Обзор матча финала плей-офф НБА Кливленд – Голден Стэйт 12.06

Сегодня ночью в кливлендской Квикен Лоэнс-арене состоялась очередная встреча между Кавальерс и Уорриорз. Начало поединка лучше провели Кавалеры, но в лидерах они пробыли не слишком много времени. Уже в первом 12-минутном отрезке подопечным Стива Керра удалось опередить их на семь пунктов. До перерыва Воины увеличили свое преимущество еще на пять балов. С началом второй половины матча баскетболисты Кливленда начали догонять своих оппонентов, но Уорриорз не подпустили их ближе, чем на шесть очков. Последняя четверть для Кавальерс оказалась полностью провальной. В итоге победа досталась Голден Стэйт, который опередил Кливленд на 21 пункт. Счет в серии теперь равный 2-2.

Лучшим в составе гостей был Стеф Карри, который отличился 22 очками и шестью ассистами. Прилично отыграл матч и Андре Игудала, набравший 22 очка и восемь подборов. Дрэймонд Грин добавил в копилку калифорнийского клуба свои 17 очков, семь подборов и шесть результативных передач. У Кавалеров самым результативным игроком встречи стал Тимофей Мозгов, который сделал дабл-дабл из 28 очков и десяти подборов. “Король” Джеймс сегодня испытывал проблемы с точностью, которые, впрочем, не помешали ему набрать 20 очков, 12 подборов и восемь ассистов. Стоит также отметить и Тристана Томпсона, который сделал очередной дабл-дабл. А вот Мэттью Деллаведове похвастаться было не чем. Разыгрывающий набрал всего десять очков, использовав для этого 14 бросков.