«Клипперс» сравняли счёт в серии с «Далласом». Кавай Леонард набрал 45 очков

Минувшей ночью в Соединённых Штатах Америки состоялась всего одна встреча первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. В этой статье вы найдёте все подробности. Свежие ставки на НБА всегда можно посмотреть в других материалах на главной странице нашего сайта.

«Даллас Маверикс» — «Лос-Анджелес Клипперс»

Баскетболисты «Даллас Маверикс» сыграли с коллегами из «Лос-Анджелес Клипперс». Поединок прошёл в Далласе на арене «Американ Эйрлайнс Центр».

Первая половина

Начало матча лучше провели подопечные Рика Карлайла, которым удалось заполучить лидерство, выиграв стартовую двенадцатиминутку с разницей в два балла — 28:26. Второй отрезок в актив записали уже гости, что позволило им догнать оппонентов и перегнать их на три пункта — 22:17.

Вторая половина

После большого перерыва «Маверикс» снова перехватили инициативу, взяв третью четверть со счётом 32:25. В итоге на момент заключительной, четвёртой двенадцатиминутки «Даллас» опережал «Клипперс» на четыре балла. Представители Калифорнии переломили ход игры в последнем 12-минутном отрезке (31:20) и одержали победу — 104:97.

Итог матча

В серии снова нет лидера — 3-3. Её судьба решится в седьмой встрече, которая пройдёт на площадке «Лос-Анджелеса» в «Стэйплс Центре» завтра, 5 июня (начало — в 22:30 по московскому времени). Победитель выйдет в полуфинал Западной конференции, где его уже ждут «Джазмены» из Солт-Лейк-Сити.

Лучшие игроки «Клипперс»

Лёгкий форвард Кавай Леонард записал в актив 45 очков, шесть подборов, три результативные передачи и два перехвата. В стане «Парусников» стоит отметить также атакующего защитника Пола Джорджа, который набрал два десятка очков, собрал тринадцать подборов, отдал шесть результативных передач и совершил три блок-шота.