Новости НБА от 8 июля 2015 года

Гарнетт останется в Миннеаполисе
Минувшей зимой тяжелый форвард Кевин Гарнетт согласился вернуться в Миннесоту, где он провел большую часть своей карьеры. Недавно менеджеры Волков предложили ветерану новый контракт, согласно которому он будет выступать еще два года. Вчера форвард дал свое согласие на заключение этого соглашения.

Кьюбан снова получил штраф
Владелец Маверикс из Далласа Марк Кьюбан знатный эксперт во всяческих спорах, за которые он неоднократно был вынужден платить штрафы. На этот раз миллиардер ни с кем не спорил, но все равно нарушил правила ассоциации. Сообщается, что Кьюбан раньше позволенного срока рассказал о новых приобретениях его команды. Речь естественно идет о договоренностях со звездными свободными агентами Уэсли Мэттьюзом и ДеАндре Джорданом. Данную информацию владелец Маверикс разгласил во время интервью нескольким новостным изданиям. Теперь Кьюбану придется заплатить штраф на сумму 25 тысяч долларов.

Ли стал Кельтом
Менеджмент калифорнийских Воинов и бостонских Кельтов вчера совершил обмен, в результате которого к самому титулованному клубу в истории НБА присоединится форвард Дэвид Ли. В обратном направлении поедет Джеральд Уоллес. Стоит отметить, что показатели Ли намного лучше, чем Уоллеса. Главной причиной данного обмена стали контракты игроков, которые не устраивали ни Уорриорз, ни Селтикс. Руководство бостонской команды наверняка оставит Ли у себя, а вот судьба Уоллеса пока неизвестна.

Газоль о своем отдыхе
Центровой Марк Газоль, который сейчас проводит каникулы, рассказал о своем отдыхе и играх в сборной Испании. “Недавно я решил, что не буду играть за Испанию, но это не означает, что я завершаю карьеру в сборной. Представители клуба посоветовали мне уделить больше времени отдыху. Я с удовольствием поехал бы в Рио”, – поведал Газоль.

Интервью Уэйда
Атакующий защитник флоридских Хит Дуэйн Уэйд дал несколько ответов на вопросы болельщиков, которые те задавали ему в твиттере. На вопрос о том, как долго он собирается продолжать свою карьеру, Уэйд ответил так: “Я собираюсь выходить на паркет до тех пор, пока мне будет позволять здоровье. Сейчас мне 33, а моя средняя результативность двадцать очков за матч. С такими показателями мне еще играть и играть”. Вопрос “Сложно ли тебе обходиться без заботы ЛеБрона Джеймса?” получил ответ “Мне ни когда не нужна было забота. Я научился обходиться без нее с того момента, как появился на этом свете”. “Что будет с футболкой Кавальерс, которую одевал твой отец?” – “Ну, её можно постирать, а затем опять надеть. Мой отец болеет не только за Майами”, – ответил Уэйд. “Являешься ли ты лучшим игроком в истории Хит?” – “Да”, – написал Уэйд.

Дэвид Уэст о своих приоритетах
Вчера мы объявили о том, что тяжелый форвард Дэвид Уэст решил присоединиться к техасским Шпорам. Ради этого, игрок был вынужден отказаться от выгодного контракта, который ему предлагал другой клуб. “Сейчас я нахожусь на таком этапе карьеры, на котором важны победы, а не деньги. Я не хочу попасть в команду, которая просто будет пытаться выйти в плей-офф. Я хочу почувствовать вкус финала”, – рассказал Уэст.

Руководство Солнечных не против обменять второго Морриса
Недавно менеджеры Санз обменяли Маркуса Морриса в Детройт. На данный момент его брат Маркифф продолжает числиться игроком Финикса. Тем не менее и его пребывание в Аризоне может вскоре подойти к концу. Согласно информации одного из инсайдеров, менеджеры Солнечных сейчас активно ищут варианты обмена 25-летнего форварда. Сообщается, что главной причиной этих действий, являются натянутые отношения между игроком и наставником Санз Джеффом Хорнасеком.

You may also like...