«Лейкерс» уступили «Торонто», «Клипперс» разгромили «Нью-Орлеан» и другие результаты прошедшего игрового дня в НБА

Обзор матчей НБА за 02.08.2020

Минувший игровой день подарил поклонникам заокеанского баскетбола пять матчей регулярного чемпионата НБА. В этом материале собраны все подробности. Ставки на баскетбол вы всегда найдёте в соответствующих разделах.

«Денвер Наггетс» — «Майами Хит»

Баскетболисты «Денвер Наггетс» принимали коллег из «Майами Хит». Лучше сыграли представители штата Флорида, опередившие оппонентов на два десятка баллов — 125:105. Бэм Адебайо, выступающий за «Хит» на позиции четвёртого номера, набрал 22 очка, собрал девять подборов и отдал шесть результативных передач. Лёгкий форвард победителей Джимми Батлер записал в свой актив 22 очка, семь результативных передач, четыре подбора и три перехвата.

«Оклахома-Сити Тандер» — «Юта Джаз»

«Юта Джаз» гостила у «Оклахома-Сити Тандер». Подопечным Куина Снайдера удалось выиграть лишь один 12-минутный отрезок матча. В итоге виктория досталась «Тандер» с разницей в 16 пунктов — 110:94. Лидер «Оклахома-Сити» Крис Пол, выступающий на позиции первого номера, отметился 18 очками, семью подборами, таким же количеством ассистов и двумя перехватами. Разыгрывающий защитник «Юты» Майк Конли завершил игру с дюжиной очков, четырьмя результативными передачами, двумя подборами и одним перехватом.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Нью-Орлеан Пеликанс»

Баскетболисты «Лос-Анджелес Клипперс» принимали коллег из «Нью-Орлеан Пеликанс». Первые три четверти выиграли «Парусники», которые вышли вперёд на 37 очков. Заключительная двенадцатиминутка досталась уже «Пеликанам», однако разница в счёте сократилась только на 14 баллов. Победу одержали калифорнийцы — 126:103. Атакующий защитник «Клипперс» Пол Джордж собрал коллекцию из 28 очков, трёх подборов, трёх перехватов и одой результативной передачи. Лёгкий форвард Кавай Леонард добавил в копилку «Лос-Анджелеса» 24 очка, шесть подборов, пять ассистов и один перехват.

«Индиана Пэйсерс» – «Филадельфия Севенти Сиксерс»

Ещё один матч состоялся на паркете «Индианы Пэйсерс», соперником которой была «Филадельфия Севенти Сиксерс». Финальная сирена зафиксировала триумф хозяев со счётом 127:121. Главным героем поединка стал лёгкий форвард «Индианы» Ти Джей Уоррен, отличившийся 53 очками, четырьмя подборами, тремя результативными передачами и двумя блок-шотами. Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид набрал 41 очко, собрал 21 подбор, отдал четыре результативные передачи, а также совершил три блок-шота и один перехват.

«Торонто Рэпторс» – «Лос-Анджелес Лейкерс»

В заключительном матче минувшего игрового дня за победу сражались баскетболисты «Торонто Рэпторс» и «Лос-Анджелес Лейкерс». «Озёрные» выиграли лишь одну четверть, позволив «Рептилиям» взять три остальные. В итоге викторию одержал «Торонто». Окончательный счёт встречи 107:92. Разыгрывающий защитник канадцев Кайл Лоури завершил игру с 33 очками, 14 подборами, шестью результативными передачами и одним перехватом. В составе «Лейкерс» стоит отметить лёгкого форварда Леброна Джеймса, который записал в свой актив два десятка очков, десять подборов, пять результативных передач и один блок-шот.