Обзор матчей НБА за 3 Декабря

Чемпионат НБА набирает обороты, совсем не давно завершились очередные встречи. Кливленд не без труда на своем паркете сумел обыграть Милуоки со счетом 111-108. Только в конце матча благодаря рывку, «Кавальерс» смогли добыть победу. «Большое трио» хозяев сыграл просто потрясающий матч: Кари Ирвинг набрал 28 баллов, Кевин Лав – 27, и Леброн Джеймс – 26. У гостей лучшим стал Найт – 27 очков, 8 передач, 6 подборов.
Атланта в упорном домашнем поединке смогла обыграть Бостон 109-105. Для гостей это уже пятое поражение подряд. Первая половина прошла под диктовку Бостона, они вели более двадцати очков, но Атланта смогла отыграться и в концовке вырвать победу. Корвер у победителей набрал 24 пункта, у побежденных Саллинджер, имеет в своем активе 25 балов.
Детройт на своем паркете ни чего не смог противопоставить Лос-Анджелес Лейкерс, проиграв 96-106.Для хозяев это уже девятое поражение подряд в регулярном чемпионате. Джордан Хилл у гостей с 22 очками стал самым результативным, у Брайанта всего 12.
На своей площадке Нью-Йорк Никс потерпело пятое подряд поражение в чемпионате от Бруклина, со счетом 93-98. У гостей центровой Брук Лопес набрал 23 очка , а защитник Джо Джонсон отметился 22 баллами. Звезда «Никс» Кармело Энтони набрал всего 20 очков, при 9 подборах.
В сверх результативном матче гости из Далласа смогли одолеть Чикаго 132-129. Для определение победителя основного времени матча оказалось не достаточно, команды провели еще две дополнительные пятиминутки, где «ковбои» оказались сильней. Испанец По Газоль в составе хозяев набрал 29 баллов, а гостей Мотта Эллис записал в свой актив 38 очков.
Не смотря на возвращение встрой двух своих лидеров, Оклахома в выездном матче против Нью-Орлеана все же уступила, со счетом 104-112. Рассел Устбрук набрал 21 очко, а Кевин Дюрант отметился 27 баллами. У хозяев самым результативным стал Тайрик Эванс с 30 пунктами.
Благодаря 39 очкам Ламаркуса Олдриджа команда из Портленда смогла в гостях обыграть Денвер со счетом 105-103. У хозяев защитник Тай Лоусон набрал 24 очка и 13 передач.
Финикс благодаря рывку в четвертой четверти сумел у себя дома сломить сопротивление Индианы 116-99. Защитник хозяев Эрик Бледсо набрал 27 баллов, у гостей 17 очками отметился СИ Джей Майлс.
Торонто в гостях нанес четвертое поражение «королям» из Сакраменто со счетом 117-109. Кай Лоури у победителей набрал 27 баллов и 13 передач, у проигравших 21 очко набрал Бен Маклемор.
С преимуществом в одно очко в пользу хозяев Голден Стейт обыграл Орландо 98-97. разыгрывающий хозяев Стив Карри набрал 22 очка и 5 передач, а у гостей 27 баллами отметился Виктор Оладипо.