Два игрока НБА заразились коронавирусом, Бен Симмонс готовится играть на «четвёрке» и другие новости дня

Новости НБА за 14 июля

Представляем подборку новостей Национальной баскетбольной ассоциации за 14 июля. В этом выпуске вы узнаете о двух заразившихся COVID-19 игроках лиги, почему Скип Бэйлесс разочаровался в Леброне Джеймсе, когда Бен Симмонс может начать выступать на позиции четвёртого номера, что произошло с Харрисоном Барнсом, а также, кого и за что оштрафовала лига.

Скип Бэйлесс разочаровался в Леброне Джеймсе

Известный американский телеведущий Скип Бэйлесс признался, что его разочаровало решение лёгкого форварда Леброна Джеймса отказаться от нанесения лозунга о социальной и расовой справедливости на игровую майку.

«Я как белый мужчина разочарован в связи с тем, что Джеймс решил обойтись без лозунга на майке. Сейчас время роста этой нации, когда личная свобода выражения должна быть доведена до высшей степени. Это должно поощряться. Это должно поддерживаться, особенно в Национальной баскетбольной ассоциации, которая была такой прогрессивной в этом смысле. Я был шокирован, когда лига обозначила строгие границы и сказала: «Вот список, выберите что-то одно». Я не виню Леброна за то, что он сказал: «Подождите-ка, у меня было то, что я хотел сказать, однако этого нет в вашем списке». Но он был одним из самых заметных и открытых персонажей, он высказывался и был одним из лидеров. Мне не хочется, чтобы сейчас он смотрелся как человек, который просто затыкается и стучит мячом. Джеймс является одним из тех баскетболистов, послание которого мне бы хотелось видеть больше всего. Белые люди должны видеть эти самовыражения на спинах игроков. Нам надо регулярно напоминать о том, что это за послания», — поведал Скип.

В нынешней кампании Леброн помог «Лейкерс» в 60 матчах регулярного чемпионата НБА. 35-летний лёгкий форвард набирает 25,7 очка, отдаёт 10,6 результативной передачи, собирает 7,9 подбора, а также совершает 1,2 перехвата и 0,5 блок-шота за 34,9 минуты в среднем за игру.

Два баскетболиста сдали положительные тесты на COVID-19 после приезда в Орландо

Два игрока Национальной баскетбольной ассоциации сдали положительные тесты на коронавирусную инфекцию (COVID-19) после приезда 7 июля на территорию «Всемирного центра отдыха Уолта Диснея» в Орландо. Всего было протестировано 322 баскетболиста.

Баскетболисты, у которых выявили COVID-19, покинули кампус и сейчас находятся дома на карантине. С 1 июля у 19 игроков лиги обнаружили коронавирус. Эти баскетболисты остаются дома в изоляции и, согласно правилам, должны сдать два отрицательных теста, прежде чем им будет разрешено приехать в Орландо.

Возобновление сезона-2019/2020 запланировано на 30 июля. Встречи будут проходить без болельщиков на трибунах. В рестарте примут участие 22 клуба (9 представителей Восточной конференции, 13 представителей Западной конференции), каждый из которых проведёт восемь игр регулярного чемпионата, после чего начнётся плей-офф в привычном формате. Предусмотрен также мини-турнир за выход в постсезон между командами, занявшими восьмое и девятое места по итогам «регулярки». Кампанию планируют завершить до 13 октября. Новый сезон, скорее всего, начнётся в декабре.

Бен Симмонс может начать играть на «четвёрке»

Разыгрывающий защитник «Филадельфии Севенти Сиксерс» Бен Симмонс после рестарта кампании-2019/2020 на территории «Всемирного центра отдыха Уолта Диснея» в Орландо может начать играть на позиции мощного форварда.

По словам главного тренера «76-х» Бретта Брауна, Бен часто действует без мяча во время тренировок и экспериментирует на позиции «четвёрки».

«Мне кажется, что на позиции мощного форварда Симмонсу будет даже лучше, чем на позиции стартового разыгрывающего защитника. В атаке это один из самых быстрых игроков в Национальной баскетбольной ассоциации», — сказал центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид.

В нынешнем сезоне Бен принял участие в 54 матчах регулярного чемпионата. 23-летний австралиец набирает 16,7 очка, отдаёт 8,2 результативной передачи, собирает 7,8 подбора, а также совершает 2,1 перехвата и 0,6 блок-шота за 35,8 минуты в среднем за игру.

«Севенти Сиксерс» занимают шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. В 65 встречах «регулярки» НБА команда из штата Пенсильвания одержала 39 побед и потерпела 26 поражений.

Харрисон Барнс заразился коронавирусной инфекцией

Лёгкий форвард «Сакраменто Кингз» Харрисон Барнс заявил, что сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19). В настоящее время 28-летний игрок находится на карантине. Он присоединится к своему клубу в Орландо, когда получит разрешение.

«Перед отъездом команды на прошлой неделе мой анализ на коронавирус дал положительный результат. Я не испытываю симптомов заболевания и чувствую себя хорошо. Я на карантине и буду соблюдать протокол безопасности, пока мне не разрешат возобновить тренировки. Надеюсь присоединиться к команде в Орландо, когда это будет безопасно», — написал Харрисон на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер».

В нынешней кампании Барнс принял участие в 64 матчах регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Лёгкий форвард набирает 14,7 очка, собирает 4,8 подбора, отдаёт 2,4 результативной передачи, а также совершает 0,6 перехвата и 0,2 блок-шота за 34,9 минуты в среднем за игру.

«Сакраменто» занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. В 64 поединках «регулярки» калифорнийский клуб одержал 28 побед и потерпел 36 поражений.

Несколько баскетболистов получили предупреждения за нарушение правил кампуса

На анонимную горячую линию Национальной баскетбольной ассоциации для анонимных сообщений о нарушении правил нахождения на территории «Всемирного центра отдыха Уолта Диснея» в Орландо поступило несколько наводок. Об этом сообщил инсайдер The Athletic и Stadium Шэмс Чарания на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер».

Некоторые баскетболисты уже получили предупреждения за несоблюдение правил социальной дистанции и использования масок в кампусе в Орландо.

Напомним, руководство лиги совместно со специалистами разработало ряд правил, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Ранее комиссар НБА Адам Сильвер заявил, что после рестарта сезон могут вновь приостановить, если будет выявлено большое количество заражённых.

You may also like...