Дюрант и Грин раскритиковали руководство «Голден Стэйт», смелое заявление Уэстбрука и другие новости дня

Новости НБА — 19 августа 2021 года

Представляем подборку новостей Национальной баскетбольной ассоциации за сегодняшний день. В этом выпуске:

  • Кевин Дюрант и Дрэймонд Грин раскритиковали главного тренера и генменеджера «Голден Стэйт»
  • Расселл Уэстбрук: опытные «Лейкерс» надерут задницы всем этим молодым засранцам
  • Кевин Дюрант не жалеет о переходе в «Голден Стэйт»
  • «Кайри Ирвинга не любят из-за того, что он захотел уйти из «Кливленда» и «Бостона». Мнение Кевина Дюранта

Кевин Дюрант и Дрэймонд Грин раскритиковали главного тренера и генменеджера «Голден Стэйт»

Мощный форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант пообщался с бывшим партнёром по «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймондом Грином, действующим на позиции четвёртого номера.

Выступивший в качестве интервьюера Дрэймонд поинтересовался у Кевина, повлияла ли словесная перепалка между ними во время матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации с «Лос-Анджелес Клипперс» (116:121 ОТ) в 2018 году на его решение покинуть клуб по окончании сезона.

«Дело было не в самом нашем споре, а в том, что главный тренер команды Стив Керр повёл себя так, будто ничего не произошло. Генеральный менеджер организации Боб Майерс предпринял какие-то дисциплинарные меры в отношении тебя, попытавшись замять всё это. Лично мне казалось, что это серьёзная история для всех нас с точки зрения коллектива. Нечто подобное случилось впервые. Мы должны были все вместе разобраться с этой ситуацией.

Я смотрел «Последний танец». Там был момент, когда Скотти Пиппен отказался выйти на паркет. После этого вся команда в раздевалке набросилась на него. Мы должны были сделать нечто подобное. Однако ничего не случилось. Команда постаралась как бы пройти мимо этой ситуации. Мне это не понравилось. Мне бы хотелось, чтобы мы тогда проявили себя теми, кем сами объявили — семьёй, коллективом, где можно всё проговорить. Больше всего мне не понравилось именно это», — поведал Дюрант.

Затем Грин рассказал, как руководство «Воинов» действовало после поединка в Городе ангелов.

«Когда мы прилетели домой из Лос-Анджелеса, они отвели меня в комнату. Мы сидели там почти два часа. Они говорили: «Ты должен извиниться». Я ответил: «Мне надо обсудить это с Кевином. Не вам говорить, что мне делать». И вот мы сидели почти два часа. Много всего было сказано. Они поняли, что ничего не добьются, надо дождаться утра.

И вот мы снова встретились утром. Они сказали: «Тебе надо извиниться». А я посмотрел на них и сказал: «Вы все облажались. Есть только два человека, которые могут разобраться с этим — я и Дюрант». Боб сказал, что отстранит меня от игр. В ответ я рассмеялся ему в лицо. Они облажались», — сказал Дрэймонд.

«Согласен», — добавил Кевин.

Напомним, Дюрант выступал за «Голден Стэйт» с 2016 по 2019 год. 32-летний американец помог калифорнийцам завоевать два чемпионских титула НБА. В обоих случаях Кевин был признан самым ценным игроком финальной серии плей-офф.

Расселл Уэстбрук: опытные «Лейкерс» надерут задницы всем этим молодым засранцам

Суперзвёздный новичок «Лос-Анджелес Лейкерс» Расселл Уэстбрук, выступающий на позиции первого номера, дал понять, что его не смущает возраст игроков обновившейся калифорнийской команды.

Этим летом «Озёрные» существенно обновили состав, заполучив Уэстбрука, атакующих защитников Малика Монка, Кендрика Нанна и Уэйна Эллингтона, лёгкого форварда Кента Бэйзмора, мощных форвардов Кармело Энтони и Тревора Аризу и центрового Дуайта Ховарда. Клубу из Города ангелов также удалось сохранить Тэйлена Хортон-Такера, действующего на «двойке».

«У нас полно классных опытных ветеранов, которые надерут задницы всем этим молодым засранцам», — поведал Расселл.

Кевин Дюрант не жалеет о переходе в «Голден Стэйт»

Мощный форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант во время интервью бывшему партнёру по «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонду Грину, выступающему на позиции четвёртого номера, заявил, что не сожалеет о решении перейти в стан «Воинов» из «Оклахома-Сити Тандер» в 2016 году.

«Это было баскетбольное решение, но вместе с тем я научился не обращать внимание на долбаное чужое мнение. Так что у меня тогда вроде как получилось убить одним выстрелом сразу двух зайцев.

Но самым главным было то, что, как мне казалось, я идеально вписываюсь в то, что вы, ребята, делаете на обеих половинах паркета. И я знал, что вышел со своей игрой на такой уровень, когда мне надо было посмотреть, как всё это будет выглядеть.

Жалею ли я о переходе в «Голден Стэйт»? Поступил бы так же ещё миллион раз. И, опять же, я вообще не сомневался», — сказал Кевин.

«Кайри Ирвинга не любят из-за того, что он захотел уйти из «Кливленда» и «Бостона». Мнение Кевина Дюранта

Мощный форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант рассказал, почему, по его мнению, журналисты и поклонники баскетбола, негативно относятся к его партнёру по команде Кайри Ирвингу, действующему на позиции первого номера.

«Как мне кажется, народ не любит Ирвинга из-за того, что он захотел уйти из «Кливленд Кавальерс» и «Бостон Селтикс». Не думаю, что есть более существенная причина. Он никому не причинял вреда. Никому не говорил неуважительных вещей. Его баскетбол прекрасен. Думаю, людям просто не нравятся решения Кайри по выбору клубов.

Журналисты усиливают эффект, поскольку за каждым в Национальной баскетбольной ассоциации есть грешок. Они в течение шести месяцев могут говорить что-то такое, с кем никто не согласен. Такова природа бизнеса. Когда ты очень хорош в своём деле, всё имеет большее значение и немного возрастает, иногда очень сильно», — поведал Кевин.

Кайри решит покинуть «Кавалеров» в межсезонье 2017 года. Его обменяли в стан «Кельтов». По окончании кампании-2018/2019 плеймейкер на правах неограниченно свободного агента перебрался в «Нетс».

You may also like...