Новости НБА за 23 июня
Представляем подборку новостей Национальной баскетбольной ассоциации за 23 июня. В этом выпуске вы узнаете, где выявили четырёх заражённых коронавирусом, кто ещё не планирует принимать участие в рестарте сезона, что предусмотрит руководство НБА для игроков, которые будут вынуждены завершить карьеру в результате травмы или заражения COVID-19 после возобновления кампании, кто может увеличить шансы «Нью-Йорк Никс» на подписание контракта с «Нью-Йорк Никс», а также, почему Леброн Джеймс, по мнению Кендрика Перкинса, является главным претендентом на получение награды MVP по итогам нынешнего сезона.
В одном клубе Западной конференции выявили четырёх заражённых COVID-19
Один из клубов уровня плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, который представляет Западную конференцию, за последние несколько недель сдал четыре положительных теста на коронавирусную инфекцию (COVID-19). Об это сообщил инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер».
Сегодня, 23 июня, команды, отправляющиеся в Орландо для участия в возобновлении кампании-2019/2020, начинают тестирование на коронавирус. Организации готовятся к большому количеству положительных тестов на COVID-19.
Вероятность потерять баскетболистов на длительный период времени из-за карантина является большой проблемой для команд, которые ещё не гарантировали себе участие в постсезоне. Полноценные тренировочные сборы начнутся 11 июля на территории «Всемирного центра отдыха Уолта Диснея».
Сегодня руководство НБА и профсоюз баскетболистов лиги утвердили детали пересмотренного коллективного договора с целью провести рестарт кампании-2019/2020 в ближайшие месяцы.
Демаркус Казинс не собирается принимать участие в рестарте НБА
Центровой Демаркус Казинс, являющийся неограниченно свободным агентом, не намерен выходить на паркет после возобновления кампании-2019/2020 в Орландо.
Интерес к Демаркусу проявляют несколько клубов Национальной баскетбольной ассоциации, но 29-летний бигмен хочет сосредоточиться на восстановлении после разрыва крестообразной связки.
Напомним, Казинс получил травму в межсезонье 2019 года, когда готовился к старту нынешнего сезона в составе «Лос-Анджелес Лейкерс». Калифорнийский клуб позже отчислил центрового, чтобы освободить место в составе к плей-офф.
В сезоне-2018/2019 Демаркус, выступая за «Голден Стэйт Уорриорз», принял участие в 30 матчах регулярного чемпионата НБА. Средние показатели игрока составили 16,3 очка, 8,2 подбора, 3,6 результативной передачи, 1,5 блок-шота и 1,3 перехвата за 25,7 минуты. В восьми встречах плей-офф Казинс набирал 7,6 очка, собирал 4,9 подбора, отдавал 2,4 результативной передачи, а также совершал 0,8 блок-шота и 0,6 перехвата за 16,6 минуты в среднем за поединок.
НБА предусмотрит страховку для баскетболистов, которые будут вынуждены завершить карьеру из-за травмы после рестарта сезона-2019/2020
Руководство Национальной баскетбольной ассоциации и профсоюз игроков договорились о дополнительной страховке для спортсменов, которые будут вынуждены завершить профессиональную карьеру из-за травмы или заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) после рестарта кампании-2019/2020 в Орландо.
Лига планирует возобновить прерванный из-за пандемии коронавируса регулярный чемпионат 30 июля на территории «Всемирного центра отдыха Уолта Диснея». В рестарте примут участие 22 команды.
Баскетболисты НБА выражают обеспокоенность в связи с необходимостью вернуться на паркет после нескольких месяцев на карантине. Ранее лёгкий форвард «Вашингтон Уизардс» Давис Бертанс отказался от участия в возобновлении сезона, поскольку в предстоящее межсезонье будет претендовать на крупный контракт.
Джейсон Кидд может увеличить шансы «Нью-Йорк Никс» на подписание соглашения с Яннисом Адетокунбо
Ассистент «Лос-Анджелес Лейкерс» Джейсон Кидд пройдёт собеседование в «Нью-Йорк Никс» на должность главного тренера.
По информации инсайдера Newsday Стива Поппера, возможное назначение Джейсона в «Никс» в лиге связывают в числе прочего с желанием организации из Большого яблока увеличить шансы на заключение соглашения с мощным форвардом «Милуоки Бакс» Яннисом Адетокунбо, который через год, скорее всего, станет неограниченно свободным агентом.
Кидд ранее работал с Яннисом в «Милуоки». Отставка специалиста в 2018 году сильно расстроила звёздного грека.
Адетокунбо в нынешнем сезоне помог «Оленям» в 57 матчах регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. 25-летний мощный форвард набирает 29,6 очка, собирает 13,7 подбора, отдаёт 5,8 результативной передачи, а также совершает 1,0 перехвата и 1,0 блок-шота за 30,9 минуты в среднем за игру.
Кендрик Перкинс: Леброн Джеймс — лидер в борьбе за звание самого ценного игрока сезона-2019/2020
Бывший центровой Национальной баскетбольной ассоциации, а ныне эксперт ESPN Кендрик Перкинс считает, что лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс, выступающий на позиции третьего номера, подходит к рестарту сезона-2019/2020 в качестве лидера гонки за награду MVP.
«Всем хочется говорить о том, сколько сезонов отыграл Джеймс за эти годы. Однако речь идёт о человеке, который набирает в среднем 25 очков и отдаёт почти 11 результативных передач в каждом матче. Он находится в клубе 20-10, а его команда лидирует в очень серьёзной Западной конференции. Это о многом говорит. Когда Леброна нет на паркете, «Озёрные» опускаются на 29-е место в лиге по силе нападения. Когда он в игре, они вторые. Более чем большая разница. Если брать место клуба и то, что Джеймс сделал в нынешней кампании, я считаю, что у него есть преимущество в борьбе за награду самому ценному баскетболисту сезона», — поведал Кендрик.
В сезоне-2019/2020 Леброн помог «Лейкерс» в 60 матчах регулярного чемпионата НБА. 35-летний лёгкий форвард набирает 25,7 очка, отдаёт 10,6 результативной передачи, собирает 7,9 подбора, а также совершает 1,2 перехвата и 0,5 блок-шота за 34,9 минуты в среднем за игру.
«Лос-Анджелес» Джеймса занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции. В 63 поединках регулярного чемпионата лиги калифорнийская команда одержала 49 побед и потерпела 14 поражений.
Комментарии