«Лейкерс» вырвали победу у «Детройта», «Голден Стэйт» обыграл «Торонто» и другие результаты

Обзор матчей НБА — 22 ноября 2021 года

Очередной день — очередные игры Национальной баскетбольной ассоциации. На этот раз в США провели пять встреч регулярного чемпионата кампании-2021/2022. В этом материале вы найдёте все результаты и статистику лучших баскетболистов.

Новые ставки на НБА можно посмотреть в этом разделе.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Даллас Маверикс»

Баскетболисты «Лос-Анджелес Клипперс» на домашнем паркете встретились с коллегами из «Даллас Маверикс». Финальная сирена зафиксировала викторию «Парусников» со счётом 97:91. Для калифорнийцев эта победа стала 10-й в 17 поединках. Техасцы потерпели седьмое поражение в 16 матчах.

Статистика

Атакующий защитник «Парусников» Пол Джордж набрал 29 очков, отдал шесть результативных передач, собрал четыре подбора и совершил один перехват. Центровой «Лос-Анджелеса» Ивица Зубац записал в актив 16 очков и 10 подборов. В составе «Далласа» лучшим был разыгрывающий защитник Джейлен Брансон, собравший коллекцию из 20 очков, восьми результативных передач, четырёх подборов и трёх перехватов.

«Детройт Пистонс» — «Лос-Анджелес Лейкерс»

В Городе моторов за победу сражались «Озёрные» из Лос-Анджелеса и местные «Поршни». До большого перерыва каждой команде удалось выиграть по одной четверти. Впереди были хозяева — 68:61 (26:30, 42:31). В третьей двенадцатиминутке «Детройт» увеличил преимущество до 15 баллов — 99:84 (31:23). В заключительном отрезке «Лейкерс» догнали и перегнали соперников — 37:17. Итог — виктория «Лос-Анджелеса» со счётом 121:116.

Статистика

Мощный форвард «Озёрных» Энтони Дэвис отметился 30 очками, 10 подборами, шестью результативными передачами, пятью блок-шотами и четырьмя перехватами. Разыгрывающий защитник триумфаторов Расселл Уэстбрук покинул паркет с 26 очками, 10 результативными передачами, девятью подборами и двумя перехватами. Кейд Каннингем, выступающий за «Пистонс» на позиции первого номера, набрал 13 очков, собрал 12 подборов, отдал 10 результативных передач и совершил два перехвата.

«Чикаго Буллз» — «Нью-Йорк Никс»

«Чикаго Буллз» принимал «Нью-Йорк Никс». До большого перерыва лучше играли «Быки», выигравшие обе четверти с общим счётом 51:45 (25:20, 26:25). В третьей двенадцатиминутке «Никербокеры» вырвались вперёд — 74:72 (29:21). Заключительный 12-минутный отрезок достался хозяевам — 37:29. Викторию одержал «Чикаго» со счётом 109:103.

Статистика

Лёгкий форвард «Буллз» Демар Дерозан записал в актив 31 очко, шесть подборов, пять результативных передач и два перехвата. Атакующий защитник клуба из Города ветров Зак Лавин собрал коллекцию из 21 очка, шести подборов, четырёх результативных передач, одного перехвата и одного блок-шота. Мощный форвард «Нью-Йорка» Джулиус Рэндл отметился 34 очками, 10 подборами и тремя результативными передачами.

«Финикс Санз» — «Денвер Наггетс»

«Самородки» из Денвера гостили у «Солнечных» в Финиксе. Аризонцы мощно провели стартовую двенадцатиминутку, опередив оппонентов на сокрушительные 20 баллов — 48:28. До большого перерыва «Наггетс» удалось отыграть семь пунктов — 32:25. Во второй половине «Санз» взяли обе четверти (27:18, 26:19) и оформили победу — 126:97.

Статистика

Центровой «Финикса» Деандре Эйтон завершил встречу с 21 очком, восемью подборами, двумя блок-шотами, одной результативной передачей и одним перехватом. Атакующий защитник «Солнечных» Девин Букер набрал 17 очков, отдал семь результативных передач, собрал четыре подбора и совершил один перехват. Мощный форвард «Денвера» Аарон Гордон записал в актив 16 очков, 10 подборов, четыре результативные передачи и два перехвата.

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Торонто Рэпторс»

Заключительный матч прошедшего игрового дня «регулярки» НБА состоялся на паркете баскетболистов «Голден Стэйт Уорриорз». Соперником «Воинов» был «Торонто Рэпторс». Калифорнийцы не позволили канадцам выиграть ни одной четверти. Финальная сирена зафиксировала викторию команды Стива Керра со счётом 119:104.

Статистика

Главным героем встречи стал лёгкий форвард «Голден Стэйт» Эндрю Уиггинс, собравший коллекцию из 32 очков, шести подборов, трёх результативных передач и одного блок-шота. Атакующий защитник «Уорриорз» Джордан Пул отметился 33 очками, четырьмя подборами и таким же количеством результативных передач. В составе «Рептилий» больше остальных старался лёгкий форвард Скотти Барнс, покинувший площадку с 10 очками, 13 подборами, пятью результативными передачами и двумя перехватами.