Обзор матча НБА — 13 июня 2021 года

Прошедший игровой день Национальной баскетбольной ассоциации подарил поклонникам заокеанского баскетбола одну встречу плей-офф. В этом материале вы найдёте подробности произошедшего. Ставки на НБА смотрите в других статьях на главной странице нашего сайта.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Юта Джаз»

Баскетболисты «Лос-Анджелес Клипперс» сыграли с коллегами из «Юты Джаз». Поединок прошёл в Городе ангелов на арене «Стэйплс Центр».

В первой двенадцатиминутке «Парусники» вышли вперёд на четыре балла. Во второй четверти преимущество хозяев достигло 15 пунктов. После большого перерыва команды обменялись выигранными 12-минутными отрезками. Итог игры — победа калифорнийского клуба с сокрушительной разницей в 26 баллов — 132:106.

«Лос-Анджелес» сократил отставание от «Юты» — 1-2. Четвёртая игра серии снова состоится в «Стэйплс Центре» — во вторник, 15 июня (начало — в 05:00 мск).

Лучшие игроки «Клипперс»

Главным героем поединка стал лёгкий форвард «Парусников» Кавай Леонард, записавший в актив 34 очка, дюжину подборов, пять результативных передач, два перехвата и один блок-шот. Атакующий защитник Пол Джордж набрал 31 очко, отдал пять результативных передач, собрал три подбора и совершил один перехват. Мощный форвард Николя Батюм отметился 17 очками, семью подборами, двумя результативными передачами и одним перехватом.

Лучшие игроки «Юты»

Лучшим игроком «Джаз» в очередной раз оказался атакующий защитник Донован Митчелл. На этот раз 13-й пик драфта НБА 2017 года завершил матч с 30 очками, пятью подборами, четырьмя результативными передачами и двумя перехватами. Центровой Руди Гобер записал в актив 12 очков, 10 подборов, один перехват и один блок-шот. Атакующий защитник Джо Инглс набрал 19 очков, собрал четыре подбора, отдал две результативные передачи и совершил один перехват.