«Чикаго» вырвал победу у «Нью-Йорка», «Милуоки» проиграл «Торонто» и другие результаты

Обзор матчей НБА — 3 декабря 2021 года

Очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2021/2022 предоставил возможность посмотреть пять игр. В этом материале собрали все результаты и статистику лучших баскетболистов.

Ставки на НБА можно посмотреть в этом разделе нашего сайта.

«Нью-Йорк Никс» — «Чикаго Буллз»

«Нью-Йорк Никс» принимал «Чикаго Буллз». Первую половину лучше провели гости, опередившие соперников на 18 баллов — 69:51 (37:19, 32:32). «Никербокеры» значительно сократили отставание в третьей четверти — 32:20. В заключительном отрезке хозяева даже захватили лидерство, но «Быки» вовремя их остановили — 32:30. Финальная сирена зафиксировала викторию клуба из Иллинойса со счётом 119:115.

Статистика

Лёгкий форвард «Буллз» Демар Дерозан набрал 34 очка, собрал шесть подборов, отдал три результативные передачи, а также совершил один перехват и один блок-шот. Атакующий защитник триумфаторов Зак Лавин записал в актив 27 очков, семь подборов, пять результативных передач, один перехват и один блок-шот. Мощный форвард «Нью-Йорка» Джулиус Рэндл собрал коллекцию из 30 очков, 12 подборов, шести результативных передач и двух блок-шотов.

«Торонто Рэпторс» — «Милуоки Бакс»

«Олени» из Милуоки гостили в Торонто у местных «Рептилий». До большого перерыва канадцы взяли два 12-минутных отрезка — 48:40 (26:23, 22:17). Третья четверть досталась уже «Бакс» — 28:25. Команда из Висконсина выиграла и последнюю двенадцатиминутку, но разница в счёте сократилась лишь на один пункт — 25:24. Победа «Рэпторс» — 97:93.

Статистика

Атакующий защитник «Торонто» Фред Ванвлит отметился 29 очками, пятью подборами, четырьмя результативными передачами и одним блок-шотом. Мощный форвард «Рептилий» Паскаль Сиакам завершил игру с 20 очками, восемью подборами, четырьмя результативными передачами и одним блок-шотом. Разыгрывающий защитник «Милуоки» Джру Холидей набрал 26 очков, отдал восемь результативных передач, собрал шесть подборов и совершил один блок-шот.

«Мемфис Гриззлиз» — «Оклахома-Сити Тандер»

Баскетболисты «Мемфис Гриззлиз» на домашней площадке сыграли с «Оклахома-Сити Тандер». Хозяева выиграли все четыре четверти с общим счётом 152:79. Разница в 73 балла стала рекордной в истории НБА. Ранее рекорд принадлежал «Кливленд Кавальерс», который в декабре 1991 года разгромил «Майами Хит» (148:80).

Статистика

Мощный форвард «Мемфиса» Джарен Джексон-младший записал в актив 27 очков, три подбора, два перехвата, такое же количество блок-шотов и одну результативную передачу. Санти Альдама, выступающий за «Гриззлиз» на позиции четвёртого номера, собрал коллекцию из 18 очков, 10 подборов, трёх результативных передач, одного перехвата и одного блок-шота. Атакующий защитник «Тандер» Тай Джером отметился дюжиной очков, четырьмя результативными передачами, двумя подборами и двумя перехватами.

«Финикс Санз» — «Детройт Пистонс»

Аризонские «Солнечные» одержали рекордную для себя 18-ю победу подряд. На этот раз не повезло «Поршням» из Города моторов, для которых эта встреча была выездной. Окончательный счёт поединка — 114:103. Отметим, что «Финикс» продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции (19-3). «Детройт» по-прежнему идёт последним на Востоке (4-18).

Статистика

Центровой «Санз» Деандре Эйтон покинул паркет с 17 очками, 12 подборами, двумя результативными передачами и одним перехватом. Разыгрывающий защитник победителей Крис Пол набрал 12 очков, отдал 12 результативных передач, совершил два перехвата и собрал один подбор. В составе «Пистонс» больше остальных старался лёгкий форвард Джерами Грант, собравший коллекцию из 34 очков, шести подборов, трёх результативных передач, двух перехватов и одного блок-шота.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Сан-Антонио Спёрс»

Заключительный матч минувшего игрового дня «регулярки» НБА состоялся на паркете «Портленд Трэйл Блэйзерс». Соперником орегонцев был «Сан-Антонио Спёрс». «Шпоры» выиграли три двенадцатиминутки, позволив «Трэйл Блэйзерс» взять только одну. Итог — виктория гостей со счётом 114:83.

Статистика

Главным героем игры стал разыгрывающий защитник техасцев Деджанте Мюррей, отметившийся 15 очками, 13 результативными передачами, семью подборами и двумя перехватами. В составе «Сан-Антонио» стоит выделить также центрового Якоба Пёлтля, покинувшего площадку с 14 очками, девятью подборами, четырьмя блок-шотами, двумя результативными передачами и одним перехватом. Атакующий защитник «Портленда» Си Джей Макколлум набрал 16 очков, собрал четыре подбора, совершил три блок-шота и два перехвата, а также отдал две результативные передачи.