Новости НБА от 4 июля 2015 года

Джордан переезжает в Техас
Центровой ДеАндре Джордан и менеджеры Даллас Маверикс достигли договоренностей и в ближайшее время подпишут все необходимые документы. Сообщается, что зарплата баскетболиста составит 80 миллионов долларов, которые он получит за четыре года. Ранее за Джордана активно боролись многие клубы лиги. Наибольшую заинтересованность проявили Маверикс и Клипперс. Стоит отметить, что до Далласа, игрок выступал только за Парусников.

Решение Парусников
В связи с тем, что Парусникам из Города Ангелов не удалось договориться с ДеАндре Джорданом о новом контракте, представители команды попробуют подписать Амаре Стадемайра. Отмечается, что “бигмен” примет условия Клипперс лишь в том случае, если ему будет гарантировано место в основной пятерке.

Хит удалось сохранить своего лидера
Летняя сага с Дуэйном Уэйдом в главной роли, похоже обрела счастливый конец. Сегодня стало известно, что атакующий защитник и руководство Майами Хит в ближайшее время подпишут новый контракт. Однако болельщикам флоридского клуба не стоит спешить радоваться, ведь соглашение будет рассчитано всего на один сезон и пока не ясно, что будет делать Уэйд по его окончанию. Сообщается, что сумма сделки равна 20 миллионам долларов.

Маверикс договорились с Мэттьюзом
Бывший защитник Портленд Трэйл Блэйзерс Уэс Мэттьюз решил продолжить карьеру в стане техасских Маверикс. Контракт игрока будет рассчитан на следующие четыре года. Финансовые подробности сделки на данный момент неизвестны. Ранее Мэттьюзом активно интересовались Короли из столицы Калифорнии, которые предлагали игроку выгодное соглашение.

Кеньон Мартин повесил кроссовки на гвоздь
Форвард Кеньон Мартин решил закончить профессиональную карьеру баскетболиста. В специальном сообщении, игрок поблагодарил своих болельщиков за поддержку, а также сказал спасибо всем командам, за которые он выступал по ходу карьеры. Напоним, что Кеньон Мартин был выбран Нью-Джерси Нетс под первым номером на драфте 2000 года. После четырех сезонов с Нетс, Мартин перешел в Денвер, где находился до 2011 года. Также, форвард успел поиграть за калифорнийских Парусников, Никс из Большого Яблока и Оленей из Милуоки.

Джимми Батлер о своих взаимоотношениях с Дерриком Роузом
Джимми Батлер, который защищает цвета чикагских Быков, рассказал о своих взаимоотношениях с лидером команды Дерриком Роузом. “Я не считаю, что между мной и Дерриком есть какие-то проблемы. Думаю, что у нас все отлично. Мы два игрока, которые хотят выигрывать. Мне больше нечего сказать. Мы просто хотим победить, завоевать чемпионство для Чикаго и для Буллз. Это наша работа. Мы приложим все наши усилия, что бы достигнуть этой цели. Я очень уважаю этого парня”, – подытожил Батлер.

Лопес едет в Нью-Йорк
Сегодня стало известно, что Нью-Йорк Никс и Робин Лопес договорились о подписании контракта. Соглашение предполагает, что Лопес пробудет в Большом Яблоке четыре года, за которые ему полагается 54 миллиона долларов. Последние два года бигмен провел в Портленде.

Лейкерс нацелились на Рондо?
Согласно информации, предоставленной одним из обозревателей ESPN, менеджеры Озерных из Города Ангелов связались с разыгрывающим защитником Рэджоном Рондо. Пока неизвестно, планируют ли они провести какие-либо переговоры. Лейкерс недавно усилились Д’Анджело Расселлом, которого они выбрали на недавнем драфте. Не стоит забывать и о Джордане Кларксоне, который неплохо проявил себя в прошлом сезоне. Возможное подписание Рондо, может повлечь за собой будущие обмены вышеперечисленных защитников.

You may also like...