Обзор матчей НБА — 14 ноября 2021 года

Представляем разбор очередного игрового дня Национальной баскетбольной ассоциации в сезоне-2021/2022. На этот раз в Северной Америке провели семь встреч. В этом материале вы найдёте все результаты и перформансы лучших игроков.

Свежие прогнозы на НБА можно посмотреть в этом разделе нашего сайта.

«Юта Джаз» — «Майами Хит»

Баскетболисты «Юты Джаз» принимали коллег из «Майами Хит». Лучше выступили представители штата Флорида, опередившие оппонентов на шесть баллов. Окончательный счёт игры — 111:105. Отметим, что «Джазменам» удалось взять только одну двенадцатиминутку. Три остальные достались гостям.

Статистика баскетболистов

Разыгрывающий защитник «Хит» Тайлер Хирро набрал 27 очков, собрал восемь подборов, отдал две результативные передачи и совершил один перехват. Донован Митчелл, выступающий за команду из Солт-Лейк-Сити на позиции второго номера, записал в актив 22 очка, шесть подборов, пять перехватов и четыре результативные передачи.

«Индиана Пэйсерс» — «Филадельфия Севенти Сиксерс»

Филадельфийские «76-е» гостили у «Пэйсерс» в Индианаполисе. До большого перерыва хозяева выиграли обе четверти с общим счётом 70:60 (32:25, 38:35). Третий 12-минутный отрезок тоже достался «Индиане» — 24:22. В последней четверти «Севенти Сиксерс» сумели сократить отставание лишь на семь баллов — 31:24. Победа «Пэйсерс» — 118:113.

Разыгрывающий защитник триумфаторов Малкольм Брогдон собрал коллекцию из 13 очков, 10 подборов и такого же количества результативных передач. В составе «Филадельфии» стоит выделить мощного форварда Тобиаса Харриса, отметившегося 32 очками, 11 подборами и тремя результативными передачами.

«Орландо Мэджик» — «Вашингтон Уизардс»

«Орландо Мэджик» принимал «Вашингтон Уизардс». В первой половине «Волшебникам» удалось взять обе двенадцатиминутки — 50:37 (28:18, 22:19). В третьей четверти преимущество столичной команды достигло 23 баллов — 82:59 (32:22). Последний отрезок выиграли флоридцы, но полностью сократить отставание им не удалось — 33:22. Финальная сирена зафиксировала викторию «Вашингтона» со счётом 104:92.

Главным героем матча стал разыгрывающий защитник «Уизардс» Спенсер Динуидди, покинувший площадку с 23 очками, 11 подборами, шестью результативными передачами и одним блок-шотом. Центровой «Орландо» Мо Бамба набрал 14 очков, собрал 17 подборов, отдал три результативные передачи, а также совершил три блок-шота и один перехват.

«Нью-Орлеан Пеликанс» — «Мемфис Гриззлиз»

В Нью-Орлеане за викторию сражались «Гриззлиз» из Мемфиса и местные «Пеликаны». До большого перерыва лучше действовали хозяева, опередившие соперников на 18 пунктов — 62:44 (35:22, 27:22). Во второй половине сильнее были уже гости, но победа всё равно досталась клубу из Луизианы. Окончательный счёт игры — 112:101.

Центровой «Нью-Орлеана» Йонас Валанчюнас записал в актив 15 очков, девять подборов, три результативные передачи, два блок-шота и один перехват. Разыгрывающий защитник «Мемфиса» Джа Морант собрал коллекцию из 22 очков, 10 результативных передач, девяти подборов и одного перехвата.

«Торонто Рэпторс» — «Детройт Пистонс»

«Торонто Рэпторс» дома сыграл с «Детройт Пистонс». В первой половине команды обменялись выигранными четвертями. Впереди были «Поршни» — 65:64 (31:34, 34:30). В третьей двенадцатиминутке канадцы перехватили лидерство — 95:93 (31:28). Заключительный отрезок взяли гости — 34:26. Это позволило им одержать победу со счётом 127:121.

Разыгрывающий защитник «Пистонс» Киллиан Хэйс отметился 13 очками, 10 результативными передачами, семью подборами и одним блок-шотом. В составе «Рептилий» больше остальных старался мощный форвард Паскаль Сиакам, завершивший встречу с 25 очками, 12 подборами, семью результативными передачами и одним перехватом.

«Кливленд Кавальерс» — «Бостон Селтикс»

Бостонские «Кельты» приехали в гости к кливлендским «Кавалерам». «Селтикс» отлично провели первую половину, выиграв обе четверти с общим счётом 52:38 (20:9, 32:29). После большого перерыва лучше действовали уже «Кавальерс». В третьей двенадцатиминутке они сократили отставание на два балла — 24:22. В заключительном отрезке «Кливленд» догнал соперника и вырвал победу — 29:15. Окончательный счёт поединка — 91:89.

Центровой клуба из Огайо Эван Мобли набрал 19 очков, собрал девять подборов, отдал одну результативную передачу, а также совершил три блок-шота и два перехвата. Центровой «Бостона» Роберт Уильямс записал в актив дюжину очков, 16 подборов, три результативные передачи, такое же количество блок-шотов и один перехват.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Миннесота Тимбервулвз»

Заключительный матч прошедшего игрового дня «регулярки» НБА состоялся на паркете баскетболистов «Лос-Анджелес Клипперс». Соперником «Парусников» была «Миннесота Тимбервулвз». «Волки» не сумели выиграть ни одной четверти. Финальная сирена зафиксировала триумф калифорнийской команды со счётом 129:102.

Главным героем встречи стал разыгрывающий защитник «Клипперс» Эрик Бледсо, собравший коллекцию из 14 очков, девяти результативных передач, пяти подборов, двух перехватов и одного блок-шота. В стане «Миннесоты» лучшим был лёгкий форвард Энтони Эдвардс, отметившийся 21 очком, девятью подборами и тремя результативными передачами.