Обзор матчей НБА 20 марта

Сегодня ночью в национальной баскетбольной ассоциации прошло четыре матча. Миннесота гостила у Нью-Йорка в Мэдисон-сквер-гарден. Тимбервулвз хорошо провели первые две четверти, добыв неплохое лидерство. После перерыва Никс сумели отыграться. Основное время было завершено с ничейным результатом и выявлять сильнейшего командам пришлось в овертайме. В дополнительной пятиминутке лучше сыграли баскетболисты из Миннеаполиса, которые были сильнее ровно на три пункта. Больше всех набрал форвард Волков Кевин Мартин. На его счету 22 очка. Его партнеры по команде Эндрю Уиггинс и Зак ЛаВин отметились 20 очками каждый. В Хьюстоне проходила встреча Рокетс и Наггетс. Хозяева паркета выиграли три 12-минутных отрезка, которые позволили им победить 118-108. Самым полезным игроком матча стал Джеймс Харден, которому удалось установить личный рекорд результативности, набрав 50 балов. У Самородков лучшими были Уилсон Чендлер и Рэнди Фой.

Солнечные в родных стенах ЮС Эйрвейс-центра принимали Пеликанов из Нового Орлеана. На кануне матча Энтони Дэвис получил травму голеностопа и был вынужден пропустить этот поединок. Без своей главной звезды, Пеликанс не смогли одержать победу, уступив Финиксу два очка. Маркифф Моррис отметился 17 очками и 8 подборами. Брэндон Райт добавил в копилку команды свои 16 очков и 8 подборов. Не плох был и Пи Джей Такер, на счету которого дабл-дабл. Лос-Анджелес Лейкерс и Юта Джаз встречались в Стэйплс-центре. Пурпурно-Золотые хорошо сыграли в первых двух четвертях, но во второй половине сдерживать натиск Джазменов у них не получилось. Матч закончился победой Юты со счетом 80-73. Самым результативным сегодня ночью был Гордон Хэйворд, которому удалось набрать 22 пункта. Трей Берк набрал 17 очков. У Озерных стоит отметить Тарика Блэка, который сделал дабл-дабл и Карлоса Бузера, набравшего 11 очков.