Обзор матчей НБА за 17 декабря

Сегодняшняя ночь в заокеанской баскетбольной лиге НБА преподнесла нам шесть игр. Миннесота гостила в столице США. Ожидаемо хозяева оказались сильнее и победили со счетом 109-95. Джон Уолл сегодня показал баскетбол очень высокого уровня выдав 21 очко и 17 передач. Его одноклубник Рассул Батлер, тоже не подкачал, выйдя со скамейки он набрал 23 очка. Майами играли против Бруклин Нетс в Барклайс-центре. Хит проводили второй матч подряд без своего центрового Криса Боша и если в первой игре они потерпели поражение, то в этой Дуэйн Уэйд, набрав 28 очков сумел притащить свой клуб к победе 95-91. У Бруклина стоит отметить Мэйсона Пламли, который набрал 21 очко и сделал 9 подборов. Мемфис Гриззлис сегодня играли, наверно, самый сложный матч этого сезона. Им противостояли баскетболисты Голден Стэйт. Марк Газоль отметился 24 очками и не позволил Уорриорз взять 17 победу подряд. Зак Рендольф тоже был хорош. За 26 минут, форвард сделал дабл-дабл, набрав 17 очков и 10 подборов.

Энтони Дэвис сегодня вернулся на паркет в игре с Ютой Джаз. Джазмены сумели взять две четверти, но последняя оказалась за баскетболистами Пеликанс, которые выиграли ее 41-22. Итоговая победа Нового Орлеана 119-111. Энес Кантер набрал 29 очков, но Энтони Дэвис сегодня под кольцом был лучше его с 31 очков и 9 подборами. Даллас Маверикс играли в легендарном Мэдисон-сквер-гарден. Дирк Новицки набрал 16 пунктов, а Тайсон Чендлер добавил 8 и 14 подборов. Даллас отдал Нью-Йорку только одну четверть и в итоге победил 107-87. В последнем матче ночи Оклахома играла против Кингс в Сакраменто. Уэстбрук и Дюрэнт набрали на двоих 58 очков и добыли для Тандер седьмую победу подряд.