Обмен Бена Симмонса, Девин Букер — следующий Коби Брайант и другие новости дня

Новости НБА — 22 июня 2021 года

Представляем подборку новостей Национальной баскетбольной ассоциации за сегодняшний день. В этом выпуске:

  • Почему Кевин Дюрант не превосходит Леброна Джеймса?
  • Кто назвал Девина Букера следующим Коби Брайантом?
  • Подробности слухов о возможном обмене Бена Симмонса.
  • Почему лидеры «Финикса» и «Клипперс» пропустят второй матч финала Запада?
  • Кто хочет видеть Криса Пола в «Лейкерс»?

Скотти Пиппен: Кевин Дюрант не превосходит Леброна Джеймса

Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации в составе «Чикаго Буллз» Скотти Пиппен объяснил, почему мощный форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант по-прежнему уступает лидеру «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброну Джеймсу в списке величайших игроков в истории.

«Многие начали говорить, что Дюрант превзошел Джеймса. Чтобы превзойти Леброна, нужно немного больше, чем личные усилия. Джеймс — исключительный командный игрок, который понимает, что такое команда и что нужно для победы. Чтобы превзойти Леброна, Кевину предстоит ещё кое-чему научиться с точки зрения того, что нужно, чтобы привести команду к победе.

Но нужно отдать должное «Нетс». Они потеряли Кайри Ирвинга. Джеймс Харден, вероятно, играл менее чем на пятьдесят процентов своих возможностей и просто был другим баскетболистом. Но всё же «Бруклин» провёл чертовски хорошую серию против «Милуоки Бакс», — поведал Скотти.

На этот момент у Джеймса четыре чемпионских титула НБА и четыре MVP регулярного чемпионата. Дюрант дважды становился чемпионом лиги и лишь однажды был признан самым ценным игроком сезона.

Девина Букера назвали следующим Коби Брайантом

Популярный американский спортивный эксперт Стивен Эй Смит высоко оценил уровень атакующего защитника «Финикс Санз» Девина Букера, сравнив его с легендарным игроком «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайантом.

«Девин — это следующий Коби. Я говорю это в эфире национального телевидения. Букер — это следующий Брайант. Официально. В первом для себя плей-офф парень является первой опцией, набирает 28 очков за игру, оформил трипл-дабл с 40 пунктами в дебютной встрече финала Западной конференции. То, как он играет — он убийца. И знаете что? «Лос-Анджелес Клипперс», ты нуждаешься в Кавае Леонарде, чтобы остановить Девина», — сказал Смит.

Напомним, счёт в серии «Финикс» — «Лос-Анджелес» 1-0. Второй матч противостояния состоится завтра, 23 июня и начнётся в 04:00 по московскому времени. Наш прогноз на игру «Санз» — «Клипперс» читайте здесь.

«Филадельфия Севенти Сиксерс» может обменять Бена Симмонса

Руководство «Филадельфии Севенти Сиксерс» этим летом рассмотрит варианты обмена разыгрывающего защитника Бена Симмонса.

В январе «76-е» уже вели переговоры по обмену 24-летнего австралийца — Симмонс мог перейти в «Хьюстон Рокетс» в результате трейда атакующего защитника Джеймса Хардена. В итоге организации не сумели договориться, и Хардена обменяли в «Бруклин Нетс».

По информации западных средств массовой информации, пока неизвестно, насколько высокую стоимость Бен будет иметь на рынке после провальной игры в нынешнем розыгрыше плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации.

Напомним, «Филадельфия» завершила выступление в постсезоне-2021 на стадии второго раунда, в семи матчах проиграв «Атланте Хоукс». Средние показатели Симмонса в серии составили 9,9 очка, 8,6 результативной передачи, 6,3 подбора, 1,3 перехвата и 0,9 блок-шота за 34,4 минуты.

Контракт Бена с «Севенти Сиксерс» рассчитан до лета 2025 года со средней зарплатой в 35,1 млн за сезон.

Кавай Леонард и Крис Пол пропустят второй матч финала Западной конференции

Вторая игра «Финикс Санз» и «Лос-Анджелес Клипперс» в финальной серии Запада пройдёт без лидеров команд Криса Пола и Кавая Леонарда.

Лёгкий форвард «Парусников» не выйдет на паркет из-за растяжения связок правого колена, а разыгрывающий защитник «Солнечных» — из-за протокола Национальной баскетбольной ассоциации по профилактике коронавирусной инфекции.

В нынешнем постсезоне Кавай помог калифорнийцам в 11 встречах. 29-летний баскетболист набирает 30,4 очка, собирает 7,7 подбора, отдаёт 4,4 результативной передачи, а также совершает 2,1 перехвата и 0,8 блок-шота за 39,3 минуты в среднем за игру.

Средние показатели Криса в 10 поединках плей-офф-2021 — 15,7 очка, 8,7 результативной передачи, 4,1 подбора, 1,2 перехвата и 0,2 блок-шота за 31,2 минуты.

Мэджик Джонсон хочет видеть Криса Пола в «Лос-Анджелес Лейкерс»

Легендарный разыгрывающий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Мэджик Джонсон считает, что его бывший клуб обязан побороться за лидера «Финикс Санз» Криса Пола в случае выхода 36-летнего баскетболиста на рынок свободных агентов в предстоящее межсезонье.

«Может ли Крис усилить «Озёрных»? Здесь не может быть никаких вопросов. Я попрошу владелицу организации Джини Басс выделить деньги на заключение контракта с Полом. Это будет идеальное подписание для Леброна Джеймса, Энтони Дэвиса и ролевых игроков команды», — поведал Джонсон.

Ранее американские СМИ сообщили, что баскетболист «Солнечных» намерен отказаться от опции на кампанию-2021/2022 стоимостью 44,2 миллиона долларов и стать неограниченно свободным агентом, чтобы подписать трёхлетнее соглашение на общую сумму около 100 миллионов долларов.

You may also like...