Обзор матча плей-офф НБА Атланта – Кливленд 23.05

Сегодня ночью в Атланте состоялся второй матч финала плей-офф Восточной конференции. Соперниками были баскетболисты местных Хокс и Кавальерс из штата Огайо. Начало поединка лучше провели подопечные Дэвида Блатта, которые выиграли первый 12-минутный отрезок с преимуществом в пять балов. До перерыва ничего не изменилось и лидерство Кавалеров сохранилось. Ястребы провалили начало второй половины, уступив в третьей четверти со счетом 17-30. Заключительный 12-минутный отрезок игры остался за Атлантой, но победа досталась игрокам Кливленда 94-82. Счет в серии 2-0 в пользу Кавальерс.

Главным героем встречи стал ЛеБрон Джеймс, который набрал 30 очков, сделал девять подборов и одиннадцать ассистов. Иман Шамперт записал на свой счет 16 пунктов. Мэттью Деллаведова добавил в копилку Кливленда свои 11 очков, шесть подборов и четыре результативные передачи. Тимофей Мозгов отличился 10 очками и семью подборами. Среди баскетболистов Хокс не было ни одного игрока, который набрал 20 очков. Больше всех было на счету разыгрывающего защитника Денниса Шрёдера, набравшего 13 балов. Эл Хорфорд отличился 12 очками и шестью подборами. Кайл Корвер и Джефф Тиг на двоих набрали 24 пункта.