Новости НБА 11.06

Кобе о текущем финале и своем возвращении на паркет
Многолетний ветеран и звезда калифорнийских Озерных Кобе Брайант рассказал, почему Уорриорз плохо играют против Кавальерс, а также когда он сможет приступить к полноценным тренировкам. Кобе считает, что несмотря на счет в серии, Голден Стэйт по-прежнему является фаворитом, но у Кливленда тоже есть неплохие шансы стать чемпионом. “Воины обязаны победить, но это не произойдет пока они не обретут уверенность в своих силах. Они выглядят испуганными на паркете. Этого не должно быть, если ты хочешь побеждать. Им нужно прибавить и в первую очередь это касается их внутреннего состояния. На данный момент Кавалеры и ЛеБрон хотят победить больше, чем калифорнийцы”, – подытожил Брайант. Насчет своей травмы плеча, которую 24-номер Лейкерс получил в одном из матчей минувшего регулярного сезона, он сказал следующее: “Мое плечо постепенно становится лучше. Думаю, что через полтора месяца я смогу делать броски. Если бы я мог, то играл бы еще два десятка лет, но помимо этого есть большое множество других интересных занятий. Можно оставаться рядом с баскетболом и продолжить развивать те отношения, которые у меня сложились за годы моей карьеры. Узнавать все больше нового об этой игре”.

Мэджик восхищается “Королем”
Легендарный игрок Лейкерс Мэджик Джонсон поделился своим мнением о финальной серии плей-офф между Кливлендом и Голден Стэйт. “Если Джеймс в оставшихся матчах будет играть так, как он играл до этого, а Кавальерс станут чемпионами, то его выступление будет признано величайшим в истории финальных серий. Кливленд отлично играет в защите. Подопечные Дэвида Блатта смотрятся лучше, как в плане физической подготовки, так и моральной. Им удалось закрыть Стефа Карри и сейчас Стиви Керру нужно хорошо поработать, чтобы все исправить. Мне не нравится, что Дрэймонд Грин и Стеф Карри постоянно жалуются на судей. Они должны прекратить это делать и просто играть в баскетбол”, – рассказал Джонсон.

Выбор Лейкерс
Сегодня на сайте Sports Illustrated появилась информация о планах руководства Лос-Анджелес Лейкерс по поводу выбора на предстоящем драфте. Издание сообщает, что менеджеры Озерных сделают свой выбор в пользу Джалила Окафора, если перед ними это не сделает Миннесота. Минувший сезон Окафор провел в составе университета Дьюка, набирая в среднем по 17.3 очков и 8.5 подборов за один матч. Напомним, что Лейкерс имеет второй пик на драфте, который состоится этим летом. Перед ними свой выбор будут делать Волки из Миннеаполиса.

Найк и НБА
ESPN сегодня сообщил о том, что изготовитель спортивной экипировки Найк подписал контракт с руководством сильнейшей баскетбольной лиги планеты. Соглашение является долгосрочным и будет рассчитано на восемь лет. Сумма сделки оценивается примерно в один миллиард долларов. Найк начнет производить форму и другие аксессуары для команд с начала сезона 2017-2018 годов. На данный момент эти функции выполняет Адидас. Интересным фактом является то, что Найк собирается поместить свою фирменную эмблему на игровую форму, чего до этого не делал ни Адидас, ни Рибок.

Спина Дрэймонда Грина
Согласно сообщению The Score, у форварда калифорнийских Воинов Дрэймонда Грина имеются проблемы со спиной. Игрок травмировал спину во время второго поединка с кливлендскими Кавалерами. Грин заявил, что в третьей игре он чувствовал боль в спине, когда пытался делать прыжки и ускорения. Наставник Голден Стэйт Стив Керр рассказал, что Грин проходит все необходимые процедуры, которые позволят ему выйти на паркет в ближайшем поединке.

You may also like...