«Лейкерс» — чемпионы Западной конференции

Обзор матча НБА за 27 сентября 2020 года

Прошедший игровой день подарил поклонникам заокеанского баскетбола один матча плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. В финале Западной конференции сыграли «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Денвер Наггетс». Для команд этот поединок стал уже пятым в серии. Предлагаем ознакомиться с подробностями произошедшего. Ставки на НБА можно посмотреть на главной странице.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Денвер Наггетс»

Начало встречи лучше провели «Лейкерс». Они выиграли стартовый 12-минутный отрезок и вышли вперёд на три балла — 33:30. До окончания первой половины представители Калифорнии добавили к своему лидерству ещё семи пунктов — 28:21. После большого перерыва «Денверу» удалось исправить ситуацию, но третья двенадцатиминутка всё равно завершилась при преимуществе «Лос-Анджелеса» — 33:26. Последняя четверть прошла под диктовку команды Фрэнка Вогеля — 30:23. Итог матча — виктория «Озёрных» с разницей в десять очков — 117:107. Серия завершена. Калифорнийцы победили со счётом 4-1. «Лейкерс» стали чемпионами Западной конференции. В финале постсезона они сразятся с победителем противостояния «Майами Хит» — «Бостон Селтикс» (3-2).

Лучшие игроки

Главным героем игры стал лидер «Лос-Анджелеса» Леброн Джеймс, выступающий на позиции третьего номера. На этот раз Король записал в актив 38 очков, 16 подборов, десять результативных передач и один перехват. Мощный форвард победителей Энтони Дэвис набрал 27 очков, собрал пять подборов, отдал три результативные передачи, а также совершил два перехвата и один блок-шот. В составе «Наггетс» больше остальных старался центровой Никола Йокич, отметившийся двумя десятками очков, семью подборами, пятью результативными передачами и тремя перехватами. Разыгрывающий защитник «Денвера» Джамал Мюррей покинул площадку с 19 очками, восемью результативными передачами, четырьмя подборами и одним стилом.