Обзор матчей регулярного чемпионата — 8 декабря 2021 года

Прошедшая ночь подарила поклонникам заокеанского баскетбола три встречи «регулярки» Национальной баскетбольной ассоциации. В этом материале вы найдёте подробности произошедшего на площадках в США.

Свежие ставки на НБА можно посмотреть в этом разделе на нашем сайте.

«Даллас Маверикс» — «Бруклин Нетс»

Баскетболисты «Даллас Маверикс» на домашнем паркете сыграли с коллегами из «Бруклин Нетс». Хозяева отлично провели первую половину, выиграв обе двенадцатиминутки с общим счётом 62:50 (27:21, 35:29). Третью четверть взяли уже гости, но отставание сократилось только на один балл — 25:24. А вот в заключительной четверти команде из Нью-Йорка удалось догнать и перегнать техасцев — 27:13. Виктория «Бруклина» — 102:99.

Статистика

Атакующий защитник «Нетс» Джеймс Харден набрал 23 очка, отдал дюжину результативных передач, собрал девять подборов и совершил один блок-шот. Мощный форвард триумфаторов Кевин Дюрант записал в актив 24 очка, семь подборов, три результативные передачи, один перехват и один блок-шот. В составе «Маверикс» больше остальных старался разыгрывающий защитник Лука Дончич, собравший коллекцию из 28 очков, девяти результативных передач и шести подборов.

«Сан-Антонио Спёрс» — «Нью-Йорк Никс»

Нью-йоркские «Никербокеры» гостили у «Шпор» в Сан-Антонио. Первый 12-минутный отрезок завершился со счётом 28:28. До большого перерыва «Никс» вырвались вперёд, выиграв вторую четверть с разницей в шесть пунктов — 34:28. Во второй половине команды обменялись выигранными двенадцатиминутками — 25:33, 28:26. Финальная сирена зафиксировала победу «Нью-Йорка» со счётом 121:109.

Статистика

Главным героем поединка стал атакующий защитник «Никербокеров» Ар Джей Барретт, отметившийся 32 очками, пятью подборами, двумя результативными передачами и таким же количеством перехватов. Мощный форвард клуба из Большого яблока Джулиус Рэндл завершил игру с 15 очками, семью подборами, таким же количеством результативных передач, одним перехватом и одним блок-шотом. Разыгрывающий защитник «Спёрс» Деррик Уайт набрал 26 очков, отдал семь результативных передач и собрал шесть подборов.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Бостон Селтикс»

Заключительный матч минувшей ночи состоялся на паркете «Лос-Анджелес Лейкерс». Соперником «Озёрных» был «Бостон Селтикс». Калифорнийцы начали встречу с поражения в первой четверти — 31:33. На перерыв команды ушли уже при лидерстве хозяев — 60:55 (29:22). В третьей двенадцатиминутке «Лос-Анджелес» добавил к своему преимуществу 11 баллов — 31:20. Заключительный отрезок взяли «Кельты», но отставание сократилось лишь на один пункт — 27:26. Итог — уверенная победа «Лейкерс» со счётом 117:102.