Обзор матчей НБА 15 января

Прошлой ночью в баскетбольной лиге НБА состоялось десять матчей. Сан-Антонио гостило в Шарлотт. Шпоры еще в первой половине встречи заполучили преимущество, которое Шершни так и не смогли отыграть. Ману Джинобили вышел со скамейки запасных и стал лучшим игроком матча, набрав 27 очков. Тим Данкан снова отметился дабл-даблом, забросив 14 очков и сделав 10 подборов. Отлично проведенная последняя четверть, помогла баскетболистам Орландо переиграть Хьюстон. Виктор Оладипо и Никола Вучевич на этот раз записали в актив команды 32 и 25 балов соответственно. У ракет хорошо отыграли Джеймс Харден и Дуайт Ховард. Мемфис в Бруклине встречался с Нетс. Гриззлис заполучили отрыв в девять очков в первой четверти матча и сумели довести дело до победного конца 103-92. В стартовой пятерке Мемфиса только Майк Конли не дотянул до отметки в десять набранных очков.

Энтони Дэвис сделал очередной дабл-дабл и помог Пеликанам отпраздновать победу над Детройтом. Поршни набрали в первой половине матча только 36 очков, а после перерыва что-то предпринимать было уже поздно 105-94. Кайл Лоури и ДеМар ДеРозан разобрались с Филадельфией в Торонто. Два защитника в суме набрали 38 очков. У 76-х снова лучшим стал Майкл Картер-Уильямс с 29 очками, 7 подборами и 4 результативными передачами. Чикаго во второй раз за последние пять дней потерпело поражение от столичных Волшебников. Быкам не помогли даже 13 заброшенных трехочковых бросков, которые они реализовали с высоким процентом 41.8%. Стартовая пятерка Уизардс сыграла идеально, набрав 84 очка. Атланта впервые за 17 лет сумела выиграть десять матчей подряд. Произошло это в поединке против Кельтов в Бостоне. Ястребы контролировали ход поединка начиная со второй четверти и не оставили противнику ни единого шанса 105-91.

Тай Лоусон и Кеннет Фарид набрали 51 очко и помогли Денверу победить Маверикс из Далласа. У техасцев не сыграли сразу три игрока стартового состава. Монта Эллис выглядел ужасно. За 21 минуту игрового времени он реализовал только один бросок с игры. Майами не смогли закрепить успех, проиграв Голден Стэйт в Калифорнии. Лучшим на паркете был Стеф Карри, который набрал 32 очка. Клей Томпсон был поскромнее 19 пунктов. В составе Майами Хит отличился Крис Бош 26 очков и 7 подборов, а Хассан Уайтсайд сделал дабл-дабл 10 очков и 12 подборов. Последний поединок проходил в Портленде между Клипперс и Блэйзерс. Матч проходил в равном ключе до наступления последней 12-минутки, в которой Парусники переиграли Блэйзерс на шесть очков.