Кампания-2019/2020 возобновится 31 июля, Максвелл назвал Леброна величайшим игроком в истории и другие новости дня

Новости НБА за 4 июня

Представляем подборку новостей Национальной баскетбольной ассоциации за 4 июня. В этом выпуске вы узнаете, что Шакил О’Нил рассказал о детях и полицейских, за что проголосовали управляющие лиги, почему Седрик Максвелл считает Леброна Джеймса лучшим игроком всех времён, почему Крис Бруссард отдаёт предпочтение «Лос-Анджелес Клипперс», а не «Лос-Анджелес Лейкерс», а также, за что раскритиковали «Сан-Антонио Спёрс».

Шакил О’Нил — о детях и полицейских

Легендарный центровой Национальной баскетбольной ассоциации Шакил О’Нил рассказал, какому поведению он обучил своих детей при возникновении проблем с полицейскими.

«Я постоянно разговариваю со своими детьми. Говорил им, что, прежде всего, они должны попытаться смягчить ситуацию, проявляя уважение, поскольку нужно понимать, что эти люди тоже выполняют свою работу. В первую очередь нужно разрядить обстановку. И если случится задержание, не нужно ничего говорить и делать, нужно просто соблюдать просьбы полицейских. Затем нужно позвонить мне. Если что-то выйдет из-под контроля, я разберусь с ситуацией. Не нужно предпринимать какие-то безумные действия. Я просто пытаюсь донести до них, что нужно просто слушать и соблюдать то, что им говорят. Стараюсь быть искренним с детьми, однако в то же время, если посмотреть видео задержания Джорджа Флойда, он исполнял требования полиции», — поведал Шак.

В США проходят массовые протесты в поддержку борьбы против расовой дискриминации и жестокости полиции. Причиной митингов стала смерть афроамериканца Флойда, который умер после того, как белый полицейский при задержании в течение нескольких минут придавливал коленом его горло.

Сезон-2019/2020 возобновится 31 июля. Участвовать будут 22 клуба

Совет управляющих Национальной баскетбольной ассоциации утвердил план по возобновлению кампании-2019/2020 с участием 22 клубов. Об этом сообщил инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер». «За» проголосовали 29 управляющих из 30.

Нынешний сезон будет возобновлён 31 июля на территории «Всемирного центра отдыха Уолта Диснея» в Орландо. Каждая команда проведёт по восемь матчей регулярного чемпионата, после чего начнётся плей-офф в традиционном формате. Помимо 16 клубов, которые занимают места с первого по восьмое в каждой конференции, в доигрывании «регулярки» примут участие «Нью-Орлеан Пеликанс», «Портленд Трэйл Блэйзерс», «Финикс Санз», «Сакраменто Кингз», «Сан-Антонио Спёрс» и «Вашингтон Уизардс». Если по итогам регулярного чемпионата между восьмой и девятой строчкой будет разница в три победы и меньше, то эти два клуба проведут между собой серию (команде с восьмого места необходимо одержать одну викторию, представителю девятой строчки — две).

Ожидается, что кампания завершится до 12 октября. Новый сезон планируют начать 1 декабря. Драфт 2020 года состоится 15 октября.

Седрик Максвелл: Леброн Джеймс лучший баскетболист всех времён

Знаменитый баскетболист «Бостон Селтикс» Седрик Максвелл считает, что лёгкий форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс является величайшим игроком в истории. По мнению Седрика, Леброн лучше остальных благодаря не только умениям на паркете, но и активной гражданской позиции.

«Прямо сейчас Джеймс является лучшим баскетболистом в истории. Он величайший не только с точки зрения баскетбола, но и потому, что занимает активную позицию касаемо социальных проблем. Когда кто-то говорит: «Заткнись и стучи мячом», Леброн действует, а не просто высказывается. Это находит во мне отклик. Поэтому я считаю, что больше игроков и людей из НБА должны обрести такую же смелость», — сказал Максвелл.

В нынешней кампании Джеймс помог «Озёрным» в 60 матчах регулярного чемпионата НБА. 35-летний лёгкий форвард набирает 25,7 очка, отдаёт 10,6 результативной передачи, собирает 7,9 подбора, а также совершает 1,2 перехвата и 0,5 блок-шота за 34,9 минуты в среднем за игру.

Битва за Лос-Анджелес: Крис Бруссард считает, что «Клипперс» превосходят «Лейкерс»

Американский спортивный аналитик Крис Бруссард объяснил, почему считает, что «Лос-Анджелес Клипперс» превосходит «Лос-Анджелес Лейкерс».

«Парусники» просто лучше. Кавай Леонард способен «закрывать» матчи, а Пол Джордж — попадать важные броски. У них четвёртый лучший результат во всей Национальной баскетбольной ассоциации, несмотря на то, что их игроки всю кампанию не были здоровы. Вам ещё не удалось увидеть лучшее, что есть у «Клипперс», и вы увидите это в постсезоне», — поведал Крис.

«Озёрные» возглавляют турнирную таблицу Западной конференции. В 63 матчах регулярного чемпионата НБА подопечные Фрэнка Вогеля одержали 49 побед и потерпели 14 поражений. «Парусники» с результатом 44-20 занимают второе место.

В «Сан-Антонио Спёрс» объяснили, почему они последними сделали заявление относительно протестов в США

Пресс-служба «Сан-Антонио Спёрс» сделала официальное заявление относительно протестов против расовой дискриминации и жестокости полиции после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Техасцы опубликовали серию роликов, в которых сотрудники организации рассказывают о проявлениях расизма.

«Шпоры» подверглись критике в связи с тем, что не выступили с официальной позицией по поводу протестов. Они стали последними представителями Национальной баскетбольной ассоциации, которые поддержали призывы бороться против расизма.

В пояснении к видео пресс-служба «Сан-Антонио» отметила, что задержка была связана со стремлением выслушать и оценить ситуацию: «Мы слушаем и призываем вас сделать то же самое. Это истории о том, как расизм влияет на наш клуб. Это первый шаг к нашему обязательству стремиться изменять ситуацию, начиная с нашего сообщества, и в то же время согласие с тем, что проблема носит системный характер».

You may also like...