«Клипперс» обыграли «Портленд», «Филадельфия» уступила «Милуоки»

Обзор матчей НБА — 10 ноября 2021 года

Представляем ревью очередного игрового дня Национальной баскетбольной ассоциации в кампании-2021/2022. На этот раз в Соединённых Штатах Америки провели три встречи регулярного чемпионата. Давайте разбираться с подробностями.

Свежие ставки на НБА можно посмотреть в этом разделе на нашем сайте.

«Филадельфия Севенти Сиксерс» — «Милуоки Бакс»

Баскетболисты «Филадельфии Севенти Сиксерс» на домашней площадке встретились с коллегами из «Милуоки Бакс». В первой половине поединка команды обменялись выигранными четвертями. Впереди были «Олени» — 61:58 (30:39, 31:19). В третьей двенадцатиминутке «76-е» перехватали лидерство — 93:91 (35:30). Заключительный отрезок игры лучше провели гости — 27:16. Итог — виктория «Милуоки» с разницей в девять пунктов — 118:109.

Статистика лучших игроков

Мощный форвард «Бакс» Яннис Адетокунбо набрал 31 очко, собрал 16 подборов, отдал четыре результативные передачи и совершил два блок-шота. Центровой триумфаторов Бобби Портис записал в актив 19 очков, 10 подборов, три результативные передачи, два блок-шота и один перехват. Андре Драммонд, выступающий на позиции пятого номера за клуб из Пенсильвании, собрал коллекцию из 17 очков, 20 подборов, трёх результативных передач, двух блок-шотов и одного перехвата.

«Юта Джаз» — «Атланта Хоукс»

В Солт-Лейк-Сити за победу сражались «Ястребы» из Атланты и местные «Джазмены». До большого перерыва подопечным Куина Снайдера удалось взять обе четверти — 62:50 (30:28, 32:22). После большого перерыва игра выровнялась. «Юта» выиграла третью двенадцатиминутку (33:30), но проиграла последнюю (15:18). Несмотря на это, победа всё равно досталась хозяевам — 110:98.

Главным героем встречи стал атакующий защитник «Джаз» Донован Митчелл, отметившийся 27 очками, пятью результативными передачами, тремя подборами и таким же количеством перехватов. Центровой «Юты» Руди Гобер покинул площадку с девятью очками, 14 подборами, двумя перехватами и двумя блок-шотами. Клинт Капела из стана «Ястребов», действующий на «пятёрке», набрал 13 очков, собрал дюжину подборов, отдал две результативные передачи, а также совершил два перехвата и два блок-шота.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Портленд Трэйл Блэйзерс»

Заключительный матч прошедшего игрового дня «регулярки» НБА состоялся на паркете «Лос-Анджелес Клипперс». Соперником «Парусников» был «Портленд Трэйл Блэйзерс». Калифорнийцы отлично начали поединок, выиграв стартовый 12-минутный отрезок со счётом 33:26, но до большого перерыва гостям удалось свести отставание к минимуму — 55:56 (29:23). Во второй половине «Клипперс» взяли обе четверти (27:24, 34:30) и оформили пятую подряд победу — 117:109.

Лучшим на площадке был атакующий защитник «Лос-Анджелеса» Пол Джордж, записавший в актив 24 очка, девять подборов, семь результативных передач и один перехват. Реджи Джексон, выступающий за «Парусников» на позиции первого номера, собрал коллекцию из 23 очков, шести результативных передач, двух подборов и одного перехвата. Центровой «Трэйл Блэйзерс» Юсуф Нуркич отметился 15 очками, 13 подборами, шестью результативными передачами и одним перехватом.