы сможете сделать ставки на НБА, а также посмотреть массу запоминающихся игр. Наш сайт регулярно предлагает ставки на баскетбол, обзоры матчей и новости. Именно с последними мы и рекомендуем вам сейчас ознакомиться.

Дрэймонд Грин пожаловался на Кевина Дюранта

Один из лидеров «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин считает, что неопределённость относительно будущего лёгкого форварда Кевина Дюранта мешала калифорнийской команде в минувшей кампании. 30-летний баскетболист сравнил эту ситуацию с «Чикаго Буллз» сезона-1997/1998, игроки которой открыто говорили, что собираются покинуть команду.

«Дюранту надо было просто выйти и сказать: «Это ещё не всё, давайте сделаем это». Или «Это всё». Эта ситуация касалась не только его одного. Когда меня и Клэя Томпсона спрашивали о будущем, мы честно отвечали, что будет играть за «Голден Стэйт» до конца карьеры. А потом нас и всех остальных спрашивали про Кевина. Это происходило каждый день. У «Быков» не было такой неопределённости», — поведал Дрэймонд.

Дюрант выступал за «Воинов» с 2016 по 2019 год. В составе клуба из Сан-Франциско лёгкий форвард дважды стал чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации. Минувшим летом Кевин перешёл в «Бруклин Нетс».

Майкл Джордан рассказал о вечернике с наркотиками в «Чикаго Буллз»

Легендарный атакующий защитник «Чикаго Буллз» Майкл Джордан в документальном сериале «Последний танец» рассказал о вечеринке с наркотиками, которую организовали его партнёры по команде перед тем, как он начал выступать в Национальной баскетбольной ассоциации.

Вечеринка состоялась во время предсезонной подготовки в комнате одного из отелей в штате Иллинойс. Одноклубники не пригласили Майкла, но всё же он случайно стал свидетелем происходившего.

«Я зашёл в комнату, там собралась практически все. Там было такое, чего я, молодой пацан, никогда не видел в жизни. Там были дорожки, кто-то курил траву, там были женщины. Первое, что я сказал: «Я в этом не участвую». Потому что всё, о чём я мог думать в тот момент, это если они вдруг устроят рейд на это место, прямо сейчас, я буду так же виноват, как и все остальные, кто находится в комнате. С этого момента я держался в команде по большей части сам по себе», — сказал Джордан.

Позже Род Хиггинс, бывший одноклубник Майкла, подтвердил, что молодой атакующий защитник не участвовал в командных вечеринках «Чикаго».

«Последний танец» бьёт рекорды — 6,1 млн телезрителей

По информации издания The Athletic, первые две серии документального шоу «Последний танец» установили рекорд по количеству телезрителей для документалок ESPN. Сериал о легендарном атакующем защитнике Майкле Джордане и «Чикаго Буллз» 90-х годов прошлого столетия в среднем смотрели 6,1 миллиона телезрителей. Показатель сериала о спортсмене Бо Джексоне «Вы не знаете Бо» (You Don’t Know Bo), который теперь занимает вторую строчку — 3,6 миллиона телезрителей.

Скип Бэйлесс в очередной раз напал на Леброна Джеймса

Известный американский телеведущий Скип Бэйлесс объяснил, почему лёгкий форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс не является претендентом на звание величайшего баскетболиста всех времён.

«Если речь идёт о величайшем игроке в истории баскетбола, имя Джеймса не должно даже упоминаться в этом разговоре. Он за свою карьеру потерпел столько провалов, сколько у Майкла Джордана никогда не могло быть. Майкл никогда бы так не сломался, как Леброн в 2010 году, когда владелец «Кливленд Кавальерс» обвинил его в том, что он сдался. Тогда Джеймс провалился в 4, 5 и 6 играх серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации с «Бостон Селтикс». Фанаты освистали его и начали сжигать майки», — поведал Скип.

«Юта Джаз» не хочет расставаться с Руди Гобером и Донованом Митчеллом

По информации журналиста из издания The Athletic Тони Джонса, руководство «Юты Джаз» планирует сохранить атакующего защитника Донована Митчелла и центрового Руди Гобера.

Тони называет Донована одним из самых неприкасаемых игроков Национальной баскетбольной ассоциации. «Юта» довольна стилем игры 23-летнего атакующего защитника и тем, как он вписался в жизнь сообщества. «Джаз» также не собирается расставаться с Руди, вокруг оборонительных умений которого строится игровая модель команды.

Взаимоотношения двух лидеров клуба из Солт-Лейк-Сити испортились после того, как они заразились коронавирусной инфекцией (COVID-19). Митчелл был очень недоволен поведением Гобера, который продемонстрировал поверхностное отношение к панике из-за распространения недуга. После этого средства массовой информации стали обсуждать тему возможного обмена одного из баскетболистов.

В нынешнем сезоне Донован набирает 24,2 очка, собирает 4,4 подбора, отдаёт 4,2 результативной передачи, а также совершает 1,0 перехвата и 0,2 блок-шота за 34,4 минуты в среднем за игру. Средние показатели Руди составляют 15,1 очка, 13,7 подбора, 2,0 блок-шота, 1,5 результативной передачи и 0,8 перехвата за 34,5 минуты.

Чонси Биллапс недоволен ненавистью в адрес Леброна Джеймса из-за сериала о Майкле Джордане

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации Чонси Биллапс поддержал лёгкого форварда «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса, который был подвергнут нападкам после премьеры документального сериала о легендарном атакующем защитнике Майкле Джордане и «Чикаго Буллз» 90-х годов прошлого столетия «Последний танец».

«Почему «Последний танец» вызвал столько необоснованной, совсем ненужной ненависти к Джеймсу? Почему люди не могут наслаждаться величием обоих? Считаю Майкла величайшим баскетболистом, однако Леброн точно находится на горе Рашмор» — написал Чонси на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер».

Рашмор — гора, содержащий скульптурные портреты четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Говоря, что Джеймс находится на горе Рашмор, Биллапс имел в виду, что звёздный лёгкий форвард входит в число четырёх лучших баскетболистов всех времён.

You may also like...