«Юта» обыграла «Кливленд», «Атланта» уступила «Шарлотт» и другие результаты

Обзор матчей НБА — 6 декабря 2021 года

Минувший игровой день Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2021/2022 состоял из четырёх встреч регулярного чемпионата. Все результаты и статистика лучших игроков — в этом тексте.

Ставки на НБА можно посмотреть в этом разделе.

«Кливленд Кавальерс» — «Юта Джаз»

Баскетболисты «Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете сыграли с коллегами из «Юты Джаз». Финальная сирена зафиксировала викторию команды из Солт-Лейк-Сити с разницей в один балл — 109:108. Для «Джазменов» сегодняшняя победа стала 16-й в 23 поединках. «Кавалеры» потерпели 11-е поражение в 24 играх.

Статистика

Атакующий защитник «Юты» Донован Митчелл набрал 35 очков, отдал шесть результативных передач, собрал три подбора и совершил один перехват. Центровой триумфаторов Руди Гобер записал в актив шесть очков, 20 подборов, пять блок-шотов, три результативные передачи и один перехват. Разыгрывающий защитник «Кливленда» Дариус Гарленд собрал коллекцию из 31 очка, пяти результативных передач, четырёх перехватов, такого же количества подборов и одного блок-шота.

«Атланта Хоукс» — «Шарлотт Хорнетс»

«Шершни» из Шарлотт гостили у «Ястребов» в Атланте. Первая четверть завершилась с равным счётом — 30:30. До большого перерыва «Хорнетс» удалось захватить лидерство — 68:61 (38:31). В третьей двенадцатиминутке команды снова играли равно — 31:31. Заключительный отрезок взяли хозяева, однако им удалось сократить отставание только на четыре пункта — 35:31. Итог — победа «Шарлотт» со счётом 130:127.

Статистика

Главным героем матча стал лёгкий форвард «Шершней» Майлз Бриджес, отметившийся 32 очками, четырьмя подборами, четырьмя результативными передачами, тремя перехватами и одним блок-шотом. В составе клуба из Северной Каролины стоит выделить также разыгрывающего защитника Иша Смита, покинувшего паркет с 18 очками, семью результативными передачами, пятью подборами и одним перехватом. Трей Янг, выступающий за «Хоукс» на позиции первого номера, набрал 25 очков, отдал 15 результативных передач, собрал четыре подбора и совершил один перехват.

«Торонто Рэпторс» — «Вашингтон Уизардс»

«Торонто Рэпторс» принимал «Вашингтон Уизардс». В первой половине «Рептилии» записали в актив обе четверти и вышли вперёд на 21 пункт — 63:42 (23:12, 40:30). После большого перерыва «Волшебники» выиграли оба 12-минутных отрезка, но разница в счёте сократилась только на девять баллов — 48:39 (26:21, 22:18). Победа «Торонто» — 102:90.

Статистика

Мощный форвард канадцев Паскаль Сиакам записал в актив 31 очко, шесть подборов и три результативные передачи. Центровой «Торонто» Прешес Ачиува собрал коллекцию из 10 очков, 14 подборов, двух результативных передач и одного перехвата. В составе столичной команды больше остальных старался Монтрезл Харрелл, действующий на «пятёрке». На этот раз 27-летний американец отметился шестью очками, 14 подборами, двумя результативными передачами и одним блок-шотом.

«Хьюстон Рокетс» — «Нью-Орлеан Пеликанс»

Заключительная встреча прошедшего игрового дня «регулярки» НБА состоялась в Хьюстоне, где нью-орлеанские «Пеликаны» противостояли местным «Ракетам». Хозяева выиграли все четыре четверти с общим счётом 118:108 (28:26, 29:23, 37:36, 24:23).