«Голден Стэйт» обыграл «Нью-Йорк» и другие результаты «регулярки» НБА

Обзор баскетбольных матчей — 15 декабря 2021 года

Новый игровой день Национальной баскетбольной ассоциации в кампании-2021/2022 предоставил возможность посмотреть три встречи регулярного чемпионата. В этом материале вы найдёте подробности произошедшего на площадках США.

Прогнозы на НБА можно посмотреть на этой странице.

«Бруклин Нетс» — «Торонто Рэпторс»

Баскетболисты «Бруклин Нетс» на домашнем паркете принимали коллег из «Торонто Рэпторс». До большого перерыва лучше играли хозяева, которые выиграли обе четверти и вышли вперёд на 10 пунктов — 66:56 (33:32, 33:24). В третьей двенадцатиминутке «Рептилии» перевернули ход встречи — 100:91 (44:25). Заключительный отрезок взяли «Нетс» — 120:120 (29:20). Это позволило им перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке сильнее были представители Нью-Йорка — 11:9. Победа «Бруклина» — 131:129.

Статистика

Мощный форвард «Нетс» Кевин Дюрант набрал 34 очка, собрал 13 подборов, отдал 11 результативных передач и совершил один блок-шот. Атакующий защитник Дэвид Дьюк-младший записал в актив 10 очков, 13 подборов, три результативные передачи, два перехвата и такое же количество блок-шотов. Фред Ванвлит, выступающий за канадский клуб на позиции второго номера, собрал коллекцию из 31 очка, девяти результативных передач, четырёх подборов и двух перехватов.

«Нью-Йорк Никс» — «Голден Стэйт Уорриорз»

«Воины» из Сан-Франциско гостили у нью-йоркских «Никербокеров». В первой половине чуть лучше играли хозяева — 48:47 (24:24, 24:23). Третий 12-минутный отрезок взяли уже игроки из Калифорнии — 71:64 (24:16). Заключительную четверть тоже выиграли «Уорриорз» — 34:32. Финальная сирена зафиксировала викторию «Голден Стэйт» со счётом 105:96.

Статистика

Мощный форвард «Воинов» Дрэймонд Грин отметился восемью очками, 11 подборами, семью результативными передачами, тремя блок-шотами и одним перехватом. В составе триумфаторов стоит выделить также атакующего защитника Джордана Пула, покинувшего площадку с 19 очками, девятью подборами и тремя результативными передачами. Мощный форвард «Никс» Джулиус Рэндл набрал 31 очко, собрал семь подборов, отдал три результативные передачи и совершил два перехвата.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Финикс Санз»

Заключительный матч прошедшего игрового дня состоялся на паркете «Портленд Трэйл Блэйзерс». Соперником орегонцев был «Финикс Санз». До большого перерыва команды обменялись выигранными четвертями. Впереди были «Солнечные» — 49:43 (32:21, 17:22). В третьей двенадцатиминутке «Портленд» перехватил лидерство — 75:73 (32:24). В заключительном отрезке «Финиксу» удалось перевести игру в овертайм — 102:102 (29:27). Дополнительную пятиминутку лучше провели гости — 9:5. Победа «Санз» — 111:107.