Обзор матчей НБА 7 марта

Сегодня ночью за океаном было сыграно двенадцать поединков в рамках регулярного чемпионата НБА. Канадские Рептилии неудачно погостили у Шершней в Тайм Уорнер Кейбл-арене, уступив хозяевам паркета девять очков. Лучшими были Мо Уильямс и Эл Джефферсон, которые на двоих набрали 46 очков. ДеМар Дерозан отметился 30 балами. Инидиана Пэйсерс дома переиграла Быков из Чикаго 98-84. На счету Яна Маинми и Дэвида Уэста по дабл-даблу. 32 очка Виктора Оладипо помогли Орландо справиться с Сакраменто 119-114. Стоит выделить и Ченнинга Фрая, набравшего 22 очка и 10 подборов. В составе Королей больше всех запомнились Руди Гей и ДеМаркус Казинс. На двоих эта парочка набрала 68 пунктов. Юта Джаз добыла выездную победу в поединке против Филадельфии 89-83. Лучшим игроком матча стал Гордон Хэйворд, который записал в актив своего клуба 25 очков и 9 подборов.

Вашингтон Уизардс наконец-то сумел добыть победу. Случилось это знаковое событие во время домашнего поединка против Майами Хит. Флоридцы были вынуждены обходиться без ряда ключевых игроков, к тому же во время игры травму получил Горан Драгич. Нене набрал два десятка очков. Его напарник под щитом Марчин Гортат отличился 14 очками и 17 подборами. Ястребы были сильнее Кавалеров в Филипс-арене 106-97. Лучшим в очередной раз стал Эл Хорфорд, набравший 19 очков, 9 подборов и 6 результативных передач. Солнечным понадобилось четыре четверти плюс один овертайм, чтобы расправиться с Нетс в Барклайс-центре. Маркифф и Маркус Моррисы на двоих набрали 38 очков. Эрик Блэдсоу закончил встречу с 19 пунктами. Трипл-дабл Джеймса Хардена помог Хьюстону переиграть Детройт 103-93.

Мемфис Гриззлис ожидаемо взяли верх над Лос-Анджелес Лейкерс в Федэкс Форуме 97-90. Главным героем матча стал Зак Рэндольф, который набрал 24 очка и сделал 13 подборов. Отлично проведенная вторая половина встречи, помогла Бостону победить Новый Орлеан 104-98. Айзея Томас набрал 27 пунктов. У Пеликанов лучшими были Эрик Гордон и Энтони Дэвис. Самородки не помешали Шпорам добыть очередную победу в АТ&Т-центре. Кауай Леонард закончил встречу с 25 очками и 8 подборами. Немного поскромнее был Тони Паркер, на счету которого 24 очка и 7 ассистов. Голден Стэйт Уорриорз в домашнем матче были сильнее Маверикс из Далласа 104-89. Стеф Карри сегодня отметился 22 очками и 7 результативными передачами.