Новости НБА 7.09.2016

В предстоящем сезоне нас ожидают ставки на НБА и много интересных поединков. К сожалению, чтобы сделать ставки на баскетбол вам придётся подождать ещё немного, но в это время вы можете читать новости НБА, которые мы публикуем каждый день. В свежем выпуске вы узнаете, как относится к поступку Колина Каперника легендарный Шакил О’Нил, что думает Леброн о Карри и Акроне, кого хочет обменять руководство “Сиксерс”, почему Шак покинул “Лейкерс” и может ли вернуться в “Барселону” Пау Газоль. Поехали!

О’Нил о поступке Каперника
Легендарный бывший центровой Национальной баскетбольной ассоциации Шакил О’Нил, который известен по выступлению за ряд клубов, поделился своим мнением о недавнем поступке американского футболиста Колина Каперника. Стоит отметить, что квотербек “Сан-Франциско” не встал под звуки гимна Соединённых штатов Америки перед началом одного из недавних поединков Национальной футбольной лиги. “У каждого человека есть что-то своё, что он никогда бы не совершил. Я не хочу говорить слишком много об этом, однако я так бы никогда не поступил. Мой папа служил в армии и он защищал нашу страну, дяди работают в правоохранительных органах и упорно трудятся каждый день. Я считаю, что ему не нужно было так поступать, есть другие способы донести свою точку зрению до людей”, – поведал О’Нил.

Джеймс, Карри… Акрон
Не секрет, что двумя лучшими баскетболистами на данный момент являются лидеры “Кливленд Кавальерс” и “Голден-Стэйт Уорриорз” Леброн Джеймс и Стивен Карри. Большого внимания этому противостоянию придаёт то, что их коллективы доходили до финала плей-офф двух последних лет, где разделили виктории и неудачи поровну. Ещё одной изюминкой является то, что и Джеймс, и Карри родились в одном городе, Акроне. Этот факт прокомментировал Леброн, который заявил, что это имеет для него большое значение. “Стивен – замечательный парень. Он является отчаянным бойцом, вам не стоит обращать внимание на эту улыбку, когда он выходит на паркет. Мне больше всего нравится, что мы, будучи одними из самых обсуждаемых спортсменов в мире, оба являемся уроженцами Акрона. Это многое значит для меня”, – рассказал Джеймс. Стоит отметить, что Стивен и Леброн являются победителями двух последних чемпионатов Национальной баскетбольной ассоциации. Кроме того, они неоднократно признавались лучшими игроками регулярного сезона: Джеймс – четыре раза, а Карри – два.

“76-е” планируют обменять одного из своих звёздных бигменов
Руководство филадельфийских “Сиксерс” не изменило своего решения насчёт планов по обмену одного из молодых игроков передней линии. “76-е” планируют заключить сделку с другим клубом, который будет заинтересован в услугах Джалила Окафора или Нерленса Ноэла. Отметим, что менеджмент “Филадельфии” по ходу межсезонья обсуждал возможную сделку с претендентами на вышеуказанных баскетболистов. Согласно информации западной прессы, план руководства заключается в том, чтобы в конечном итоге обменять кого-то из пары бигменов. В команде из штата Пенсильвания считают, что Ноэл и Окафор не могут находиться на паркете одновременно. “Сиксерс” уверены, что обмен поможет сделать состав команды более сбалансированным.

Расставание Шака с “Лейкерс”
Знаменитый бывший центровой Шакил О’Нил провёл лучшие годы своей карьеры в самом знаменитом клубе Лос-Анджелеса, “Лейкерс”. Именно в составе “Озёрных” О’Нил выиграл свои первые три из четырёх титулов НБА и получил всеобщее признание, как самого доминирующего центрового в истории игры. Тем не менее, были в истории отношений Шака и “Лейкерс” и неприятные моменты, и самым громким из них, безусловно, является обмен О’Нила в “Майами”, когда руководство 16-кратных чемпионов НБА решило сделать ставку на Коби Брайанта. Недавно Шакил вспомнил об этой истории и рассказал о ней. “Я не хотел покидать “Лейкерс”, но являясь ветераном в баскетбольном бизнесе, я понимал, что двух королей не бывает. Во всех великих фильмах, которые я видел, – мафиозных фильмах, но в хорошем смысле – более молодой босс устраняет более старого босса”, – сказал 44-летний бигмен.

Вернётся ли Пау в “Барселону”
Центровой “Сан-Антонио Спёрс” Пау Газоль признался, что его шансы на возвращение в “Барселону” крайне малы. “Так как я всё еще выступаю в Национальной баскетбольной ассоциации, вероятность моего возвращения в “Барселону” уменьшилась. Это отличная идея, но становится всё менее и менее осуществимой. Мои надежды на возвращение в национальную команду Испании остаются прежними. Каждый год я оцениваю и анализирую реакцию своего организма на нагрузки”, – поведал Газоль. Напомним, что в “Барселоне” Пау начинал свою профессиональную карьеру баскетболиста. Газоль провёл в испанском клубе три сезона (1999-2001) после чего отправился в Америку.

You may also like...