«Финикс» в шаге от финала Запада, «Атланта» вновь проиграла «Филе». Результаты плей-офф НБА

Обзор матчей НБА — 12 июня 2021 года

Представляем разбор очередного игрового дня плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. На этот раз в Соединённых Штатах Америки состоялись две встречи. Все результаты и статистика лучших игроков — в этом материале. Ставки на НБА смотрите в соседних публикациях.

«Атланта Хоукс» — «Филадельфия Севенти Сиксерс»

Баскетболисты «Атланты Хоукс» на домашней площадке встретились с коллегами из «Филадельфии Севенти Сиксерс». До большого перерыва каждой команде удалось выиграть по одной двенадцатиминутке. Лидерство захватили представители штата Пенсильвания — 61:56. В третьей четверти «76-е» добавили к своему преимуществу 15 пунктов. Заключительный 12-минутный отрезок взяли «Ястребы», но догнать соперников им не удалось. Итог — победа «Севенти Сиксерс» со счётом 127:111. Подопечные Дока Риверса вышли вперёд в серии — 2-1.

Статистика игроков

Главным героем матча стал центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид, записавший в актив 27 очков, девять подборов, восемь результативных передач, три блок-шота и один перехват. Мощный форвард «Севенти Сиксерс» Тобиас Харрис набрал 22 очка, собрал восемь подборов и отдал пять результативных передач. Центровой «Хоукс» Клинт Капела отметился восемью очками, 16 подборами, двумя результативными передачами, таким же количеством перехватов и одним блок-шотом. Разыгрывающий защитник «Атланты» Трей Янг покинул паркет с 28 очками, восемью результативными передачами и двумя перехватами.

«Денвер Наггетс» — «Финикс Санз»

Второй и заключительный матч прошедшей ночи состоялся в Денвере, где «Солнечные» из Финикса гостили у местных «Самородков». В первой половине игры команды обменялись выигранными двенадцатиминутками. Впереди были «Санз» — 59:55. В третьей четверти представители штата Аризона опережали соперников уже на 14 пунктов. Заключительный 12-минутный отрезок оказался ничейным. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Финикса» со счётом 116:102. «Солнечные» в шаге от выход в финал плей-офф Западной конференции — 3-0.

Лидер «Санз» Крис Пол, выступающий на позиции первого номера, собрал коллекцию из 27 очков, восьми результативных передач, шести подборов и трёх перехватов. В составе триумфаторов стоит выделить также атакующего защитника Девина Букера, записавшего в актив 28 очков, шесть подборов, четыре результативные передачи и один перехват. В стане «Денвера» больше остальных старался центровой Никола Йокич, который набрал 32 очка, собрал два десятка подборов, отдал десять результативных передач и совершил один блок-шот.