«Голден Стэйт» разгромил «Бруклин» и другие результаты «регулярки» НБА

Обзор матчей НБА — 17 ноября 2021 года

Очередной игровой день Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2021/2022 состоял из трёх встреч регулярного чемпионата. Мы включили в этот материал все результаты и перформансы лучших игроков.

Новые прогнозы на НБА можно посмотреть здесь.

«Бруклин Нетс» — «Голден Стэйт Уорриорз»

Баскетболисты «Бруклин Нетс» на домашней площадке сыграли с коллегами из «Голден Стэйт Уорриорз». Начало поединка лучше провели хозяева, опередившие оппонентов в стартовой четверти на три балла — 34:31. До большого перерыва «Воинам» удалось ликвидировать отставание и вырваться вперёд — 63:58 (32:24). Третья двенадцатиминутка тоже досталась калифорнийцам — 98:76 (35:18). Заключительный отрез взяли «Нетс», однако разница в счёте сократилась лишь на четыре пункта — 23:19. Финальная сирена зафиксировала викторию «Голден Стэйт» — 117:99.

Статистика лучших игроков

Главным героем игры стал разыгрывающий защитник «Уорриорз» Стефен Карри, который набрал 37 очков, собрал семь подборов, отдал пять результативных передач, а также совершил два перехвата и один блок-шот. Мощный форвард триумфаторов Дрэймонд Грин записал в актив 11 очков, восемь результативных передач, шесть подборов и один перехват. Атакующий защитник «Бруклина» Джеймс Харден собрал коллекцию из 24 очков, четырёх подборов и четырёх результативных передач. Мощный форвард проигравших Кевин Дюрант отметился 19 очками, пятью подборами и тремя ассистами.

«Юта Джаз» — «Филадельфия Севенти Сиксерс»

В Солт-Лейк-Сити за победу сражались филадельфийские «76-е» и местные «Джазмены». Первая четверть завершилась со счётом 30:28 в пользу «Юты». Во второй двенадцатиминутке преимущество хозяев достигло 16 пунктов — 63:47 (33:19). После большого перерыва мало что изменилось. Подопечные Куина Снайдера выиграли оба 12-минутных отрезка (34:19, 23:19) и оформили победу. Окончательный счёт матча — 120:85.

Центровой «Джаз» Руди Гобер покинул паркет с 15 очками, 17 подборами, четырьмя блок-шотами и одной результативной передачей. Лёгкий форвард «Юты» Боян Богданович набрал 27 очков, собрал шесть подборов и отдал две результативные передачи. Тобиас Харрис, выступающий за «Севенти Сиксерс» на позиции четвёртого номера, записал в актив 12 очков, пять результативных передач, четыре подбора и два блок-шота. Атакующий защитник клуба из Пенсильвании Шейк Милтон собрал коллекцию из 18 очков, четырёх результативных передач и трёх подборов.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Сан-Антонио Спёрс»

Заключительный поединок прошедшего игрового дня НБА состоялся на паркете «Лос-Анджелес Клипперс». Соперником «Парусников» был «Сан-Антонио Спёрс». В первой половине команды обменялись выигранными четвертями. Впереди были калифорнийцы — 57:53 (25:20, 32:33). Третья двенадцатиминутка досталась хозяевам — 26:18. В заключительном отрезке лучше тоже играли подопечные Тайрона Лю — 23:21. Итог — победа «Клипперс» со счётом 106:92.

Атакующий защитник «Лос-Анджелеса» Пол Джордж отметился 34 очками, девятью подборами, четырьмя результативными передачами и двумя перехватами. Реджи Джексон, выступающий за «Парусников» на позиции первого номера, завершил игру с 21 очком, шестью подборами, четырьмя результативными передачами и двумя блок-шотами. Плеймейкер «Шпор» Деджанте Мюррей набрал 26 очков, собрал дюжину подборов, отдал девять результативных передач и совершил три перехвата. Разыгрывающий защитник техасцев Деррик Уайт записал в актив 19 очков, три подбора, такое же количество результативных передач и один перехват.