«Клипперс» одержали победу над «Финиксом» в 3-й встрече финала Запада

Обзор матча НБА — 25 июня 2021 года

Прошедший игровой день подарил поклонникам заокеанского баскетбола один поединок плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Подробности — в этом материале. Свежие прогнозы на НБА смотрите в соседних статьях.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Финикс Санз»

Баскетболисты «Лос-Анджелес Клипперс» на домашнем паркете встретились с коллегами из «Финикс Санз». Этот матч стал для команд третьим в финале Западной конференции. Игра прошла в Городе ангелов на арене «Стэйплс Центр».

Ход встречи

До большого перерыва «Солнечные» и «Парусники» записали в актив по одному 12-минутному отрезку. Лидерство было у подопечных Монти Уильямса — 48:46 (21:29, 27:17). В третьей четверти «Лос-Анджелес» набрал на 13 пунктов больше и вышел вперёд на 11 баллов — 80:69 (34:21). Последнюю четверть тоже выиграли представители солнечного штата Калифорния — 26:23. В итоге победа досталась «Клипперс» — 106:92. Счёт в серии — 2-1 в пользу «Финикса».

Лучшие игроки «Клипперс»

Атакующий защитник Пол Джордж записал в актив 27 очков, 15 подборов, восемь результативных передач и один перехват. Центровой Ивица Зубац набрал 15 очков, собрал 16 подборов, отдал одну результативную передачу, а также совершил два блок-шота и один перехват. Разыгрывающий защитник Реджи Джексон отметился 23 очками, тремя результативными передачами, двумя перехватами и одним подбором.

Лучшие игроки «Финикса»

Разыгрывающий защитник Крис Пол завершил матч с 15 очками, дюжиной подборов, тремя перехватами и двумя подборами. Центровой Деандре Эйтон собрал коллекцию из 18 очков, девяти подборов, двух блок-шотов и одного перехвата. Атакующий защитник Девин Букер добавил в копилку «Санз» 15 очков, пять подборов, такое же количество результативных передач и один перехват.