«Лейкерс» взяли верх над «Хьюстоном», «Даллас» проиграл «Майами» и другие результаты

Обзор матчей НБА — 3 ноября 2021 года

Прошедшая ночь подарила поклонникам заокеанского баскетбола пять поединков регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2021/2022. Мы подготовили статью, в которой рассказали о всех результатах и лучших выступлениях игроков.

Ставки на НБА можно посмотреть здесь.

«Детройт Пистонс» — «Милуоки Бакс»

«Поршни» из Города моторов принимали «Оленей» из Милуоки. В первой половине встречи «Бакс» записали в актив обе четверти. Они были впереди на 18 баллов. Третья четверть тоже досталась подопечным Майка Буденхольцера. В итоге их лидерство достигло 28 пунктов. Заключительный отрезок завершился с равным счётом. Финальная сирена зафиксировала викторию «Милуоки» — 117:89.

Статистика лучших игроков

Мощный форвард «Бакс» Яннис Адетокунбо набрал 28 очков, отдал девять результативных передач, собрал восемь подборов и совершил четыре блок-шота. В составе «Пистонс» больше остальных старался Джерами Грант, действующий на «тройке». На этот раз 27-летний американец записал в актив 21 очко, два подбора, одну результативную передачу, один перехват и один блок-шот.

«Даллас Маверикс» — «Майами Хит»

Баскетболисты «Майами Хит» гостили у коллег из «Даллас Маверикс». До большого перерыва команды обменялись выигранными двенадцатиминутками. Лидерство захватили флоридцы — 70:62. Во второй половине «Майами» взял обе четверти с общим счётом 55:48. В итоге победа досталась «Хит» с разницей в 15 баллов — 125:110.

Лёгкий форвард «Майами» Джимми Батлер собрал коллекцию из 23 очков, шести подборов, такого же количества результативных передач, трёх перехватов и одного блок-шота. Разыгрывающий защитник «Далласа» Лука Дончич отметился 33 очками, пятью результативными передачами и тремя подборами.

«Юта Джаз» — «Сакраменто Кингз»

В Солт-Лейк-Сити за победу сражались местные «Джазмены» и «Короли» из Сакраменто. Представители штата Юта записали в актив три четверти, позволив калифорнийцам выиграть только одну. Победа досталась «Джаз» со счётом 119:113.

Атакующий защитник «Юты» Донован Митчелл завершил поединок с 36 очками, восемью подборами, шестью результативными передачами и одним перехватом. Майк Конли, выступающий за «Джазменов» на позиции первого номера, набрал 30 очков, собрал два подбора отдал две результативные передачи и совершил один перехват.

Центровой триумфаторов Руди Гобер записал в актив дюжину очков, два десятка подборов, четыре блок-шота, один перехват и одну результативную передачу. Разыгрывающий защитник «Кингз» Де’Аарон Фокс собрал коллекцию из 13 очков, девяти результативных передач, трёх перехватов, двух подборов и одного блок-шота.

«Финикс Санз» — «Нью-Орлеан Пеликанс»

«Финикс Санз» на выезде встретился с «Нью-Орлеан Пеликанс». Начало игры лучше провели хозяева, опередившие оппонентов в стартовом 12-минутном отрезке на 14 пунктов. Вторую четверть выиграли уже «Солнечные», однако разница в счёте сократилась лишь на три балла. После большого перерыва обе двенадцатиминутки взял «Финикс». В итоге финальная сирена зафиксировала его победу со счётом 112:100.

Главным героем встречи стал разыгрывающий защитник «Санз» Крис Пол, отметившийся 14 очками, 18 результативными передачами, семью подборами, одним перехватом и одним блок-шотом. Девин Букер из аризонского клуба, действующий на «двойке», покинул паркет с 18 очками, восемью подборами, тремя результативными передачами, одним перехватом и одним блок-шотом. Центровой «Нью-Орлеана» Йонас Валанчюнас набрал 23 очка, собрал 14 подборов, отдал две результативные передачи, а также совершил два блок-шота и один перехват.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Хьюстон Рокетс»

Заключительный матч прошедшей ночи состоялся в Городе ангелов, где «Озёрные» встретились с техасскими «Ракетами». В первой половине игру контролировал «Хьюстон» — 70:64 (35:32, 35:32). В третьей четверти «Лейкерс» сократили отставание до двух пунктов. Заключительная двенадцатиминутка тоже досталась команде Фрэнка Вогеля. 119:117. Победа «Лос-Анджелеса».

Лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс записал в актив 30 очков, 10 ассистов, четыре подбора и два перехвата. Мощный форвард победителей Энтони Дэвис собрал коллекцию из 27 очков, девяти подборов, трёх результативных передач, трёх блок-шотов и двух перехватов.

Разыгрывающий защитник калифорнийского клуба Расселл Уэстбрук отметился 27 очками, девятью подборами, семью результативными передачами и одним перехватом. Центровой «Рокетс» Кристиан Вуд покинул площадку с 26 очками, 16 подборами, тремя результативными передачами и одним перехватом.