Новости НБА от 24 июля 2015 года

Кидд повлиял на переход Коуплэнда
Совсем недавно Крис Коуплэнд подписал соглашения с Милуоки Бакс. Сегодня баскетболист заявил, что возможность играть под руководством Джейсона Кидда повлияло на это решение. “Мне импонировала идея работы вместе с Киддом. Я поддерживаю с ним дружеские отношения. Он был моим учителем, когда я выступал за Никс. Я развивался под его началом”, – сказал Коуплэнд.

Хибберт хочет играть на уровне Матча всех звезд
Новобранец калифорнийских Лейкерс Рой Хибберт рассказал представителям прессы о том, что в предстоящем сезоне он планирует достичь уровня Матча всех звезд. “Я собираюсь выступать на уровне команды всех звезд, а остальное обязательно придет”, – поведал Хибберт. Стоит отметить, что за свою семилетнюю карьеру в НБА, Хибберт дважды попадал на Матч всех звезд. Случилось это в 2012 и 2014 годах.

Уорлд Пис рассказал о Брайанте и Лейкерс
После ухода Дуайта Ховарда из Лейкерс в прессе не перестают появляться слухи о том, что многие игроки не хотят подписывать контракт с калифорнийским клубом из-за присутствия в нем Кобе Брайанта. Бывший форвард Озерных Метта Уорлд Пис опроверг данную информацию, заявив, что проблемы самого дорогого клуба НБА кроются не в его лидере, а в спортивных результатах. “Взгляните на эту ситуацию с другой стороны. Брайант сейчас находится не в самой сильной команде и это еще мягко сказано. В минувшем сезоне Лейкерс не вошли даже в лучшую двадцатку. Поэтому я считаю, что именно это является серьезным поводом засомневаться в переходе в Лос-Анджелес, конечно, если рассуждать с логической точки зрения. На самом деле, кто захочет становиться одноклубником тех, кто не может попасть в плей-офф? Профессионал будет работать в любой команде, даже если она самая слабая, он не будет снижать планку. А вот для тех, кто не привык работать как следует и позволяет себе расслабляться, существует такой парень, как Кобе. Вот такие баскетболисты и боятся переходить в Лейкерс”, – рассказал Уорлд Пис.

Лэнс Стивенсон о минувшем сезоне
Прошлым летом атакующий защитник Лэнс Стивенсон сменил Индиану на Шарлотт. В новой команде от Стивенсона ждали яркой игры, которая позволила бы Шершням заполучить путевку в плей-офф. Но баскетболист не сумел проявить себя как следует и показывал свой прежний уровень лишь в некоторых играх. Такая нестабильность оставила Шарлотт за бортом лучшей восьмерки Востока, а руководство команды решило расстаться с игроком. Недавно Стивенсон пообщался с журналистами и по ходу беседы попытался найти причину своего неудачного выступления. “Просто не вышло. Мне все время казалось, что я и Кемба Уокер занимаемся одинаковой работой и у нас просто не выходит сыграться. Кемба – это уменьшенная копия меня. Ему нравится играть с мячом, он – плеймейкер. Кроме того, у меня были проблемы с броском, поэтому сезон был сложным. Я травмировал пах и палец. Поверьте мне, это было хуже чем, когда я только попал в лигу, а ведь в тот год я практически не играл. Я был подавлен морально. Я сделал все от меня зависящее, чтобы понять как я могу помочь команде”, – объяснил Стивенсон.

Джош Смит о предстоящем сезоне
Новичок Лос-Анджелес Клипперс Джош Смит рассказал о трудностях, которые ждут его семью в предстоящем сезоне. “Вы же понимаете, что у меня есть семья. Поэтому нам в этом году придется тяжелее. Но ничего, прорвемся”, – сказал Смит. Стоит отметить, что за предстоящий сезон руководство Парусников должно выплатить игроку полтора миллиона долларов. Кроме того, Смит получит еще 5.4 миллиона долларов от Поршней, которые минувшей зимой отчислили его из команды.

Энтони приедет в лагерь сборной США
Лидер Никербокеров из Нью-Йорка Кармело Энтони, который в настоящий момент занят восстановлением от травмы левого колена, будет присутствовать на сборах сборной США по баскетболу, которые пройдут через полмесяца в Лас-Вегасе. О таком решении форвард сегодня уведомил представителей сборной. Отмечается, что Энтони вряд ли сможет полноценно тренироваться с соотечественниками. Ранее стало известно, что генеральный менеджер сборной Джерри Коланджело попросил всех кандидатов явится на сборы, даже если они травмированы и не могут играть.

You may also like...