«Санз» разгромили «Лейкерс», «76-е» вырвали победу у «Никс» и другие результаты игрового дня НБА

Обзор матчей НБА — 22 марта 2021 года

Новый игровой день регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации состоял из десяти встреч. В этом материале мы собрали все результаты и перформансы лучших игроков. Свежие прогнозы на баскетбол можно найти в других статьях на главной странице нашего сайта.

«Майами Хит» — «Индиана Пэйсерс», «Хьюстон Рокетс» — «Оклахома-Сити Тандер»

Баскетболисты «Майами Хит» на домашней площадке принимали коллег из «Индианы Пэйсерс». Финальная сирена зафиксировала победу клуба из Индианаполиса со счётом 109:106. Стоит отметить, что командам понадобилась дополнительная пятиминутка, чтобы выявить сильнейшего. Мощный форвард «Пэйсерс» Домантас Сабонис записал в актив 17 очков, 11 подборов, три перехвата и одну результативную передачу. «Оклахома-Сити Тандер» в гостях одолел «Хьюстон Рокетс» — 114:112. Центровой «Тандер» Мозес Браун набрал 13 очков, собрал 14 подборов и совершил один перехват.

«Денвер Наггетс» — «Нью-Орлеан Пеликанс», «Бостон Селтикс» — «Орландо Мэджик»

В Денвере за победу сражались местные «Самородки» и нью-орлеанские «Пеликаны». Лучше выступили представители штата Луизиана — 113:108. Главным героем матча стал лёгкий форвард «Нью-Орлеана» Брэндон Ингрэм, отметившийся тремя десятками очков, восемью результативными передачами, шестью подборами, двумя перехватами и одним блок-шотом. «Мэджик» из Орландо потерпел разгром в сражении с бостонскими «Кельтами» — 96:112. Атакующий защитник «Бостона» Джейлен Браун завершил игру с 34 очками, четырьмя подборами, тремя результативными передачами и одним перехватом.

«Бруклин Нетс» — «Вашингтон Уизардс», «Кливленд Кавальерс» — «Торонто Рэпторс»

Баскетболисты «Бруклин Нетс» в родных стенах «Барклайс Центра» встретились с коллегами из «Вашингтон Уизардс». Виктория досталась хозяевам паркета — 113:106. Джеймс Харден, выступающий за «Нетс» на позиции второго номера, собрал коллекцию из 26 очков, восьми результативных передач, пяти подборов, трёх перехватов и одного блок-шота. «Торонто Рэпторс» на выезде потерпел неудачу в поединке с «Кливленд Кавальерс» — 105:116. Разыгрывающий защитник «Кавалеров» Коллин Секстон записал в актив 36 очков, четыре результативные передачи, три подбора и два перехвата.

«Детройт Пистонс» — «Чикаго Буллз», «Нью-Йорк Никс» — «Филадельфия Севенти Сиксерс»

«Поршни» в родном Городе моторов сыграли с чикагскими «Быками». Финальная сирена зафиксировала победу «Буллз» с разницей в 14 пунктов — 100:86. Мощный форвард «Чикаго» Таддеус Янг набрал восемь очков, собрал такое же количество подборов, отдал пять результативных передач и совершил три перехвата. Филадельфийские «76-е» в гостях в овертайме вырвали викторию у нью-йоркских «Никербокеров» — 101:100. Разыгрывающий защитник «Севенти Сиксерс» Бен Симмонс отметился 16 очками, восемью подборами, четырьмя результативными передачами, одним перехватом и одним блок-шотом.

«Финикс Санз» — «Лос-Анджелес Лейкерс», «Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Даллас Маверикс»

Баскетболисты «Финикс Санз» принимали коллег из «Лос-Анджелес Лейкерс». Лучше выступили «Солнечные», опередившие «Озёрных» на сокрушительные 17 баллов — 111:94. Лидер «Финикса» Крис Пол, действующий на позиции первого номера, покинул площадку с 11 очками, 13 результативными передачами, десятью подборами, тремя перехватами и одним блок-шотом. Последняя игра минувшего игрового дня состоялась в Портленде, где местные «Трэйл Блэйзерс» встретились с «Даллас Маверикс». Победа досталась представителям штата Техас со счётом 132:92. Разыгрывающий защитник «Маверикс» Лука Дончич собрал коллекцию из 37 очков, семи подборов и четырёх результативных передач.

You may also like...