«Милуоки» обыграл «Атланту» в 3-й игре финала Восточной конференции

Обзор матча НБА — 28 июня 2021 года

В сегодняшнем ревью игрового дня Национальной баскетбольной ассоциации речь пойдёт об одной встрече плей-офф. Подробности — в этом материале. Ставки на НБА смотрите в других статьях на главной странице нашего сайта.

«Атланта Хоукс» — «Милуоки Бакс»

Баскетболисты «Атланты Хоукс» сыграли с коллегами из «Милуоки Бакс». Для команд эта встреча стала третьей в финале плей-офф Восточной конференции сезона-2020/2021. Матч прошёл в Атланте на «Стэйт Фарм Арене».

Ход поединка

Стартовую двенадцатиминутку в актив записали представители штата Джорджия, обыгравшие соперников на пять пунктов — 32:27. Во второй четверти «Олени» сравняли счёт — 29:24 (56:56). После большого перерыва «Ястребы» вновь вышли вперёд, выиграв третий 12-минутный отрезок со счётом 29:27 (85:83).

Ключевой оказалась заключительная четверть, которую взял «Милуоки» с разницей в 13 баллов — 30:17. Итог — виктория подопечных Майка Буденхольцера — 113:102. «Бакс» захватили лидерство в серии — 2-1. Следующая игра противостояния снова состоится на площадке «Атланты» (30 июня, начало — в 03:30 по московскому времени).

Лучшие игроки «Милуоки»

Крис Миддлтон, действующий на «тройке», записал в актив 38 очков, 11 подборов и семь результативных передач. Мощный форвард Яннис Адетокунбо набрал 33 очка, собрал 11 подборов, отдал четыре результативные передачи, а также совершил два перехвата и один блок-шот.

Лучшие игроки «Атланты»

Трей Янг, выступающий на позиции первого номера, отметился 35 очками, четырьмя результативными передачами и одним перехватом. Атакующий защитник Кевин Хьюртер покинул площадку с 11 очками, семью результативными передачами, четырьмя подборами и тремя блок-шотами.